吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
关东四季监理 |
项目编号 |
ZCGZ-FW-******** |
||||||||||||||||||||||||||
建设单位 |
建设地点 |
吉林省通化市东昌区新岭路 |
|||||||||||||||||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
监理 |
建筑面积 |
*****.**㎡ |
投标最高限价 |
*******元 |
||||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年*月*日 |
开标地点 |
通化市公共资源交易中心新城路***号(新站广场步行街)第*开标室 |
||||||||||||||||||||||||||
中标工程范围 |
针对关东四季施工准备阶段、施工阶段及工程竣工验收阶段、竣工资料整理及备案阶段、竣工结算和决算阶段、施工缺陷责任期内提供全过程监理服务 |
||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
|||||||||||||||||||||||
第一名 |
吉林省荣瑞信诚监理有限公司 |
房屋建筑工程监理乙级 |
合格,符合国家标准《建设工程监理规范》及省、市地方标准《建设工程监理规范实施细则》 |
响应招标文件要求 |
******元 |
附件下载 |
|||||||||||||||||||||||
第二名 |
长春城园工程管理有限公司 |
房屋建筑工程监理乙级 |
合格,符合国家标准《建设工程监理规范》及省、市地方标准《建设工程监理规范实施细则》 |
响应招标文件要求 |
*******元 |
附件下载 |
|||||||||||||||||||||||
第三名 |
长春市正通工程监理有限公司 |
房屋建筑工程监理乙级 |
合格,符合国家标准《建设工程监理规范》及省、市地方标准《建设工程监理规范实施细则》 |
响应招标文件要求 |
*******元 |
附件下载 |
|||||||||||||||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
||||||||||||||||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
|
||||||||||||||||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
||||||||||||||||||||||
评审专业 |
工程施工 |
工程施工 |
工程施工 |
工程施工 |
工程造价 |
|
|
||||||||||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
****年*月**日-****年*月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
联系人 |
褚先明 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
联系人 |
李工 |
联系电话 |
****-******** |
|||||||||||||||||||||||||
行政监督部门 |
通化市工程建设管理处 |
联系人 |
温健 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||||||||||||||||||||||
* |
吉林省荣瑞信诚监理有限公司 |
榆树市****年地下停车场建设项目 |
天桥岭镇天桥岭村培养室建设项目 |
天桥岭镇天桥岭村黑木耳菌包厂二期项目 |
|||||||||||||||||||||||||
* |
长春城园工程管理有限公司 |
长白山二道白河镇旅游服务中心--西出口停车场管理用房(游客咨询中心)工程 |
池北区二小南回迁区(常青小区二期) |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
* |
长春市正通工程监理有限公司 |
钜城国际商业综合体(A-*、B、C、D、E地块)建设项目 |
吉林省家鑫立体停车运营有限公司磐古路停车楼项目 |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||||||||||||||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||||||||||||||||||||||
* |
吉林省荣瑞信诚监理有限公司 |
榆树市****年地下停车场建设项目 |
汪清县天桥岭镇天桥岭村黑木耳标准化基地建设项目 |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
* |
长春城园工程管理有限公司 |
池北区二小南回迁区(常青小区二期) |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
* |
长春市正通工程监理有限公司 |
吉林省家鑫立体停车运营有限公司磐古路停车楼项目 |
辉南县辉南镇全民健身中心建设项目 |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||||||||||||||||||||||||
* |
吉林省荣瑞信诚监理有限公司 |
吴宝贵 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||
* |
长春城园工程管理有限公司 |
王艳珍 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
|||||||||||||||||||||||
* |
长春市正通工程监理有限公司 |
张铁 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||||||||||||||||||||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||||||||||||||||||||||||
* |
吉林省荣瑞信诚监理有限公司 |
银行汇票 |
中国邮政储蓄银行有限责任公司长春市大经路支行 |
长春市 |
****-******** |
||||||||||||||||||||||||
* |
长春城园工程管理有限公司 |
银行汇票 |
长春南关惠民村镇银行有限责任公司 |
长春市 |
****-******** |
||||||||||||||||||||||||
* |
长春市正通工程监理有限公司 |
银行汇票 |
中国银行长春南湖大路支行 |
长春市 |
****-******** |
||||||||||||||||||||||||
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
||||||||||||||||||||||||
* |
吉林省荣瑞信诚监理有限公司 |
** |
* |
长春城园工程管理有限公司 |
**.* |
||||||||||||||||||||||||
* |
长春市正通工程监理有限公司 |
**.* |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
否决投标情况说明 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
||||||||||||||||||||||||||
* |
北京诚公管理咨询有限公司 |
不满足《招标文件》评标办法:*.*.*资格评审标准-业绩要求,未提供有关业绩的查询网址和查询网页截图 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
* |
公诚管理咨询有限公司 |
不满足《招标文件》评标办法:*.*.*资格评审标准-业绩要求,未提供有关业绩的查询网址和查询网页截图 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(监理)
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
第一中标候选人 |
资信业绩 |
* |
** |
** |
** |
** |
监理大纲 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
其他因素 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
加权总得分 |
**.** |
|||||
第二中标候选人 |
资信业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
监理大纲 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
其他因素 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
加权总得分 |
**.** |
|||||
第三中标候选人 |
资信业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
监理大纲 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
其他因素 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
加权总得分 |
**.** |