大渡口厂区消防水池项目安装工程(二期)","infoa":"E4999","title":"大渡口厂区消防水池项目安装工程(二期)","infod":"50000120240218025060101","infoc":"市级","categorytype":"工程招投标","content":"","rowid":"12631937","highlight":{},"score":null,"istop":"0","kaibiaodate":"2024-02-1900:00:00","syscollectguid":"a2861e5f-8e5d-403d-b746-8abea733b966","id":"cqggzy616475b4-8394-4ec5-bd9c-ca642c125f4a014001001001_001","sysscore":"0","categorynum":"014001001001","infoid":"616475b4-8394-4ec5-bd9c-ca642c125f4a","categorytype2":"招标公告","zhuanzai":"来源于电子招投标系统","syscli

中标候选人公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-02-18
项目编号:50000120240112001010101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

重庆市第二强制隔离戒毒所配电工程施工的中标候选人公示

重庆市第二强制隔离戒毒所配电工程施工

中标候选人公示表

(公示期:****年*月**日至****年*月** 日)

项目标段名称

重庆市第二强制隔离戒毒所配电工程施工

最高限价(或招标控制价)

*******.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市教育矫治局

招标人联系电话

***-********

代理建设机构

重庆建新建设工程监理咨询有限公司

联系电话

***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖北楚顶特建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

招标文件的要求

肖金

中华人民共和国二级建造师注册证书

************

第二名

盛隆电气集团电力工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

招标文件的要求

陈乐

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

第三名

重庆渝和电力工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

招标文件的要求

 肖建平

中华人民共和国二级建造师注册证书

******

******

****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

湖北楚顶特建设工程有限公司:输变电工程专业承包叁级、建筑机电安装工程专业承包叁级、城市及道路照明工程专业承包叁级。

盛隆电气集团电力工程有限公司:承装(修、试)电力设施许可证二级、输变电工程专业承包二级电力工程施工总承包二级建筑机电安装工程专业承包一级城市及道路照明工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级电子与智能化工程专业承包二级施工劳务资质不分等级市政公用工程施工总承包三级。

重庆渝和电力工程有限公司:输变电工程专业承包叁级,电力工程施工总承包叁级,承装修试叁级。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

*. 重庆鸿淋电力安装工程有限公司因企业资质证书过期,评审点资质条件不满足招标文件“第三章评标办法-评标办法前附表 *.*.* 资格评审标准-资质条件”的要求,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标。

*. 湖北霄杰电力工程有限公司因评审点安全生产条件(安全生产许可证过期),其他要求(项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限未包含 ****年*月至 ****年**月)不满足招标文件“第三章评标办法-评标办法前附表 *.*.* 资格评审标准-安全生产条件、其他要求”的要求,根据招标文件“《否决投标情形一览表》A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市教育矫治局 (联系人:张老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):           代理建设机构(盖章):

重庆市教育矫治局     重庆建新建设工程监理咨询有限公司

****年*月** 日       ****年*月**日                         

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司                       

****年*月** 日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
重庆市最新招标
重庆市 | 长寿区招标公告
发布时间:18小时前
重庆市招标公告
发布时间:18小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:19小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:19小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:19小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:19小时前
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:19小时前