准格尔召镇绿色矿山散养鸡场二期6兆瓦分布式光伏项目高压及围栏施工标段中标候选人公示

中标候选人公告 青海省 | 海西蒙古族藏族自治州
发布时间:03月18日
项目编号:K1506002025021901
预算金额:15222021200101万元
开标时间:2025-03-13
项目名称:准格尔召镇绿色矿山散养鸡场二期6兆瓦分布式光伏项目
联系方式
1534*******
联系人:贾**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目信息

项目名称:准格尔召镇绿色矿山散养鸡场二期*兆瓦分布式光伏项目

项目编号:K****************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K**********************

获取招标文件开始时间:****-**-** **:**:**      获取招标文件结束时间:****-**-** **:**:**

开标地点:      开标时间:

内容

准格尔召镇绿色矿山散养鸡场二期*兆瓦分布式光伏项目高压及围栏施工标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司

招标代理机构名称

内蒙古博辉工程咨询有限公司

招标项目名称

准格尔召镇绿色矿山散养鸡场二期*兆瓦分布式光伏项目

招标项目编号

K*******************

标段(包)名称

高压及围栏施工标段

标段(包)编号

K**********************

开标时间

**********时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(***************************************)

公示期

****************

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(************************)、中国招标投标公共服务平台(****************************)、内蒙古招标投标公共服务平台(************************)官网发布。

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古森澜建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。具备国家能源局华北监管局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)四级资质证书。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘辉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)

技术负责人姓名(或项目总工)

常浩

技术负责人资格(或项目总工)

机电工程工程师(职称证编号:***********)

投标人业绩

*、项目名称:准格尔召镇绿色矿山散养鸡场二期*兆瓦分布式光伏项目
招标人名称:内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日  
*、项目名称:准格尔召镇绿色矿山散养鸡场一期*兆瓦分布式光伏发电项目设计、施工
招标人名称:内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司A*地块**KV配电

工程

招标人名称:内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(。

*、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(**********************************)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:常浩;资格或职称:工程师(职称证编号:***********);专业:机电工程

(*)预算员:韩荣;岗位证编号:*******************

(*)安全员:冯炜博;安考证编号:蒙建安C*(****)*******
(*)资料员:刘旭东;岗位证编号:*******************

(*)质量员:高展鹏;岗位证编号:*******************

(*)施工员:张利超;岗位证编号:*******************
(*)材料员:张丽;岗位证编号:*******************

*)劳务员:陈龙;岗位证编号:*******************

其他公示内容

*、认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
有效期:****年**月**日

颁发机构:辽宁恒威认证有限公司
*、资信:AAA级信用企业
有效期:****年**月**日

颁发机构:中鑫润诚(北京)国际信用评价有限公司

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古宸卿建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。具备国家能源局华北监管局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)四级资质证书。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李小虾

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(执业资格证编号:NYG*******、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)

技术负责人姓名(或项目总工)

盛全

技术负责人资格(或项目总工)

电力高级工程师(职称证编号:**********)

投标人业绩

*、项目名称:中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目***盛乐Ⅱ线**KV电力输变电工程
招标人名称:内蒙古建通达市政建设发展有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日  
*、项目名称:正大集团***万头生猪养殖场全产业链农业示范园区-输变电工程
招标人名称:内蒙古正佑农牧业有限责任公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(。

*、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(**********************************)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:盛全;资格或职称:高级工程师(职称证编号:**********);专业:电力

(*)安全员:肖淑军;安考证编号:蒙建安C*(****)*******
(*)资料员:林凤田;岗位证编号:*******************

(*)质量员:胡晓玲;岗位证编号:*******************

(*)施工员:任国兵;岗位证编号:*******************
(*)材料员:尚艳玲;岗位证编号:*******************

其他公示内容

*、认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
有效期:****年**月**日

颁发机构:北京中建协认证中心有限公司
*、资信:AAA级信用企业
有效期:****年**月**日

颁发机构:中标评(北京)信用评价中心

第三中标候选人

投标人名称

中润峰瑞建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。具备国家能源局华北监管局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)三级资质证书。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)

技术负责人姓名(或项目总工)

刘治强

技术负责人资格(或项目总工)

电气工程师(职称证编号:***********)

投标人业绩

*、项目名称:青海龙源格尔木**万千瓦和熔盐储能 **万千瓦光伏发电PC总

承包项目二标段
招标人名称:中国水利水电第八工程局有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月
*、项目名称:龙源青海海西茫崖风电项目**kV集电线路混凝土杆及架空线路

工程
招标人名称:中国水利水电第八工程局有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(。

*、在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(**********************************)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:吴丽芝;资格或职称:工程师(证书编号:XA********);专业:土木

(*)预算员:李玟香;注册证编号:*******************

(*)安全员:胡挨喜;安考证编号:蒙建安C*(****)*******
(*)资料员:聂毅;岗位证编号:*******************

(*)质量员:孙书存;岗位证编号:*******************

(*)施工员:乔虎;岗位证编号:*******************
(*)材料员:史建荣;岗位证编号:*******************

*)劳资员:白彩凤;岗位证编号:

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

废标理由

*

内蒙古筑泰建设有限公司

内蒙古筑泰建设有限公司未提供项目技术负责人有效的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同

*

内蒙古蒙上电力建设工程有限公司

内蒙古蒙上电力建设工程有限公司技术标书不符合招标文件投标人须知前附表**.* 要求,横道图横道加粗。

*

河南省金盾建设工程有限公司

河南省金盾建设工程有限公司技术标书不符合招标文件投标人须知前附表**.* 要求,横道图横道加粗。

*

陕西琥珀电力工程有限公司

陕西琥珀电力工程有限公司技术标书不符合招标文件投标人须知前附表**.* 要求,标书无页码,正文排版不连续,横道图横道使用红色字体。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗能源局)提出投诉,联系人:郭先生***********,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


海西蒙古族藏族自治州最新招标
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州 | 大柴旦行政委员会采购公告
发布时间:8小时前
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州 | 格尔木市采购公告
发布时间:20小时前
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州 | 格尔木市采购公告
发布时间:20小时前
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州 | 都兰县采购公告
发布时间:20小时前
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州 | 德令哈市采购公告
招采单位:哈市水利局
发布时间:20小时前
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州招标公告
发布时间:20小时前
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州 | 德令哈市招标公告
发布时间:04月04日
青海省 | 海西蒙古族藏族自治州 | 德令哈市招标公告
发布时间:04月04日