夹浦商务中心建设项目中标候选人公示

中标候选人公告 浙江省 | 湖州市
发布时间:2024-12-12
联系方式
0572********
联系人:何*
招标人
0572********
联系人:吴*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

夹浦商务中心建设项目A**********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 安吉信达建设有限公司 ******** 王玉霞 建筑工程一级注册建造师(浙****************) 合格 *** **.**

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
* 安吉信达建设有限公司 项目负责人 王玉霞 A级 **.**

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
* 安吉信达建设有限公司 安吉县双龙竹木制品有限公司*#厂房、*#厂房 安吉县双龙竹木制品有限公司 竣工验收时间****年* 月* 日;建筑面积*****.**平方米; 中标通知书、合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 安吉信达建设有限公司 安吉亚太制动系统有限公司-生产厂房九工程 安吉亚太制动系统有限公司 竣工验收时间****年**月**日;建筑面积*****.** 平方米; 中标通知书、合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 未按招标文件规定填写业绩汇总表; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 超过澄清回复时间未回复,视为确认
* 浙江秀州建设有限公司 拟派施工现场专职安全生产管理人员(C证)人数不符合要求; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 超过澄清回复时间未回复,视为确认
* 浙江蓝宝建设有限公司 拟派施工现场专职安全生产管理人员(C证)人数不符合要求; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 已线上回复
* 浙江鼎峰建设有限公司 拟派施工现场专职安全生产管理人员(C证)人数不符合要求; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 超过澄清回复时间未回复,视为确认
* 浙江申源建设有限公司 拟派施工现场专职安全生产管理人员(C证)人数不符合要求; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 超过澄清回复时间未回复,视为确认
* 浙江嘉兴中达建设有限公司 拟派施工现场专职安全生产管理人员(C证)人数不符合要求; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 超过澄清回复时间未回复,视为确认
* 浙江中骏建设有限公司 未提供有效的授权委托书; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:⑦委托代理人未提供有效的授权委托书的; 超过澄清回复时间未回复,视为确认
* 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 投标承诺书未按要求签字; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写或签字或盖章的; 已线上回复
* 中营晨旭建设有限公司 湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书的项目名称与本项目不符; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写或签字或盖章的; 已线上回复
** 亚都建设集团有限公司 拟派施工现场专职安全生产管理人员(C证)人数不符合要求; 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 超过澄清回复时间未回复,视为确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴城乡园区建设发展有限公司 代理机构 浙江新联工程管理咨询有限公司
联系人 何工 联系人 吴工
地  址 长兴县太湖街道中央大道****号交通投资集团A座 地  址 长兴县县前东街东方绿洲*幢***室
电  话 ****-******* 电  话 ****-*******
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室  电话:*******  地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

湖州市最新招标
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:1小时前