阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电10月设备配件采购项目机械类(004标段)招标撤销(终止)公告

其它公告 山西省 | 阳泉市
发布时间:01月24日
项目编号:JNB348-ZB-241125788
联系方式
1853*******
联系人:刘*
招标人
1583*******
联系人:张**
代理人
1583*******
联系人:杨**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电**月设备配件采购项目机械类废标公告

(招标编号:JNB***-ZB-*********SXMTZB****H-***(G)/***

一、内容

我单位于****-**-** **:**在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电**月设备配件采购项目机械类招标公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目做废标处理,废标原因如下:

*.被否决投标人:山西智达诚机电设备制造有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法前附表要求:法定代表人身份证明或授权委托书,符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:山西智达诚机电设备制造有限公司授权委托书法定代表人与委托代理人签字错误,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

*.被否决投标人:阳泉华丰恒大机械制造有限公司

否决原因:招标文件第一章*.*投标人要求:类似业绩指:油缸或刀齿的供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张发票。(代理商投标的,须提供投标单位自身的业绩)

投标人提供的证明材料:阳泉华丰恒大机械制造有限公司未提供任意一项类似项目业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

*.被否决投标人:山西众联科创机械制造股份有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法前附表要求:最高投标限价,标段四压块等等采购:*.**万元(含税)。

投标人提供的证明材料:山西众联科创机械制造股份有限公司投标报价为*****元,高于最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

下一步,该项目将组织重新招标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司

联系人:杨先生

电话:****-*******

电子邮件:/

三、联系方式

招标人:阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司

地址:山西省阳泉市盂县路家村镇石坡峪村

联系人:刘洋

电话:***********

电子邮件:/

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:杨先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:****-*******

投诉电话:****-*******  

晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

阳泉市最新招标
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日