信息来源:中山市公共资源交易平台原文链接地址
中山火炬统筹区公有物业屋面**.**mw分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(一标段)评标结果公示 | ||||||||||
项目申请编号:zhjyzb*********** 项目编号:m**************** | ||||||||||
招标人 | 中山火炬产业投资集团有限公司 | |||||||||
项目名称 | 中山火炬统筹区公有物业屋面**.**mw分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(一标段) | |||||||||
项目规模 | 本项目为中山火炬统筹区公有物业屋面**.**mw分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(一标段),建设地点为中山市,预计共占用屋顶可利用面积约*.**万平方米,规划装机容量约*.**mw。 | |||||||||
排名 | 中标候选人 | 资格条件 | 投标报价(元) | 安装完成期 | 质量标准 | 项目负责人 | ||||
资质 | 诚信等级 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 编号 | |||||
* | 广东九州太阳能科技有限公司 | 电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)、安全生产许可证 | / | / | ********.** | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 陈尔浩 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程、机电工程)、安全生产考核合格证书 | 粤****************、粤建安b(****)******* |
* | 上海勇绿新能源有限公司 | 电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证 | / | / | ********.** | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 车先锁 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书 | 沪****************、沪建安b(****)******* |
* | 广能控股集团有限公司 | 电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证 | / | / | ********.** | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 蒲涛 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书 | 陕****************、陕建安b(****)******* |
评标情况 | 评审得分排序表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 是否通过符合性评审 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 | |||
* | 上海勇绿新能源有限公司 | 是 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |||
* | 广东均兴建设工程有限公司 | 是 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |||
* | 汉锐工程有限公司 | 是 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |||
* | 广东焕泰电力建设有限公司 | 是 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |||
* | 广能控股集团有限公司 | 是 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |||
* | 广东汇丰综合能源有限公司 | 是 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |||
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | 是 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |||
* | 广东九州太阳能科技有限公司 | 是 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |||
* | 湖南格莱特新能源发展有限公司 | 是 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |||
** | 上海巨日新能源科技有限公司 | 否 | / | / | / | / | / | |||
备注:上海巨日新能源科技有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人未提供身份证证明文件。 | ||||||||||
公示时间 | ****年*月*日至****年*月**日**时**分 | |||||||||
提出异议的渠道和方式: 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期将不予受理。 招标人:中山火炬产业投资集团有限公司联系人:李工联系电话:****-******** 招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司联系人:卢工、陈工联系电话:***-******** | ||||||||||
招标人:中山火炬产业投资集团有限公司 | ||||||||||
招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司 | ||||||||||
日期:****年*月*日 |