陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目评标报告

中标候选人公告 广东省 | 汕尾市
发布时间:01月27日
预算金额:555.65127万元
项目名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

公告信息

招标项目名称 陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
标段(包)名称 陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
评标结束时间 ****-**-** **:**:**

公告内容

陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目


截止至****年**月**日**时**分*家投标单位广东汇晟建设有限公司、广东新江永安建设集团有限公司、河南军恒建设有限公司、广东惠昌源实业有限公司、广东顺泰建筑工程有限公司按规定递交了投标文件。

评标委员会共*名,他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。

根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,河南军恒建设有限公司不通过原因为专职安全生产管理人员没有提供有效身份证复印件,不符合招标文件投标人资格要求第*点要求。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:


                评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

广东顺泰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东新江永安建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东惠昌源实业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东汇晟建设有限公司

*.**

**.**

**.**

**.**

*

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:广东顺泰建筑工程有限公司,投标报价为*******.**元;

第二中标候选人:广东新江永安建设集团有限公司,投标报价为*******.**元;

第三中标候选人:广东惠昌源实业有限公司,投标报价为*******.**元。

附表

*     综合得分及排名表

*     资格评审表

*-*    资格评审汇总表

*     形式评审与响应性评审表

*-*    形式评审与响应性评审表汇总表

*     商务部分评分表

*-*    商务部分得分汇总表

*     技术部分评分表

*-*    技术部分得分汇总表

*      投标报价得分表

 

评委主任签名:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****  

 

评标委员会成员签名:**cd******c***afa*e***a***b****a、a*e*******a**fd****e*cb******f*e、afc****e********ab*a*d***a******、fb****dc***c******ab***d**f*ea**

 

 

****年**月**日


陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
综合得分及排名表

                评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

广东顺泰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东新江永安建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东惠昌源实业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东汇晟建设有限公司

*.**

**.**

**.**

**.**

*

第一中标候选人

广东顺泰建筑工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

第二中标候选人

广东新江永安建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.**

第三中标候选人

广东惠昌源实业有限公司

投标报价(元)

*******.**

评标委员会确认意见

    根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东顺泰建筑工程有限公司为第一中标候选人;广东新江永安建设集团有限公司为第二中标候选人,广东惠昌源实业有限公司为第三中标候选人。

评委主任签名:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****

评标委员会成员签名:**cd******c***afa*e***a***b****a、a*e*******a**fd****e*cb******f*e、afc****e********ab*a*d***a******、fb****dc***c******ab***d**f*ea**

日期:****年**月**日






 

资格评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 河南军恒建设有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

不通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

不通过

通过

通过


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****            

日期:****年**月**日

 

资格评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 河南军恒建设有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

不通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

不通过

通过

通过


评委签字:**cd******c***afa*e***a***b****a            

日期:****年**月**日

 

资格评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 河南军恒建设有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

不通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

不通过

通过

通过


评委签字:a*e*******a**fd****e*cb******f*e            

日期:****年**月**日

 

资格评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 河南军恒建设有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

不通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

不通过

通过

通过


评委签字:afc****e********ab*a*d***a******            

日期:****年**月**日

 

资格评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 河南军恒建设有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

不通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

不通过

通过

通过


评委签字:fb****dc***c******ab***d**f*ea**            

日期:****年**月**日

 

资格评审汇总表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
序号    投标人名称
评委      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 河南军恒建设有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司

*

评委*

通过

通过

不通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

不通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

不通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

不通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

不通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

不通过

通过

通过


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****、**cd******c***afa*e***a***b****a、a*e*******a**fd****e*cb******f*e、afc****e********ab*a*d***a******、fb****dc***c******ab***d**f*ea**

日期:****年**月**日

 

形式与响应评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 *.* 款规定

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****            

日期:****年**月**日

 

形式与响应评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 *.* 款规定

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:**cd******c***afa*e***a***b****a            

日期:****年**月**日

 

形式与响应评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 *.* 款规定

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:a*e*******a**fd****e*cb******f*e            

日期:****年**月**日

 

形式与响应评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 *.* 款规定

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:afc****e********ab*a*d***a******            

日期:****年**月**日

 

形式与响应评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 *.* 款规定

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第*. *.*款规定

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第*.*.*款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:fb****dc***c******ab***d**f*ea**            

日期:****年**月**日

 

形式与响应评审汇总表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
序号      投标人名称
评委      
广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****、**cd******c***afa*e***a***b****a、a*e*******a**fd****e*cb******f*e、afc****e********ab*a*d***a******、fb****dc***c******ab***d**f*ea**

日期:****年**月**日

 

商务评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
人员配备情况 【优】管理机构健全优秀,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦⑧⑨,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;⑧安装负责人*名:同时具备建筑机电设备安装专业工程师职称证书;⑨机械员负责人*名:具备机械岗位证书,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;【良】管理机构较好,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;【差】管理机构一般,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;不符合上述条件的不得分,本项最高得**分。注:提供证书复印件加盖公章和近*个月(不含开标当月)社保缴费证明复印件(社保证明材料上需有社保部门签章),否则不得分。

**

*.**(项目负责人未提供具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书。)

**.**

*.**(项目负责人未提供具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书。)

**.**

企业获奖情况 *.投标人自****年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,提供一个得*分,本项最高得*分。注:时间以证书颁发日期为准,工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或优质工程金质奖,须提供证书复印件加盖公章,否则不得分。

*

*.**(未提供企业获奖情况证明。)

*.**

*.**

*.**

企业信誉及认证 *.投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,全部提供得*分,少一个扣*分,扣完为止.本小项最高得*分。注:须提供相关证书复印件加盖投标人公章,不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

*.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****            

日期:****年**月**日

 

商务评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
人员配备情况 【优】管理机构健全优秀,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦⑧⑨,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;⑧安装负责人*名:同时具备建筑机电设备安装专业工程师职称证书;⑨机械员负责人*名:具备机械岗位证书,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;【良】管理机构较好,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;【差】管理机构一般,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;不符合上述条件的不得分,本项最高得**分。注:提供证书复印件加盖公章和近*个月(不含开标当月)社保缴费证明复印件(社保证明材料上需有社保部门签章),否则不得分。

**

*.**(项目负责人未提供同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;)

**.**

*.**(未提供项目负责人建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;)

**.**

企业获奖情况 *.投标人自****年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,提供一个得*分,本项最高得*分。注:时间以证书颁发日期为准,工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或优质工程金质奖,须提供证书复印件加盖公章,否则不得分。

*

*.**(未提供企业获奖证书)

*.**

*.**

*.**

企业信誉及认证 *.投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,全部提供得*分,少一个扣*分,扣完为止.本小项最高得*分。注:须提供相关证书复印件加盖投标人公章,不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

*.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:**cd******c***afa*e***a***b****a            

日期:****年**月**日

 

商务评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
人员配备情况 【优】管理机构健全优秀,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦⑧⑨,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;⑧安装负责人*名:同时具备建筑机电设备安装专业工程师职称证书;⑨机械员负责人*名:具备机械岗位证书,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;【良】管理机构较好,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;【差】管理机构一般,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;不符合上述条件的不得分,本项最高得**分。注:提供证书复印件加盖公章和近*个月(不含开标当月)社保缴费证明复印件(社保证明材料上需有社保部门签章),否则不得分。

**

*.**(项目负责人没有提供建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;)

**.**

*.**(项目负责人没有提供建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;)

**.**

企业获奖情况 *.投标人自****年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,提供一个得*分,本项最高得*分。注:时间以证书颁发日期为准,工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或优质工程金质奖,须提供证书复印件加盖公章,否则不得分。

*

*.**(没有提供企业获奖情况证明。)

*.**

*.**

*.**

企业信誉及认证 *.投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,全部提供得*分,少一个扣*分,扣完为止.本小项最高得*分。注:须提供相关证书复印件加盖投标人公章,不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

*.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:a*e*******a**fd****e*cb******f*e            

日期:****年**月**日

 

商务评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
人员配备情况 【优】管理机构健全优秀,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦⑧⑨,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;⑧安装负责人*名:同时具备建筑机电设备安装专业工程师职称证书;⑨机械员负责人*名:具备机械岗位证书,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;【良】管理机构较好,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;【差】管理机构一般,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;不符合上述条件的不得分,本项最高得**分。注:提供证书复印件加盖公章和近*个月(不含开标当月)社保缴费证明复印件(社保证明材料上需有社保部门签章),否则不得分。

**

*.**(项目负责人未提供建筑相关专业中级或中级以上职称证书,不符合评审标准中优良差的要求。)

**.**

*.**(项目负责人未提供建筑相关专业中级或中级以上职称证书,不符合评审标准中优良差的要求。)

**.**

企业获奖情况 *.投标人自****年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,提供一个得*分,本项最高得*分。注:时间以证书颁发日期为准,工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或优质工程金质奖,须提供证书复印件加盖公章,否则不得分。

*

*.**(投标人未提供任何获奖证书。)

*.**

*.**

*.**

企业信誉及认证 *.投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,全部提供得*分,少一个扣*分,扣完为止.本小项最高得*分。注:须提供相关证书复印件加盖投标人公章,不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

*.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:afc****e********ab*a*d***a******            

日期:****年**月**日

 

商务评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
人员配备情况 【优】管理机构健全优秀,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦⑧⑨,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;⑧安装负责人*名:同时具备建筑机电设备安装专业工程师职称证书;⑨机械员负责人*名:具备机械岗位证书,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;【良】管理机构较好,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤⑥⑦,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑦造价负责人*名:同时具备土木建筑专业一级注册造价师证书带建筑专业一级建造师;【差】管理机构一般,管理机构人员内,同时满足①②③④⑤,得**分:①项目负责人:满足资格要求的基础上,同时具备建筑相关专业中级或中级以上工程师职称证书;②专职安全生产管理人员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;③施工员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;④质量员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑤资料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;⑥材料员:满足资格要求的基础上,同时具备中级工程师或以上工程师职称证书;不符合上述条件的不得分,本项最高得**分。注:提供证书复印件加盖公章和近*个月(不含开标当月)社保缴费证明复印件(社保证明材料上需有社保部门签章),否则不得分。

**

*.**(未提供项目负责人职称证书)

**.**

*.**(未提供项目负责人职称证书复印件)

**.**

企业获奖情况 *.投标人自****年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,提供一个得*分,本项最高得*分。注:时间以证书颁发日期为准,工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或优质工程金质奖,须提供证书复印件加盖公章,否则不得分。

*

*.**(未提供企业获奖证书复印件)

*.**

*.**

*.**

企业信誉及认证 *.投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,全部提供得*分,少一个扣*分,扣完为止.本小项最高得*分。注:须提供相关证书复印件加盖投标人公章,不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

*.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:fb****dc***c******ab***d**f*ea**            

日期:****年**月**日

 

商务得分汇总表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
序号      评委
投标人名称      
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

最终商务得分

*

广东汇晟建设有限公司

*.****

*.****

*.****

*.****

*.****

*

*

广东新江永安建设集团有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**

*

广东惠昌源实业有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**

*

广东顺泰建筑工程有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****、**cd******c***afa*e***a***b****a、a*e*******a**fd****e*cb******f*e、afc****e********ab*a*d***a******、fb****dc***c******ab***d**f*ea**

日期:****年**月**日

 

技术评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得*分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得*.*分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得*分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得*.*分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得*分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得*.*分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****            

日期:****年**月**日

 

技术评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得*分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得*.*分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得*分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得*.*分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得*分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得*.*分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:**cd******c***afa*e***a***b****a            

日期:****年**月**日

 

技术评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得*分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得*.*分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得*分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得*.*分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得*分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得*.*分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:a*e*******a**fd****e*cb******f*e            

日期:****年**月**日

 

技术评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得*分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得*.*分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得*分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得*.*分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得*分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得*.*分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:afc****e********ab*a*d***a******            

日期:****年**月**日

 

技术评审表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值 广东汇晟建设有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 广东惠昌源实业有限公司 广东顺泰建筑工程有限公司
机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得*分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得*.*分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得*分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得*.*分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得*分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得*.*分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得*分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得*.*分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得*.*分;不提供不得分。

*

*.**

*.**

*.**

*.**

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****


评委签字:fb****dc***c******ab***d**f*ea**            

日期:****年**月**日

 

技术部分得分汇总表
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
序号      评委
投标人名称      
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

最终技术得分

*

广东汇晟建设有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.**

*

广东新江永安建设集团有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.*

*

广东惠昌源实业有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.**

*

广东顺泰建筑工程有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.*


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****、**cd******c***afa*e***a***b****a、a*e*******a**fd****e*cb******f*e、afc****e********ab*a*d***a******、fb****dc***c******ab***d**f*ea**

日期:****年**月**日

 

投标报价得分表(**)
标段名称:陆丰市湖东历史文化展示馆(图书馆)建设项目
招标控制价(元)

*******.**

评标基准价

*******.**

投标人

投标报价 (元)

修正后报价

报价得分

广东顺泰建筑工程有限公司

*,***,***.**

/

**.**

广东新江永安建设集团有限公司

*,***,***.**

/

**.**

广东惠昌源实业有限公司

*,***,***.**

/

**.**

广东汇晟建设有限公司

*,***,***.**

/

**.**


评委签字:***a*d**f**f***d*a*b*ef*b*e*****、**cd******c***afa*e***a***b****a、a*e*******a**fd****e*cb******f*e、afc****e********ab*a*d***a******、fb****dc***c******ab***d**f*ea**

日期:****年**月**日

汕尾市最新招标
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前
广东省 | 汕尾市招标公告
发布时间:20小时前