18650石墨烯改性锂电池研发线工艺设备中标候选人公示

中标候选人公告 北京市 | 海淀区
发布时间:2022-02-28
项目编号:0730-22601E010001/012022
联系方式
010-********
联系人:刘**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

招标编号:****-*****E******/**

********:**在远大中心B**层会议室,*家投标人参与了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:北京石墨烯技术研究院

招标人联系地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西北旺镇丰智东路*号院

项目名称:*****石墨烯改性锂电池研发线工艺设备

第一中标候选人:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

*)其他投标人排序:

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

广东捷迅智能装备有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章投标人须知第*.*.*项要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单。(附基本账户开户许可证或由基本账户(银行加盖业务章)的基本账户信息证明)”,该投标人所递交的投标文件中基本账户开户证明未加盖银行业务章,偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章投标人须知第*.*.*项要求:“提供****年经审计的财务报表”,该投标人所递交的投标文件中财务报表未经审计,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第*.*.*条“初步评审”要求:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评议,广东捷迅智能装备有限公司初步评审结论为不合格,否决投标。

东莞市雄大机械有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*项“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……(*)财务要求:提供****年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)……”,该投标人未提供审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第*.*.**)条“商务评分标准”要求:“标注“*”的条款偏离,否决投标”。经评议,东莞市雄大机械有限公司初步评审结论为不合格,否决投标。

广东新宇智能装备有限公司存在*项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章**.*.*.*条要求:“……有效模切面积:*******mm……”,该投标人所递交的投标文件的参数指标中未对该条款进行实际响应,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第*.*.*条“响应性评审标准”要求:“第四章和第五章供货要求中的*条款偏离,投标被否决”。经评议,广东新宇智能装备有限公司技术评审结论为不合格,否决投标。

公示时间:******日至******

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦管子婧

联系电话:***-******** ***-********

邮箱:**********@***.com ****************@***.com

公示发布日期:******


海淀区最新招标
北京市 | 海淀区招标公告
发布时间:02月07日
北京市 | 海淀区采购公告
发布时间:02月07日