鄂托克旗****年度既有居住建筑节能改造项目施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂托克旗****年度既有居住建筑节能改造项目 |
||||
招标项目编号 |
E******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂托克旗拍卖大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《鄂托克旗公共资源交易网》发布。 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古亿隆市政工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
冯玉亭 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师;资格证编号: NMG*******;注册证编号:蒙************;安全生产考核合格证编号:蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
刘欣 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
中级工程师;证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:杭锦后旗蛮会镇移民工程 发包人:杭锦后旗蛮会镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.* |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工员:刘剑;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)资料员:刘婷婷;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)安全员:王政;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)预算员:孟玲枝;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)材料员:赵华亿;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)质量员:郭斌旭;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西圣龙建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
冯鹏波 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
二级建造师;资格证编号: *******;注册证编号:陕************;安全生产考核合格证编号:陕建安B(****)*******;职称证编号:******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
田瑞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
中级工程师;证书编号:******* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:东胜区实验小学足球特色学校足球馆项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区教育局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质量员:任二鹏;资格或职称:证书编号:**************;专业:土建; (*)施工员:田秋元;资格或职称:证书编号:**************;专业:土建; (*)资料员:李建平;资格或职称:证书编号:**************;专业:建筑; (*)安全员:田艳霞;资格或职称:证书编号:AQX********;专业:建筑; (*)造价员:田艳利;资格或职称:证书编号:**********;专业:建筑; (*)材料员:冯飞;资格或职称:证书编号:**************;专业:建筑; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市城泰工程建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张晓然 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
二级建造师;资格证编号:NMG*******;注册证编号:********;安全生产考核合格证编号:蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
卢军 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
中级工程师;证书编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:海峰机械制造厂厂区建设工程 发包人:鄂尔多斯市海峰机械制造有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书。 (*)职业健康安全管理体系认证证书。 (*)环境管理体系认证证书。 (*)质量管理体系认证证书。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:王永岗;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)质量员:高相荣;资格或职称:证书编号:****************;专业:土建; (*)材料员:杜秀珍;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)资料员:郭应艳;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)预算员:李焕霞;资格或职称:证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)施工员:贺俊华;资格或职称:证书编号:****************;专业:土建; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古宸源装饰工程有限责任公司 |
项目负责人社保缴费证明与安考证显示的任职履历不符。 |
不符合招标文件中第三章评标办法*.*.*中资格评审标准项目负责人资格要求。 |
||
* |
内蒙古曙光工程建设有限责任公司 |
项目负责人和其他人员没有提供有效的社保证明材料。 |
不符合招标文件中第三章评标办法*.*.*中的资格评审标准中的项目负责人资格要求以及*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中的其他人员要求。 |
||
* |
陕西锦阳建筑工程有限公司 |
经核实项目经理王占虎有在建项目,不符合招标文件项目负责人未担任其他在建项目的要求。 |
不符合第三章评标办法*.*.*资格评审标准的项目负责人资格要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵志伟,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||