沽源县白河流域上游农业面源污染治理与水域生态修复工程施工第三标段中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 张家口市 | 沽源县工程建设
发布时间:2024-10-11
开标时间:2024-10-09
联系方式
0313********
联系人:于**
招标人
1383*******
联系人:于**
代理人
1383*******
联系人:常*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

标段:沽源县白河流域上游农业面源污染治理与水域生态修复工程施工第三标段


所属专业:其他

所属地区:河北省,张家口市,沽源县

开标时间:****-**-**  **:**

开标地点:张家口市公共资源交易中心沽源分中心开标室

公示开始日期:****-**-**

公示截止日期:****-**-**

*.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

********.**

********.**

合格

合同签订之日起至****年*月**日前完工

坤鹏志远建设工程有限公司

********.**

********.**

合格

合同签订之日起至****年*月**日前完工

西北建设有限公司

********.**

********.**

合格

合同签订之日起至****年*月**日前完工

*.中标候选人项目经理

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

雷小强

/

水利水电工程二级注册建造师

川****************

坤鹏志远建设工程有限公司

李加宁

/

水利水电工程二级注册建造师

川****************

西北建设有限公司

陈洲

/

水利水电工程一级注册建造师

陕****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

满足招标文件要求

坤鹏志远建设工程有限公司

满足招标文件要求

西北建设有限公司

满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

北戴河新区官道沟(上游)环境整治工程

秦皇岛市生态环境局北戴河新区分局

****.*.*

********.**

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

沽源县白河流域生活污水治理工程项目第*标段

张家口市生态环境局沽源县分局

****.*.**

*******.**

坤鹏志远建设工程有限公司

沽源县潮白河流域水生态保护与修复工程(一期)第一标段

沽源县水务局

****.**.**

*******.**

坤鹏志远建设工程有限公司

沽源县潮白河流域水生态保护与修复二期工程(第一批)第四标段

沽源县水务局

****.*.**

*******.**

西北建设有限公司

抚顺市顺城区抚西河会元段水污染防治项目施工

抚顺市顺城区会元乡政府

****.*.**

*******.**

*.(*)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

雷小强

/

/

/

/

坤鹏志远建设工程有限公司

李加宁

/

/

/

/

西北建设有限公司

陈洲

/

/

/

/

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:吉林省华隆水利工程有限公司投标文件中未附基本账户购买(或办理)保险或保函的相关证明,不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*投标保证金要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市生态环境局沽源县分局

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

地址:沽源县平定堡镇桥西大街***号

地址:石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦**层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路**号天人名仕乐居商住小区**号楼*层)

联系人:于秀国

联系人:于伟强、常睿

电话:****-*******

电话:***********

电子邮箱:/

电子邮箱:***********@***.com

*.其他公示内容:

(*)评标结论:评标委员会一致同意推荐不排序三家中标候选人为四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司、坤鹏志远建设工程有限公司、西北建设有限公司。

(*)中标候选人的特点、优势、风险等评审情况:

单位名称:西北建设有限公司

企业特点:项目管理机构人员配备比较齐全、比较合理,有效业绩:*.抚顺市顺城区抚西河会元段水污染防治项目施工。

企业优势:机构人员配备比较齐全、比较合理。

企业风险:无风险

单位名称:四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

企业特点:项目管理机构人员配备齐全、素质资历高、科学合理,企业施工经历丰富,有效业绩:*.北戴河新区官道沟(上游)环境整治工程;*.沽源县白河流域生活污水治理工程项目第*标段。

企业优势:机构人员配备齐全、素质资历高、科学合理。

企业风险:无风险

单位名称:坤鹏志远建设工程有限公司

企业特点:项目管理机构人员配备较齐全、素质资质较合理,有效业绩:*.沽源县潮白河流域水生态保护与修复工程(一期)第一标段;*.沽源县潮白河流域水生态保护与修复二期工程(第一批)第四标段。

企业优势:机构人员配备较齐全、素质资质较合理。

企业风险:无风险

(*)全部投标单位:河南亿顺鸿建设有限公司、西北建设有限公司、四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司、吉林省华隆水利工程有限公司、坤鹏志远建设工程有限公司。


张家口市最新招标
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:7小时前
河北省 | 张家口市 | 怀安县招标公告
发布时间:10小时前
河北省 | 张家口市 | 张北县采购公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日