伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目--管网工程监理标段

采购结果公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 伊金霍洛旗工程建设
发布时间:2024-11-19
项目编号:E1506011506005897001
开标时间:2024-11-13
项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目-管网工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目-管网工程监理标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目-管网工程

招标项目编号

 E*******************

标段(包)名称

 监理标段

标段(包)编号

 E**********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 *.****%

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

*.****%

工期(交货期)

** 日历天;其他要求:(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程监理甲级】资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵培崎

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业国家级注册监理工程师:执业证号:********************;注册证号:********;市政工程师,职称证号:***********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:达拉特旗金鹏路道路及排水管网改造工程
发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局
合同金额:******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:鄂尔多斯市东胜区罕台镇镇区自来水管网改造工程(EPC模式)
发包人名称:鄂尔多斯市东胜区供水总公司
合同金额:******.** 元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:康巴什区城市道路路面建设工程项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心
合同金额:******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:东胜区矿井水综合利用及生态修复补水工程(EPC)模式
发包人名称:鄂尔多斯市东胜区水务投资建设集团有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目*GW标准地工程
发包人名称:达拉特旗汇达能源有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:东胜区老旧小区供水管网及户表改造工程三期工程
发包人名称:鄂尔多斯市东胜区供水总公司
合同金额:按工程竣工结算造价的 *.**%
合同签订日期:****.**
业绩*
项目名称:康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同金额:工程造价的 *.**%
合同签订日期:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)市政专业监理工程师:刘震;资格或职称:内蒙古监理工程师,注册证号:*********;职称证号:*********;专业:市政;
(*)市政专业监理工程师:聂飞云;资格或职称:内蒙古监理工程师,注册证号:*********;职称证号:***********;专业:市政;
(*)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:内蒙古监理工程师,证书编号:内工建协********;职称证号:***********;专业:给排水;
(*)电气专业监理工程师:王建军;资格或职称:内蒙古监理工程师,证书编号:内蒙古建监**********;职称证号:*********;专业:电气;
(*)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:内蒙古监理工程师,证书编号:*********;职称证号:*********;专业:工民建筑;
(*)暖通专业监理工程师:马俊平;资格或职称:内蒙古监理工程师,证书编号:内蒙古建监**********;职称证号:*********;专业:暖通;
其他公示内容
*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、企业信用等级 AAA 证书,有效期至****.*.**;
*、重合同守信用 AAA 证书,有效期至****.*.**
第二中标候选人
投标人名称

河南正兴工程管理有限公司

投标报价

*.****%

工期(交货期)

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业国家级注册监理工程师:执业证号:******************;注册证号:********;市政公用工程高级工程师,职称证号:B***************
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:汝阳县乡村振兴基础设施项目-蔡店乡刘店镇内埠镇陶营镇污水管网监理项目
发包人名称:汝阳县农村农业局
合同金额:******.**元
合同签订日期:****.*.*
业绩*
项目名称:滨海新区配套道路七期工程监理
发包人名称:浙江滨海新区开发投资有限公司
合同金额:*******元
合同签订日期:****.*.**
业绩*
项目名称:酉阳县猫何寨农村有居环境综合整治项目施工监理
发包人名称:酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司
合同金额:******元
合同签订日期:****.*.**
业绩*
项目名称:红郭线马沟大坝损毁提升工程监理项目
发包人名称:郑州市二七区建设和交通局
合同金额:******元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:万宁市军田水厂供水管网工程(二期)监理一标段
发包人名称:万宁市小型水库管理办公室
合同金额:******元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:河南省宝丰县重点采煤沉陷区观音堂林站石板河村生态境修复工程项目
发包人名称:平顶山父城文化产业发展投资有限公司
合同金额:******元
合同签订日期:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)市政专业监理工程师:陈龙;资格或职称:国家级注册监理工程师,执业证号:****************************;注册证号:********;职称证号:B***************;专业:市政公用工程;
(*)市政专业监理工程师:王静;资格或职称:国家级注册监理工程师,执业证号:******************;注册证号:********;职称证号:B***************;专业:市政公用工程;
(*)电气专业监理工程师:韩泓清;资格或职称:国家级注册监理工程师,执业证号:****************************;注册证号:********;职称证号:C**************;专业:电气;
(*)安全专业监理工程师:潘光辉;资格或职称:国家级注册安全工程师,执业证号:***********;注册证号:********;职称证号:B***************;专业:房屋建筑工程;
(*)暖通专业监理工程师:骈向东;资格或职称:国家级注册监理工程师,执业证号:******************;注册证号:********;职称证号:C**************;专业:暖通;
(*)安全专业监理工程师:王俊儒;资格或职称:国家级注册监理工程师,注册证号:********;职称证号:C******C*************;专业:房屋建筑工程;
(*)给排水专业监理工程师:王清楠;资格或职称:国家级注册监理工程师,注册证号:********;职称证号:B***********;专业:给排水;
(*)市政专业监理工程师:李守柱;资格或职称:国家级注册监理工程师,执业证号:******* ;注册证号:********;职称证号:B***************;专业:市政公用工程;
其他公示内容
*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、企业信用等级 AAA 证书,有效期至****.*.**;
*、重合同守信用 AAA 证书,有效期至****.*.**
第三中标候选人
投标人名称

河南诚信工程管理有限公司

投标报价

*.****%

工期(交货期)

** 日历天,其他要求:(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭向东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业国家级注册监理工程师:执业证号:*****************;注册证号:********;工程监理高级工程师,职称证号:B***********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:景达路项目
发包人名称:海口江东新区基础建设有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:安阳市污水管网系统化改造防灾减灾项目
发包人名称:安阳投资集团有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:桥东路项目
发包人名称:海口江东新区基础建设有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:南阳市原西环路(麒麟路-中州路)道路工程
发包人名称:南阳市市政建设工程项目部
合同金额:*******元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:新乡投资集团有限公司承建部分市政道路EPC工程项目监理
发包人名称:新乡投资集团有限公司
合同金额:********元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:儋州工业园王五片区道路建设工程(三期)(监理)
发包人名称:儋州工业园建设投资有限公司
合同金额:*******元
合同签订日期:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)市政工程专业监理工程师:李金声;资格或职称:国家级注册监理工程师:执业证号:****************************;注册证号:********;职称证号:B***************;专业:市政公用工程;
(*)市政工程专业监理工程师:刘长城;资格或职称:国家级注册监理工程师:执业证号:JL********;注册证号:********;职称证号:B***********;专业:市政公用工程;
(*)电气工程专业监理工程师:李大伟;资格或职称:国家级注册监理工程师:执业证号:****************************;注册证号:********;职称证号:D*****************;专业:城建(电气);
(*)暖通工程专业监理工程师:随鹏飞;资格或职称:国家级注册监理工程师:执业证号:******************;注册证号:********;职称证号:D*****************;专业:暖通空调;
(*)给排水工程专业监理工程师:李晓伟;资格或职称:国家级注册监理工程师:执业证号:JL********;注册证号:********;职称证号:D*****************;专业:城建(给排水);
(*)专职安全监理工程师:张永杰;资格或职称:国家级注册监理工程师:执业证号:JL********;注册证号:********;职称证号:B***********;专业:市政公用工程;
其他公示内容
*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、企业信用等级 AAA 证书,有效期至****.*.**;
*、重合同守信用 AAA 证书,有效期至****.*.**
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
正博工程管理有限公司
*.其他项目人员均未提供与投标人签订的聘用合同;*.给排水监理工程师陆卫的执业资格证书已过期
不符合招标文件第三章评标办法中第*.*.*条资格评审标准其他项目人员的相关要求
*
鑫港建设集团有限公司
单位**技术标第***页和***页出现加粗线条
不符合招标文件中第三章评标办法第 *.*.*条技术文件格式(暗标)的编制要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:庞先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 鄂托克前旗采购公告
发布时间:15小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 准格尔旗采购公告
发布时间:15小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 康巴什区采购公告
发布时间:15小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 乌审旗招标公告
发布时间:23小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 伊金霍洛旗招标公告
发布时间:23小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 乌审旗采购公告
发布时间:04月04日