排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期 | ||||||
*东台市水利建设有限公司********.** 合格*** | ||||||
* 安徽新建控股集团有限公司 ********.** | 施工质量符合设计图纸及国家 有关现行标准规范要求,工程 质量达到国家及行业现行施工 验收规范合格标准,最终工程 竣工验收全部达到合格标准 |
*** | ||||
* | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.**合格*** | ||||
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | ||||||
序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号 | ||||||
* | 东台市水利建设有限公司 | 顾林桦 | 水利水电工程一级建造师,苏 **************** | |||
* | 安徽新建控股集团有限公司 | 许婷婷 | 水利水电工程一级建造师,皖 **************** |
|||
* | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 徐萍 | 水利水电工程二级建造师,苏 ************ | |||
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | ||||||
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
* | 东台市水利建设有限公司 | ****年度高标准农田建设项目;泗阳县****年度高标准农田建设项目(县级资金);****年度连云港杨集镇双湾片高标准农田建设项 目;淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代 化改造项目****年度工程;****年度泗阳县施工总承包水利水电二级 穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;****年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);东台市堤东灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程 |
||||
* | 安徽新建控股集团有限公司 | 山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府****年寿光市化龙镇*.*万亩高标准农田建设项目施工;****年度泗洪县四河乡高标准农田建设项目(中央预算);丰县****年度高标准农田建 设项目第三标段;四川省广安市广安区**** 年高标准农田建设项目、四川省广安区****年中央预算内投资高标准农田建设项目(三标段);营口灌区续建配套与现代化改造工 程(三八排灌站);浩特陶海农牧场****年转移支付高标准农田建设项目 |
||||
* | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);****年度盐城市东台市新街 镇高标准农田建设项目(财政补助);**** 建设项目(年度江苏)省(改造提升(南通市启))东;***(市)*年度如皋市白蒲(北新镇高标准农田)镇施工总承包水利水电二级 高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目;泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造项目(****-****) |
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | ||||||||
* | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
* | 扬州古运河建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
* | 南京长山建设有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
* | 天安水利集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
* | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未填报预留金。 | ||||||||
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
* | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
* | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
* | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 *、施工组织设计 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | pw* | pw* | pw* | pw* | pw* | ||||
* | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 泗洪县水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 河南大河水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 甘肃大禹节水集团水利水电工程 有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 江苏三水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 天长市泰众建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
** | 新疆北方建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
** | 东台市水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ||||
五、所有投标人得分情况 | ||||||||||
序号单位名称投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 合计 | ||||||
湖北禹龙水利 *水电工程有限********.**公司 |
* | * | **.** | **.* | * | **.** |
序号单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 | |
*泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | * | ** | **.** | **.* | * | **.** | |
*河南大河水利 工程有限公司 |
********.** | * | * | **.** | **.* | * | **.** | |
泰州市水利建 *筑安装工程有限公司 |
********.** | * | ** | **.** | **.** | * | **.** | |
* | 甘肃大禹节水集团水利水电 工程有限责任公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** |
*江苏三水建设 工程有限公司 |
********.** | * | ** | **.** | **.* | * | **.** | |
*河南基安建设集团有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | |
天长市泰众建 *筑工程有限公司 |
********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | |
安徽省长江河 *道工程有限责任公司 |
********.** | * | ** | **.** | **.** | * | **.** | |
**安徽新建控股 集团有限公司 |
********.** | * | ** | **.** | **.** | * | ** | |
**江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | |
**新疆北方建设集团有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | |
**东台市水利建 设有限公司 |
********.** | * | ** | **.** | **.** | * | **.** |