北京外国语大学2023年毕业生宿舍修缮工程采购项目中标公告

中标公告 北京市 | 海淀区政府采购
发布时间:2023-07-20
项目编号:GC-GCG230478X
招标单位:北京外国语大学
预算金额:665.875984万元
中标金额:625.924001万元
项目名称:北京外国语大学2023年毕业生宿舍修缮工程采购项目
联系方式
010-********
联系人:王**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

北京外国语大学****年毕业生宿舍修缮工程采购项目中标公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 北京外国语大学****年毕业生宿舍修缮工程采购项目
品目

采购单位 北京外国语大学
行政区域 市辖区 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 高光和,高军华,王刚建,杨先荣,王大虎
总中标金额 ¥***.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王亚光
项目联系电话 ***-********
采购单位 北京外国语大学
采购单位地址 北京市海淀区西三环北路*号
采购单位联系方式 ***-********
代理机构名称 中央国家机关政府采购中心
代理机构地址 西章胡同*号院
代理机构联系方式 ***-********




北京外国语大学****年毕业生宿舍修缮工程采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-GCG******X

*.项目名称:北京外国语大学****年毕业生宿舍修缮工程采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 藤丛(河北)建设工程有限公司 符合性审查未通过:投标报价低于招标控制价*%,且回复理由不被专家委员会接受,响应不通过。 响应人须知前附表第*条
* 旭锋建设集团有限公司 符合性审查未通过:二次报价有调整,未附清单 响应人须知前附表第*条
* 北京建工远大建设工程有限公司 符合性审查未通过:二次报价有调整,未附清单 响应人须知前附表第*条
* 凯基鼎世建设发展有限公司 符合性审查未通过:二次报价有调整,未附清单 响应人须知前附表第*条

供应商名称: 北京鼎驰建设集团有限公司

供应商地址: 北京市门头沟区石龙工业区美安路*号*幢****(集群注册)

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京鼎驰建设集团有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* 北京外国语大学****年毕业生宿舍修缮工程采购项目 工程量清单及图纸,主要涉及宿舍房间顶棚面层更换、墙面及顶棚粉刷、壁柜门、暖气片、暖气管油漆、窗帘、窗帘杆、纱窗等更换,踢脚线修补、部分公共区域吊顶面层更换、墙面、顶棚粉刷、文化墙等(墙面粉刷颜色有区域要求) 计划工期:**日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年*月**日 李荣生 注册建造师证书编号:京**************** 安全生产考核合格证书 编号:京建安B(****)*******

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

高军华,王刚建,杨先荣,高光和(组长),王大虎

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:北京外国语大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西三环北路*号

联系方式:***-********

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王亚光 ***-******** 负责人: 武文杰 ***-********

评审联系人及电话:经办人: 王亚光 ***-******** 负责人: 武文杰 ***-********

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

海淀区最新招标
北京市 | 海淀区招标公告
发布时间:9小时前
北京市 | 海淀区采购公告
发布时间:10小时前
北京市 | 海淀区采购公告
发布时间:02月06日