昆明城轨基地架大修建设项目建筑工程施工

中标候选人公告 云南省 | 昆明市 | 晋宁区工程建设
发布时间:2022-12-21
项目编号:GC530100202221415001001
开标时间:2022-12-19
项目名称:昆明城轨基地架大修建设项目建筑工程施工
联系方式
1580*******
联系人:吕**
招标人
1816*******
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明城轨基地架大修建设项目建筑工程施工
标段编号: GC********************* 标段名称: 昆明城轨基地架大修建设项目建筑工程施工
招标人: 昆明中车轨道交通装备有限公司 招标人地址: 云南省昆明市晋宁区晋城基地轨道交通产业园
招标联系人: 吕克松 联系电话: ***********
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层
招标代理联系人: 李黎彬 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 昆明市晋宁区政务服务管理局(****-********)
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 正常。否决投标情况:*、云南云隆建设工程有限公司,未提供安全生产许可证,不符合资格评审标准“具备有效安全生产许可证”的评审要求;*、云南临运建设工程有限公司,云南滇恒建筑工程有限公司,未按招标文件第**号答疑书要求提供主要材料价格表,不符合响应性评审“主要材料价格表”的评审要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 昆明市晋宁区政务服务管理局(****-********)
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明铁新建设工程管理有限公司
单位代码: ********MA*N**BY*G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 张迪
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程):云****************;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******-**
项目负责人业绩: (*)宁洱县义务教育薄弱环节改善与能力提升建设项目。
工期(交货期): ***日历天
质量: 严格按照中华人民共和国现行相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量确保达到中华人民共和国现行规范、标准规定的合格等级。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级:D*********;钢结构工程专业承包贰级:D*********。
信誉要求: 信誉良好,满足招标文件要求。
企业类似业绩: (*)宁洱县义务教育薄弱环节改善与能力提升建设项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第二中标候选人: 赣州辰特建设集团有限公司
单位代码: ****************X*
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 胡康
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程):赣************;安全生产考核合格证书:赣建安B(****)*******
项目负责人业绩: (*)赣州市章贡区沙河中学改扩建项目。
工期(交货期): ***日历天
质量: 严格按照中华人民共和国现行相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量确保达到中华人民共和国现行规范、标准规定的合格等级。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级:D*********;钢结构工程专业承包叁级:D*********。
信誉要求: 信誉良好,满足招标文件要求。
企业类似业绩: (*)赣州市章贡区沙河中学改扩建项目。
安全生产许可证: (赣)JZ安许证字[****]******
第三中标候选人: 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司
单位代码: ****************XF
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 梁庆琼
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程):桂************;安全生产考核合格证书:桂建安B(****)*******
项目负责人业绩: (*)广西生态工程职业技术学院*#教学实训大楼。
工期(交货期): ***日历天
质量: 严格按照中华人民共和国现行相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量确保达到中华人民共和国现行规范、标准规定的合格等级。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级:D*********;钢结构工程专业承包一级:D*********。
信誉要求: 信誉良好,满足招标文件要求。
企业类似业绩: (*)广西生态工程职业技术学院*#教学实训大楼。
安全生产许可证: (桂)JZ安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
* 中标候选人公示 (*).pdf ****-**-** **:**:**
昆明市最新招标
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:16分钟前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:16分钟前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:16分钟前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:16分钟前
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:富民县人民医院
发布时间:16分钟前