闽江流域富屯溪防洪工程顺昌段一期西岗堤段
中标候选人及结果公示
项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日上午**:** 时在顺昌县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及结果公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:闽江流域富屯溪防洪工程顺昌段一期西岗堤段
招标人:顺昌县顺防防洪工程建设有限责任公司;
招标方式:公开招标;
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:蔡光伟(组长)、李国台、刘发霖、陈晓云、陈希玲、黄显旗、李本卫
评标办法:综合评估法
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建省金盾建设工程有限公司
综合得分:**.**分;投标报价:********元;
项目经理:肖顺祥;注册编号:闽****************
工期:***日历天;
工程质量:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL***-****)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
福建省龙岩市水利电力工程有限公司 |
投标人未提供已标价工程量清单,投标报价不符合 第二章“投标人须知”第*.* 款规定 |
/ |
*、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日
*、联系方式
招标人:顺昌县顺防防洪工程建设有限责任公司;
地址:顺昌县双溪街道中山中路**号;
电话:****-*******;
联系人:何先生
招标代理机构:福州市安永工程监理有限公司
地址:顺昌县三民里巷**号融华文博苑*幢*梯***室;
电话:***********;
联系人:吴女士
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督单位:顺昌县水利局
电话:****-*******
****年*月**日