巴中市城区老旧燃气设施更新改造项目(二标段丽景天城片区)-中标候选人公示

中标候选人公告 四川省 | 巴中市
发布时间:02月20日
预算金额:6239.899234万元
开标时间:2025-02-18
联系方式
0827********
联系人:未*
招标人
0827********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
巴中市城区老旧燃气设施更新改造项目(二标段丽景天城片区)评标结果公示  
项目及标段名称 巴中市城区老旧燃气设施更新改造项目(二标段丽景天城片区)
项目业主 巴中市市政工程建设中心 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 巴中市市政工程建设中心 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 四川发顺工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ****-*******
开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁十二局集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 嗣晟建工有限公司(徐州市市政设计院有限公司) ********.** ********.** **.**
第三名 广州市市政工程机械施工有限公司(盛世黔图工程设计有限公司) ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十二局集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董安邦 一级建造师注册证书 晋**************** 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 韩明伦 职称证 ************* 市政公用工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林庆 一级建造师注册证书 川**************** 市政工程 中级工程师
项目技术负责人 唐娥 职称证 工******** 市政工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广州市市政工程机械施工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘炎林 一级建造师注册证书 粤**************** 市政路桥施工 中级工程师
项目技术负责人 关志恒 职称证 粤中职证字第************* 号 市政工程施工 中级工程师
第一中标候选人类似业绩(中铁十二局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 深圳市光明区建筑工务署 公园大道市政工程Ⅱ标(施工)(重新招标) ******** ******** 工程范围包括:(一)道路工程:本工程道路共 * 条,道路名称为公园大道,其中:道路等级为城市主干路,起讫里程为 K*+***~K*+***.***,长度为 *.******千米,宽度为 **-** 米,车道数为双向八车道。机动车道路面为 **cm 厚的沥青混凝土,约 ***** 平方米(不在本标段施工范围内),路面长度为 *.****** 千米,机动车道标准路幅为 **.* 米宽、机动车道地铁站处道路路幅为 **.** 米宽;骑行道标准路幅*.*米宽,路面 *cm 厚 OGFC-** 原色沥青混凝土;骑行道 ** 厚******* 浅灰色陶瓷透水砖/** 厚花岗岩。(二)管道工程:本工程涉及雨水管道、污水管道、给水管道,其中:雨水管道管径为 D***~D***,长度为 *.*** 千米,管道材质为聚乙烯纤维缠绕管;管径为 D***~D****,长度为 *.*** 千米,管道材质为Ⅱ级承插式钢筋混凝土管,施工方法为开槽施工埋设。污水管道管径为 D***~D***,长度为 *.** 千米,管道材质为聚乙烯纤维缠绕管;管径为 D***,长度为 *.** 千米,管道材质为Ⅱ级承插式钢筋混凝土管,施工方法为开槽(部分结合钢板桩)施工埋设。给水管道管径为DN***~D*** 米,长度为 *.*** 千米,管道材质为球墨铸铁管,施工方法为开槽施工埋设。(三)未含在上述条目的其他工程内容:电力工程:包括电缆沟、电缆井砌筑、电缆保护管安装等工程内容。通信工程:包括人(手)孔井、电信管群敷设、装饰性井盖安装等工程内容。照明工程:包括新建单臂路灯、常规照明灯、电缆敷设、配管敷设等工程内容。燃气工程:包括燃气管道铺设、燃气管道保护管、砌筑井等工程内容。通信管线迁改工程:包括光缆拆除、敷设、接续、中继段测试等工程内容。 *********.** 闫正锟
 中国雄安集团基础建设有限公司、中国雄安集团生态建设投资有限公司 容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工 * 标段 ******** ******** 工程内容包括:容华路 K*+*** 以东的配套市政综合管网工程、市政道路、给排水工程、绿化工程的施工(不含管廊内机电设备,含预留预埋,具体见工程量清单及图纸)、缺陷修复、保修及数字化模型(BIM、CIM)建设及应用等工作。 *********.** 杜世文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十二局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十二局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 华蓥市住房和城乡建设局 华蓥市老旧小区燃气等基础设施改造项目(一期) ******** ******** 华蓥市 ** 个老旧小区进行燃气等基础设施改造,主要是改造小区公共燃气管网 **.*km、供水管网 **.*km、排水管网 **.*km;改造小区燃气立管 **km;更换户内燃气橡胶软管、加装燃气安全装置 **** 户;改造小区间连接燃气管网 **km;改造燃气调压站 * 个以及相关配套基础设施等 ********.** 谢华俊
 成都市郫都区能源保障服务中心 **** 年郫都区城市燃气管道老化更新改造项目施工一标段 ******** ******** 对郫都区全域涉及的老旧小区的老化燃气管道进行更新改造,涉及的小区在郫筒街道、犀浦街道、红光街道、唐昌街道、三道堰街道,包括更换燃气管道、道路破除及恢复、燃气自闭阀的更换等 ********.** 熊江邻
第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 广州市广园路建设公司 同泰路、尖彭路-白云大道立交工程施工总承包 ******** ******** 本项目改建范围东起松园宾馆,西至华南快速永泰彭边路收费站,全长约 *.** 千米,北至白云堡立交桥,南至黄边北路。新建两幅东西向跨线桥,总长度约 *.* 千米设计速度 ** 千米/小时。设置两幅左转道,设计速度 ** 千米/小时,并对地面道路进行优化改造。详见施工图纸及工程量清单。 *********.** 王政凯
 广州市增城区公共建设项目管理服务中心 增城区荔城大道市政道路升级改造工程设计施工总承包(标段一) ******** ******** 荔城大道(增城大道-荔星大道)、飞扬西路。荔城大道(增城大道-荔星大道)改造范围西起增城大道,东至荔星大道,道路等级为城市主干路,双向八车道加两侧侧分带,设计速度 **kmh,全长约 *.*km。飞扬西路建设范围西起百花路,东至荔星大道北,其中百花路以东 ***m 道路为新建段,其余为改造段,道路等级为城市次干路,双向四车道,设计速度 **km/h,全长约 ***m。涉及专业包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力管沟工程、通信管沟工程、绿化工程等。(工程具体实施规模及建设内容最终以经职能部门审定的施工图和招标人确认为准)。 *********.** 杨毅华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 信邦建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 林州市永盛建筑有限公司 【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项要求 “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,未上传联合体协议书签字、盖章扫描件。 *.**
 中建地下空间有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 四川省爱众能源工程有限公司 【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 项目经理提供的一级建造师未双签。 *.**
 四川能投石化建设有限公司 【形式评审】不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定 不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定,牵头人未上传法定代表人身份证证明扫描件。 *.**
 山东鸿典建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 天太建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 太原市政建设集团有限公司 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**
 巴中市建设工程集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
 四川省工业设备安装集团有限公司 【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项要求 “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,未上传投标报价扉页、联合体协议书签字、盖章扫描件。 *.**
 山东中星安装工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中市发展和改革委员会 联系电话:***********
行业主管部门:巴中市住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

巴中市最新招标
四川省 | 巴中市 | 巴州区招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 巴中市 | 巴州区招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 巴中市 | 巴州区招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 巴中市 | 巴州区招标公告
发布时间:10小时前
四川省 | 巴中市招标公告
发布时间:12小时前
四川省 | 巴中市招标公告
发布时间:12小时前