中国铁塔股份有限公司资阳市分公司2025年第一批物联网卡流量服务采购项目比选失败公告

采购结果公告 四川省 | 资阳市 | 雁江区
发布时间:03月28日
联系方式
1582*******
联系人:何**
招标人
1570*******
联系人:邓*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、内容:

中国铁塔股份有限公司资阳市分公司****年第一批物联网卡流量服务采购项目于****年**月**日发布了比选公告,应答文件递交截止时间为****年**月****时**分(北京时间)。应答文件递交截止时间,因本项目递交应答文件的供应商为【*】家,故根据比选文件预案该继续进行比选。

唱价时间:****年**月****时**分(北京时间)。

评审情况:经审查,所有供应商均通过初步评审。否决应答情况说明

序号

供应商名称

否决原因

*

中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司

提供的《基础电信业务经营许可证》证书或《增值电信业务经营许可证》证书不符合本项目第三章-评审办法前附表-资格评审-资质要求“供应商或其省级总公司或其集团公司具备工业和信息化部或其下属行政机构颁发的有效的《基础电信业务经营许可证》证书或《增值电信业务经营许可证》证书。(须提供许可证扫描件)”,经评审委员会一致认定,否决其应答。

*

广东聚晨晋力通信设备科技有限公司

    提供的人员未提供身份证扫描件。不符合本项目第三章-评审办法前附表-资格评审-人员要求“至少配置*名项目负责人及*名技术服务人员。人员证明材料提供要求:(*)提供有效身份证正反面扫描件。(*)提供****年**月(含)以后任意连续*个月在本单位缴纳社保证明材料扫描件,缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司(母公司或子公司或劳务派遣不认可);社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可,原件备查。(*)以上人员不允许复用(一旦出现人员复用,则不认可)。”,经评审委员会一致认定,否决其应答。

   故本项目供应商均未通过初步评审,本次采购失败。后续将在中国招标投标公共服务平台(*****************************)、中国铁塔在线商务平台(************************)、中国铁塔电子采购平台(*****************************)上发布第二次比选公告,诚邀所有潜在供应商前来应答。

二、联系方式

     人:中国铁塔股份有限公司资阳市分公司

       址:资阳市雁江区凤岭路世纪城三区桂花苑*-*幢资阳铁塔公司

     人:何老师

       话:***********

 

采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司

       址:四川省成都市永丰路**号丰尚商务港*楼**号

      人:邓清

       话:***********

       箱:*********@qq.com

 

采购人:中国铁塔股份有限公司资阳市分公司

采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司

********



附件: 异常公告.pdf
资阳市最新招标
四川省 | 资阳市 | 乐至县招标公告
发布时间:04月03日
四川省 | 资阳市 | 安岳县采购公告
招采单位:安岳县水务局
发布时间:04月03日
四川省 | 资阳市 | 乐至县采购公告
发布时间:04月03日
四川省 | 资阳市 | 雁江区采购公告
发布时间:04月02日
四川省 | 资阳市 | 雁江区采购公告
发布时间:04月02日
四川省 | 资阳市 | 乐至县采购公告
招采单位:乐至县林业局
发布时间:04月02日