项目及标段名称 | 崇州市道明镇红旗村宋家堰山洪沟建设项目(项目名称)施工 /标段 | ||
项目业主 | 崇州市恒源水务有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 崇州市恒源水务有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 四川灏珉建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 崇州市分中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都兴地建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 四川上厦建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川省泉鑫建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马伶俐 | 二级建造师注册证 | 川**************** | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 李朋君 | 职称证 | 工******** | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 牟陶 | 二级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 张世华 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋杨 | 二级建造师注册证 | 川 **************** | / | / |
项目技术负责人 | 周强 | 职称证 | 工-***** | 水利 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
崇州市河道管 理站 | 崇州市****年 农村自来水管 网安装工程项 目施工一标段 | ******** | 水利项目,新 建PE给水管 ******m | ******** | 何东杰 | |||
成都金江源农业开发有限公司 | 郫都友爱生态田园打造项目 | ******** | ******** | *.农田整治 ***亩;*.建设 田间道路 ****米;*.建 设水渠****米 ; *.建设农耕多 功能综合展厅 ***㎡ | ********.** | 何东杰 | ||
崇州市蜀兴投 资有限公司 | 成都市崇州市 ****年成都平 原区水田恢复 建设项目施工 五标段 | ******** | *.田块整治 ****.** 亩; *.建设田间道 路**** 米; *.整治渠道 **** 米 | ********.** | 游凯 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
崇州市河 道管理站 | 崇州市羊马 河江源街道- 观胜镇段防 洪治理工程施工三标段 | ******** | ******** | 新建堤防共计***m,新建护岸***.**m | *******.** | 牟陶 | ||
崇州市蜀 兴投资有 限公司 | 成都市崇州市****年成都平原区水 田恢复建设 项目七标段 | ******** | 修复堤防***.**m | ********.** | 刘萍 | |||
成都天府粮仓农旅 投资发展 集团有限 公司 | 崇州市 ****-****年 高标准农田 建设项目 (一批次) 施工一标段 | ******** | 新建绿道共计 ****m,新建防汛抢险道路共计****m,河道疏浚*.**万方,修复水毁堰 体*处,修复水毁渠道**.*m,新建*座跨渠机耕桥。 | ********.** | 屈娟 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
崇州市蜀兴投资有限公司 | 成都市崇州市 **** 年成都平原区水田恢复建设项目施工六标段 | ******** | 田块整治 ****.** 亩,建设田间道路 **** 米,整治渠道 ***** 米。 本项目招标工程量清单及图纸所示范围内的全部施工内容,含项下工 程的施工、竣工验收、竣工交付、缺陷修复和质量保修。 | ********.** | 李明树 | |||
合江县农业农村局 | 合江县 **** 年高标准农田扶贫整合建设项目 | ******** | ******** | 本工程施工图纸及工程量清单所示全部范围内容(含补遗、修改文 件) | ********.** | 张雪峰 | ||
邛崃市人民政府高埂街道办事处 | 乡村治理“四治融合”实践基地建设项目(第二次) | ******** | 依托“火星社”红色文化资源,坚持守正创新,建设红色文化阵地 * 个,建设乡村“四治”基地 * 个,改造公共空间 ***** 平方米,整治 约 *** 余户农房房前屋后公共环境,建设共享菜园 ** 亩,修复农集区 用电用气、防汛防灾安全隐患;开展火星村修复生态。本项目图纸及 清单范围内所包含的全部施工内容招标。 | ******* | 李雯越 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | *******.**/业绩要求(评委二:业绩不满足招标文件要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件*.*投标人资格要求;评委三:业绩不符合招标文件要求;评委四:仅提供一项业绩,不符合招标文件要求的*项有效业绩;评委五:业绩不符合要求;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | */业绩要求(评委二:业绩不满足招标文件要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件*.*投标人资格要求;评委三:业绩不符合招标文件要求;评委四:仅提供一项业绩,不符合招标文件要求的*项有效业绩;评委五:业绩不符合要求;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | / |
四川长淮建设工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川德才建设集团有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川尚天建设工程有限责任公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
中钜智汇建设有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川亿能达建设工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川清木建筑工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
华质建设集团有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川威丰建设工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
中诚智翔建设集团有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
荣瑜建设集团有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
西岭建业(成都)建设有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川胜强建筑工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川紫鼎建设工程有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川天夏建设集团有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川康惠园林集团有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
四川大得顺建设项目管理有限公司 | *******.**/无 | *******.**/无 | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:崇州市行政审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:崇州市水务局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。