江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海翰房产开发有限公司的丰乐保障性安置房项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
娄正威 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
水韵和院项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
朱荣平 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
张垛花园(张皮安置房)项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
正飞建安工程集团有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
孙正然 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
鹏欣尚誉项目(泰地储告{****}**-*地块项目)施工总承包工程 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
中城建第十三工程局有限公司 |
投标报价低于成本价 |
* |
云南正浩建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
南通五建跃进建筑安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
南通四建集团有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
庆阳陇东建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
* |
正太集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
* |
正威科技集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
* |
江苏三泰建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏圣达建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏富安建设有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
江苏邗建集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
河南宇远建设工程有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(施工组织设计不符合暗标要求) |
** |
河南鸿翔建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
泰州新润辰建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
浙江中成建工集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
溱潼建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
锦宸集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
** |
陕西新英建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
** |
首宸建设有限公司 |
未通过入围方法 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
北方一建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
升升集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
南通建工集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
山西恒业建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
正飞建安工程集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏佳宸建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏广宇建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏泰建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏舍得建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏金禾建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
泰兴一建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
泰州市江海建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
其他评审 |
项目经理答辩 |
施工组织设计(不含项目经理答辩) |
得分 |
* |
北方一建建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
升升集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
南通建工集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
山西恒业建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
正飞建安工程集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏佳宸建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏广宇建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏泰建建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏舍得建设工程有限公司 |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金禾建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
泰兴一建建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
泰州市江海建筑安装工程有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏苏兴建设工程有限公司 |
|
*、备注:所有投标人技术标评分情况是不含项目负责人陈述及答辩得分 |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市海翰房产开发有限公司 |
日期:****年**月**日 |