环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-4标段工程总承包(项目编号:E4512002876003465001001)中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 河池市
发布时间:2024-12-25
项目编号:E4512002876003465001001
项目名称:环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目
联系方式
0778********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目名称

环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-*标段工程总承包 

项目招标编号

E**********************

招标人

环江毛南族自治县城开投资集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

环江毛南族自治县城开投资集团有限公司

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标自行招标

招标方式

?公开招标邀请招标

招标代理机构

广西尚霖工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本次招标的* 标段”为:*、环江县桥西路污水管网改造工程:新建污水管道长约****m,管径为d***d****、环江县沿河污水管网修复及清淤工程:(*)清淤污水管道总长度为****m(*)修复改建d****污水管,长约***m*、环江县中山路、西南路污水管网改造工程:(*)中山路新建污水管道,管径为d***d***,长约***m(*)西南路新建污水管****m,管径d***d***。 

开标时间

********

开标地点

环江毛南族自治县公共资源交易中心

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

/ (非联合体)

联合体

人:广西博仁建筑工程有限公司

成员单位:广西交科集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西博仁建筑工程有限公司广西交科集团有限公司(联合体)

投标报价

人民币(大写)壹仟玖佰零捌万捌仟伍佰贰拾壹元玖角玖分(¥********.**元)【其中:设计费报价为:******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元】

工期

***日历天;

其中:

设计周期:**日历天

施工工期:***日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格

工程总承包项目经理

廖晓华(注册编号:桂************;桂建安B***********;身份证号:******************

项目设计负责人

罗慧(注册编号:GX***********;身份证号:******************

施工项目经理

廖晓华(注册编号:桂************;桂建安B***********;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

李江羽(证书编号:桂建安C************;***************,身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*. 环江县一桥至二桥沿江路路面改造工程总承包(EPC)项目;

*. 环江县金环大道下卜花海至民族路铺设沥青路面工程项目

*. 河池·环江工业园区扶贫车间三期建设项目-设备房及室外总平(不含强电)设计、施工(EPC)工程总承包项目(重)

*. 凤山县供排水及环卫污水处理一体化PPP项目

*. 北海市铁山港区氧化铝项目及北海电厂接水工程总承包

*. 河池市宜州新区供排水一体化工程-污水处理厂一期设计

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以***分计。

企业资质

工程设计市政行业排水工程乙级,工程设计市政行业给水工程乙级;市政公用工程施工总承包二级。

第二中标

候选人

单位名称

广西磊鑫建设有限公司南宁市勘测设计院集团有限公司(联合体)

投标报价

人民币(大写)壹仟玖佰壹拾捌万肆仟柒佰壹拾贰元捌角捌分(¥********.**元)【其中:设计费报价为:******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元】

工期

***日历天;

其中:

设计周期:**日历天

施工工期:***日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格

工程总承包项目经理

文(注册编号:桂************;桂建安B***********,身份证号:******************

项目设计负责人

锋(注册编号:*******;身份证号:*******************

施工项目经理

佳(注册编号:桂************;桂建安B***********,身份证号:******************

专职安全生产管理人员

波(证书编号:桂建安C************;***************,身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*. 六景工业园区水质净化厂一期及配套管网工程设计

*. 南宁市排水管网综合改造提升工程设计

*. 南湖桃源片区雨水管网改造工程溯源项目

*. 南宁市兴宁区雨污错混接改造工程

*. 来宾市河西工业园特色农产品深加工基地项目地下消防管网升级改造工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以***分计。

企业资质

工程设计市政行业给水工程乙级,工程设计市政行业排水工程乙级;市政公用工程施工总承包二级。

第三中标

候选人

单位名称

广西冠凯建筑工程有限公司华蓝设计(集团)有限公司(联合体)

投标报价

人民币(大写)壹仟玖佰贰拾万伍仟捌佰玖拾壹元叁角肆分(¥********.**元)【其中:设计费报价为:******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元】

工期

***日历天;

其中:

设计周期:**日历天

施工工期:***日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格

工程总承包项目经理

焕(注册编号:桂************;桂建安B***********;身份证号:******************

项目设计负责人

明(注册编号:GX***********;身份证号:******************

施工项目经理

焕(注册编号:桂************;桂建安B***********;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

当(注册编号:***************;桂建安C************;身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*.铁山港(临海)工业区基础设施项目(一期);

*.铁山港二支路(铁山港路-规划 * 号路)工程设计;

*.杨村六支路(铁山港路-洪运路)工程设计。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以***分计。

企业资质

工程设计市政行业燃气工程、轨道交通工程除外甲级;市政公用工程施工总承包二级。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西联达建筑工程有限公司广西交通设计集团有限公司否决原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】(投标总价编制人未签字盖资格章)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( http://zbtb.gxi.gov.cn:****)、全国公共资源交易平台(广西?河池) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy)、环江毛南族自治县人民政府门户网站(http://www.hjzf.gov.cn/

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

环江毛南族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-*******

一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔******号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。


文件下载:

河池市最新招标
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
招采单位:天峨县人民法院
发布时间:3分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
招采单位:东兰县人民医院
发布时间:3分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:3分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:14分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:14分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:18分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:23分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:23分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:33分钟前