昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标中标候选人公示

中标候选人公告 云南省 | 昆明市
发布时间:02月10日
项目编号:GC530100202500025001
开标时间:2025-02-05
项目名称:昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

评标结果公示表

进场交易编号:GC******************

招标人

昆明朗和银滇养老服务有限公司五华区朗和酒店分公司

评标公示发布时间

****年**月**

项目名称

昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量承诺

项目负责人及证书编号

企业类似项目业绩

得分

第一中标候选人

河北建工集团建筑装饰工程有限公司

********.**

***

执行国家的建筑工程强制性标准符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证一次性验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**∕T-**-****)

项目负责人:杨宏帅;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀****************;职称:高级工程师,证书编号:冀职改办字*******号;安全生产考核合格证书:冀建安B(***********;项目负责人业绩:天士力集团一产业园交流中心装饰装修工程;无锡惠山区数字经济产业园B栋装修项目。

技术负责人:王圆圆,职称:高级工程师,证书编号:职改办函【****】**号。

天士力集团一产业园交流中心装饰装修工程;无锡惠山区数字经济产业园B栋装修项目。

**.**

第二中标候选人

深圳鸿致建设集团有限公司

********.**

计划工期:***日历天。除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:****年*月**日前,完成*号楼B栋的*层门厅

及室外门头雨棚、*-*层,以及*号楼*层的所有工程内容

执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**∕T-**-****)

项目负责人:姚丽;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:粤****************;职称:高级工程师,证书编号:**********;安全生产考核合格证书:粤建安B(****)*******;项目负责人业绩:捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。

技术负责人:蔡锦汶,职称:高级工程师,证书编号:*************。

捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程;英光电器(深圳)房装饰修缮工程。

**.**

第三中标候选人

云南建设装饰集团有限公司

********.**

***

执行国家的建筑工程强制性标,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造成安全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**∕T-**-****)

项目负责人:王;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;职称:高级工程师,证书编号:*********;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******;项目负责人业绩:楚雄瑞特商业中心(*#综合楼)-海悦文华酒店装修工程;云南工商学院*栋学生公寓改造项目。

技术负责人:鲁云昌,职称:高级工程师,证书编号:Y******************。

楚雄瑞特商业中心(*#综合楼)-海悦文华酒店装修工程;云南工商学院*栋学生公寓改造项目。

**.**

废标情况

山西国宇建设集团有限公司

技术负责人社保证明不满足连续*个月要求

银广厦集团有限公司

项目负责人业绩验收资料未按要求加盖执业印章

云南开邦建设工程有限公司

提供的施工员未按招标文件要求注明专职

青尧建设有限公司

项目负责人未提供一级建造师建筑工程专业资格

天太建设集团有限公司

经查询有失信被执行人情况

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

项目负责人业绩不满足招标文件要求

中诚恒诺建设有限公司

项目负责人业绩不满足招标文件要求

中诚投建工集团有限公司

项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求

河南省大成建设工程有限公司

项目负责人业绩不满足招标文件要求

南涧宏丰建工集团有限公司

项目负责人业绩合同与竣工验收证明材料名称不符

深圳市科源建设集团股份有限公司

项目负责人业绩不满足招标文件要求

鸿川建筑产业集团有限公司

经查询有失信被执行人情况

此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。


昆明市最新招标
云南省 | 昆明市 | 西山区采购公告
发布时间:6小时前
云南省 | 昆明市 | 西山区采购公告
发布时间:6小时前
云南省 | 昆明市 | 西山区采购公告
发布时间:6小时前
云南省 | 昆明市 | 西山区采购公告
发布时间:6小时前
云南省 | 昆明市 | 西山区采购公告
发布时间:6小时前
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:云南省元江监狱
发布时间:7小时前