资格审查结果公示
海珠湾隧道材料和工程设备供应(CL**标段)[项目编号:JG****-****-***]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 |
投标申请人名称 |
资格审查结果(通过/不通过) |
资审不通过具体原因 |
* |
广州烽行智慧科技有限公司 |
通过 |
|
* |
广州交嵌信息技术有限公司 |
通过 |
|
* |
广东仁达科技有限公司 |
通过 |
|
* |
广州柏瀚信息科技有限公司 |
不通过 |
广州柏瀚信息科技有限公司不通过资格审查,原因是该单位投标文件中ACU区域控制器(含软件)未提供制造商授权,不符合招标公告*.*.*资质要求“②投标人必须是拟投入材料(设备)的制造商(或集团公司或集团下属的子公司)或供应商(代理商)。如是材料(设备)的制造商(或集团公司或集团下属的子公司),需提供相应证明文件或承诺(格式自拟)。如是材料(设备)供应商(代理商),需提供制造商对主要材料(设备)授权参加 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。