乌审旗嘎鲁图镇餐厨垃圾资源化综合利用项目设备采购中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
乌审旗嘎鲁图镇餐厨垃圾资源化综合利用项目 |
||||
招标项目编号 |
C******************* |
||||
标段(包)名称 |
设备采购 |
||||
标段(包)编号 |
C********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
不见面开标室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
本次招标公告同时在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心》发布。 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
北京中源创能工程技术有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
响应 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
阎中 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
环境保护专业正高级工程师 证书编号:ZGA******** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
俞金海 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
环境保护专业正高级工程师 证书编号:ZGA******** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称 赣州市赞贤路垃圾转运站厨余设备采购项目 发包人名称 赣州市章贡区城市管理局 合同价格 **.** 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 项目名称 永宁县城乡公共事业服务中心固体废弃物处理项目 发包人名称 永宁县城乡公共事业服务中心 合同价格 ***.* 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* |
||||
项目名称 华置物产服务(北京)有限公司昌平分公司厨余垃圾处理设备采购 发包人名称 华置物产服务(北京)有限公司昌平分公司 合同价格 **.** 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 目名称 水西垃圾分类中转站厨余垃圾处理设备购置-品目一 发包人名称 赣州市章贡区城市管理局 合同价格 **.** 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 项目名称 南京师范大学附属扬子中学实验教学课程基地-微生物发酵餐厨垃圾设备采购项目 发包人名称 南京师范大学附属扬子中学 合同价格 **.** 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 项目名称 乾元生态资源化处理中心扩容项目 发包人名称 德清县城乡环卫发展有限公司 合同价格 ***.** 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 项目名称 太原市万柏林区城乡管理局厨余垃圾处理设施采购 发包人名称 太原市万柏林区城乡管理局 合同价格 *** 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 项目名称 **** 创城生活垃圾分类配套设施采购项目 发包人名称 太原工业园区投资控股有限公司 合同价格 ***.** 万元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 项目名称 百色市厨余垃圾处理设备采购项目 发包人名称 百色市环境卫生管理中心 合同价格 ***.* 万元 合同签订日期 ****.**.** |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内 *.在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(*******************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
无 |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安装负责人:王龙;资格或职称:环境保护专业正高级工程师 证书编号:ZGB********;专业:环境工程; (*)生产品控部负责人:张言超;资格或职称:环境保护专业正高级工程师 证号ZGB********;专业:化学工程与工艺; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古蓝天碧水环境科技工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
响应 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张星星 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
环保工程高级工程师 证书编号:鲁*************** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
崔亭 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
环保工程高级工程师 证书编号:A*************** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称 伊金霍洛旗食品加工物流园区基础设施建设项目一废水处理设备采购及安装项目 发包人名称 鄂尔多斯市云东农林牧产业投资集团有限责任公司 合同价格 *******元 合同签订日期 ****.**.** 业绩* 项目名称 纳林陶亥镇淖尔壕新村污水处理厂托管运营(****年-****年) 发包人名称 纳林陶亥镇人民政府 合同价格 ******元 合同签订日期 ****年*月 |
||||
投标人获奖 |
无 |
||||
投标人信用 |
*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内 *.在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(*******************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
无 |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安装负责人:袁丽珍;资格或职称:高级工程师 证书编号:ZGB********;专业:环境保护; (*)生产负责人:郭坤;资格或职称:高级工程师 证书编号:****B******;专业:生态环境; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西庆颖环保科技有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
响应 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
刘栋 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
环境工程高级工程师 证书编号:******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
韩红练 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
环境工程高级工程师 证书编号:****B** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
// |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内 *.在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(*******************)中未被列入严重违法失信企业名单 |
||||
投标人惩罚 |
无 |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安装负责人:袁曼生;资格或职称:高级工程师;专业:环境工程; (*)生产负责人:袁曼生;资格或职称:高级工程师 证号:************;专业:环境检测; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古滟晴环境技术有限公司 |
*、建设团队中技术负责人刘慧未提供社保。*、生产负责人安全负责人未提供环境保护专业高级级以上工程师职称。 |
*、不符合投标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准其他要求*.违反招标文件实质性条款的情形;*、投标文件第五章发包人供货要求四建设团队要求。 |
||
* |
北京沃土天地生物科技股份有限公司 |
*、建设团队中技术负责人、生产负责人安全负责人未提供环境保护专业高级级以上工程师职称。 |
*、不符合投标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准其他要求(*)违反招标文件实质性条款的情形*、投标文件第五章发包人供货要求四建设团队要求。 |
||
* |
秦皇岛卓为建设工程有限公司 |
建设团队中项目负责人张春明未提供环境保护专业高级级以上工程师职称 |
*、不符合投标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准其他要求(*)违反招标文件实质性条款的情形;*、投标文件第五章发包人供货要求四建设团队要求。 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:格西格哈布热,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:高女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||