中国食品药品检定研究院2021-2024年度动物饲料垫料采购项目中标公告

中标公告 北京市 | 大兴区政府采购
发布时间:2021-11-24
项目编号:GC-HGX211338W
预算金额:2154万元
中标金额:656.601万元
项目名称:中国食品药品检定研究院2021-2024年度动物饲料垫料采购项目
联系方式
010-********
联系人:刘**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中国食品药品检定研究院****-****年度动物饲料垫料采购项目中标公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 中国食品药品检定研究院****-****年度动物饲料垫料采购项目
品目

采购单位 中国食品药品检定研究院
行政区域 市辖区 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 李巍,刘若思,武卫国,朱军,张长军,郑艳梅,陈兴明
总中标金额 ¥***.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 孟千
项目联系电话 ***-********
采购单位 中国食品药品检定研究院
采购单位地址 北京市大兴区生物医药产业基地华佗路**号院
采购单位联系方式 ***-********
代理机构名称 中央国家机关政府采购中心
代理机构地址 西章胡同*号院
代理机构联系方式 ***-********




中国食品药品检定研究院****-****年度动物饲料垫料采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-HGX******W

*.项目名称:中国食品药品检定研究院****-****年度动物饲料垫料采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:*,***万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 小黍有泰(北京)生物科技有限公司 符合性审查未通过:投标人代表(签字或名章)、法人代表(签字或名章)未提供签字或名章 法定代表人授权委托书

第二包:

全部投标人通过了初审

第三包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 邳州市小河科技发展有限公司 符合性审查未通过:许可证适用范围中包未包含“垫料” 投标人须知前附表*

第一包:

供应商名称: 武汉市万千佳兴生物科技有限公司

供应商地址: 武汉市新洲区三店街幸福路

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第二包:

供应商名称: 武汉市万千佳兴生物科技有限公司

供应商地址: 武汉市新洲区三店街幸福路

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第三包:

供应商名称: 大厂回族自治县陈府伊甸园垫料加工厂

供应商地址: 河北省廊坊市大厂回族自治县陈府镇小坨头村

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

*、武汉市万千佳兴生物科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
* SPF大小鼠繁殖饲料 万千佳兴 **kg/包 **.* **万公斤 (**万公斤/年) 按照招标文件要求

第二包

*、武汉市万千佳兴生物科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
* SPF兔繁殖饲料 万千佳兴 **kg/包 *.* **.**万公斤(**.**万公斤/年) 按照招标文件要求

第三包

*、大厂回族自治县陈府伊甸园垫料加工厂主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
* 刨花垫料 伊甸园 *kg/袋 *元/kg ******kg 供货期*年
* 玉米芯-粗垫料 伊甸园 **kg/袋 *元/kg ******kg 供货期*年
* 玉米芯-细垫料 伊甸园 **kg/袋 *元/kg *****kg 供货期*年

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李巍,刘若思,武卫国,朱军,张长军,郑艳梅,陈兴明

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:中国食品药品检定研究院

地 址:北京市北京市大兴区北京市大兴区生物医药产业基地华佗路**号院

联系方式:***-********

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 ***-******** 负责人: 王云飞 ***-********

评审联系人及电话:经办人: 孟千 ***-******** 负责人: 林运峰 ***-********

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

中央国家机关政府采购中心

****年**月**日

大兴区最新招标
北京市 | 大兴区招标公告
发布时间:02月10日
北京市 | 大兴区招标公告
发布时间:02月10日
北京市 | 大兴区招标公告
发布时间:01月22日
北京市 | 大兴区招标公告
发布时间:01月21日
北京市 | 大兴区招标公告
发布时间:01月20日
北京市 | 大兴区招标公告
发布时间:01月16日
北京市 | 大兴区招标公告
发布时间:01月16日