新世纪大桥连接线及互通立交工程施工项目中标结果公告(TG2017A010112)

中标公告 内蒙古自治区 | 通辽市工程建设
发布时间:2018-01-25
项目编号:TG2017A010112
中标金额:25484.1183万元
联系方式
0475********
联系人:陈**
招标人
1384*******
联系人:常**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
新世纪大桥连接线及互通立交工程施工项目中标结果公告(TG****A******)
发布时间: ****-**-**

新世纪大桥连接线及互通立交工程施工项目

中标结果TG****A******)

新世纪大桥连接线及互通立交工程施工项目公开招标,于****年**月****:**时在通辽市公共资源交易中心楼开标厅开标,随即进入评标环节。

经过评标委员会对各投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示。

一、中标单位:天津第六市政公路工程有限公司

价:贰亿伍仟叁佰陆拾柒万玖仟捌佰玖拾捌元零壹分

(小写:***,***,***.**元)

质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 

计划工期***日历天

评审得分:**.**

项目管理机构

项目负责人:张福春

项目负责人证书名称:一级建造师注册证书   

项目负责人证书编号:************

技术负责人:佟宝祥  

施工员窦坤萍

质检员于颖

安全员桑鹏宇

材料员胡志鑫;

资料员:霍振勇。

近年已完类似项目的施工业绩:

通辽市新世纪大桥工程施工

二、招标文件内载明的实质性要求:      

招标控制价为:***,***,***.**元;

质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准;

计划工期:***日历天;

投标人资质等级要求:

*、本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质,近三年内无重大安全事故和不良记录,具有良好财务状况,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人的拟派项目经理须同时具备市政公用工程专业一级注册建造师和道桥专业高级技术职称,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;投标单位必须具有已完类似项目的施工业绩。

*、财务要求:近*年财务状况

*、信誉要求:近*年内未发生重大工程质量责任事故、未受到相关建设主管部门的通报批评或取消投标资格。

*、其他要求:近*年发生的诉讼及仲裁情况

三、否决投标人投标的原因:

  1. 投标单位:核工业华南建设工程集团公司

    废标原因:未响应“招标文件第**页*.*资格审查”开标时需要携带的核验资料,投标单位无投标保证金银行保函原件。

    处理结果:提供证件不齐全,视为无效投标,将予以拒绝。

    *)投标单位:江西中煤建设集团有限公司

    废标原因:未响应“招标文件第**页*.*资格审查”开标时需要携带的核验资料,投标单位无投标保证金银行保函原件,项目经理本人未到开标现场。

    处理结果:提供证件不齐全,视为无效投标,将予以拒绝。            

    *)天津城建道桥工程有限公司的保证金银行保函与基本账户不符,未响应招标文件前附表第*.*.*“注:必须由投标人基本账户开户行出具的无条件银行保函,保函有效期不得低于投标有效期,否则做否决投标处理”的要求,即天津城建道桥工程有限公司做否决投标处理。。

    四、质疑电话:****-*******

    五、联系方式

    人:通辽市人民政府基本建设办公室

       址:通辽市新城街道门达路与柳荫路交汇处

    人:陈女士        联系电话:****-*******

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

   址:西安市碑林区南二环西段**号华融国际商务大厦B-****

人:常女士        联系电话:***********

                                                 ****年**月**

 

 

 

通辽市最新招标
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月05日