山东高速服务开发集团有限公司潍坊分公司所辖高密服务区、潍坊北服务区以及昌邑停车区等**对服务区(停车区)的租赁经营招商项目中标候选人公示 | SDGS-****-**** | ||
****-**-** | ****-**-** |
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(万元) |
得分 |
一 |
* |
河北宁能高速公路服务区服务有限公司 |
**** |
*** |
/ |
* |
潍坊玉合餐饮管理有限公司 |
**** |
***.*** |
/ |
|
* |
山东祎宏餐饮管理有限公司 |
**** |
***.**** |
/ |
|
二 |
* |
潍坊鑫诺餐饮管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
* |
山东嘉通高速公路服务区经营管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
|
* |
山东绍康餐饮管理有限公司 |
**** |
***.* |
/ |
|
三 |
* |
山东嘉通高速公路服务区经营管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
* |
四川高路高企业管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
|
* |
潍坊鑫诺餐饮管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
|
四 |
* |
潍坊玉合餐饮管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
* |
四川高路高企业管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
|
* |
嘉兴市鼎和高速公路服务区经营管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
|
五 |
* |
山东祎宏餐饮管理有限公司 |
**** |
**.* |
/ |
* |
潍坊鑫诺餐饮管理有限公司 |
**** |
** |
/ |
|
* |
潍坊玉合餐饮管理有限公司 |
**** |
**.** |
/ |
|
六 |
* |
四川高路高企业管理有限公司 |
**** |
***.* |
/ |
* |
嘉兴祥通高速公路服务区经营管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
|
* |
潍坊玉合餐饮管理有限公司 |
**** |
*** |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
泰安市渔先生餐饮管理有限公司 |
未按要求提供相关租赁经营业绩(未提供业绩合同)和经第三方审计的财务报告。根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审中的业绩要求和谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审的财务要求,对泰安市渔先生餐饮管理有限公司作否决处理。 |
三 |
嘉兴市瑞迅高速公路服务区经营管理有限公司 |
桐乡惠通高速公路服务区经营管理有限公司、桐乡彤程商贸有限公司、嘉兴市瑞迅高速公路服务区经营管理有限公司三家单位递交响应文件IP地址一致,根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第*.*.*条第(*)有下列情形之一的,视为供应商相互串通:“g.不同供应商的响应文件上传IP地址一致;”的要求,对桐乡惠通高速公路服务区经营管理有限公司、桐乡彤程商贸有限公司、嘉兴市瑞迅高速公路服务区经营管理有限公司三家单位作否决处理。 |
桐乡彤程商贸有限公司 |
桐乡惠通高速公路服务区经营管理有限公司、桐乡彤程商贸有限公司、嘉兴市瑞迅高速公路服务区经营管理有限公司三家单位递交响应文件IP地址一致,根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第*.*.*条第(*)有下列情形之一的,视为供应商相互串通:“g.不同供应商的响应文件上传IP地址一致;”的要求,对桐乡惠通高速公路服务区经营管理有限公司、桐乡彤程商贸有限公司、嘉兴市瑞迅高速公路服务区经营管理有限公司三家单位作否决处理。 |
|
桐乡惠通高速公路服务区经营管理有限公司 |
桐乡惠通高速公路服务区经营管理有限公司、桐乡彤程商贸有限公司、嘉兴市瑞迅高速公路服务区经营管理有限公司三家单位递交响应文件IP地址一致,根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第*.*.*条第(*)有下列情形之一的,视为供应商相互串通:“g.不同供应商的响应文件上传IP地址一致;”的要求,对桐乡惠通高速公路服务区经营管理有限公司、桐乡彤程商贸有限公司、嘉兴市瑞迅高速公路服务区经营管理有限公司三家单位作否决处理。 |
|
四 |
泰安市渔先生餐饮管理有限公司 |
未按要求提供相关租赁经营业绩(未提供业绩合同)和经第三方审计的财务报告。根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审中的业绩要求和谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审的财务要求,对泰安市渔先生餐饮管理有限公司作否决处理。 |
山东鑫诺凤城网络科技有限公司 |
未按要求提供相关租赁经营业绩(未提供业绩合同)和经第三方审计的财务报告。根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审中的业绩要求和谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审的财务要求,对山东鑫诺凤城网络科技有限公司作否决处理。 |
|
五 |
山东嘉鑫餐饮服务有限公司 |
未按要求提供相关租赁经营业绩(未提供业绩合同)和经第三方审计的财务报告。根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审中的业绩要求和谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审的财务要求,对山东嘉鑫餐饮服务有限公司作否决处理。 |
六 |
泰安市渔先生餐饮管理有限公司 |
未按要求提供相关租赁经营业绩(未提供业绩合同)和经第三方审计的财务报告。根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审中的业绩要求和谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审的财务要求,对泰安市渔先生餐饮管理有限公司作否决处理。 |
山东鑫诺凤城网络科技有限公司 |
未按要求提供相关租赁经营业绩(未提供业绩合同)和经第三方审计的财务报告。根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审中的业绩要求和谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审的财务要求,对山东鑫诺凤城网络科技有限公司作否决处理。 |
|
嘉兴易通高速公路服务区经营管理有限公司 |
未按要求提供经第三方审计的财务报告。根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 *.*.*资格评审中的财务要求:“供应商财务状况良好,须提供近三年(****年-****年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于*(若供应商成立若不足*年,需提供自成立起至今的财务报告;若供应商为****年成立的,可不提供)。”的要求,对嘉兴易通高速公路服务区经营管理有限公司作否决处理。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:*******************************************************************************************)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
/ |
|
地 址 |
山东潍坊经济开发区新谊路**号 |
/ |
联 系 人 |
宋工 |
/ |
联系电话 |
*********** |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |