陶家空天信息产业园建设项目EPC招标","infoa":"E4790","title":"陶家空天信息产业园建设项目EPC招标","infod":"50000120240306025050101","infoc":"市级","categorytype":"工程招投标","content":"","rowid":"12754391","highlight":{},"score":null,"istop":"0","kaibiaodate":"2024-03-0700:00:00","syscollectguid":"a2861e5f-8e5d-403d-b746-8abea733b966","id":"cqggzy8219b86b-e5a5-4123-bb5d-32cb670c870b014001001001_001","sysscore":"0","categorynum":"014001001001","infoid":"8219b86b-e5a5-4123-bb5d-32cb670c870b","categorytype2":"招标公告","zhuanzai":"来源于电子招投标系统","sysclick

中标候选人公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-03-06
项目编号:50000120240131025200101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司****年桥梁病害处治工程的中标候选人公示

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司****年桥梁病害处治工程中标候选人公示表

(公示期:****年**日至****年 *月**日)

项目标段名称

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司****桥梁病害处治工程

最高限价

*******.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理、项目总工

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆通力高速公路养护工程有限公司

*******

* 个月,预计开工时间为 **** * 月(以项目开工令时间为准)

工程交工验收的质量评定: 合格

张强胡波

一级建造师/B;职称证/B

****************/渝交安

B(**)G*****************/渝交

B(**)G*****  

第二名

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

*******

* 个月,预计开工时间为 **** * 月(以项目开工令时间为准)

工程交工验收的质量评定: 合格

郝志方;刘盟

一级建造师/B;职称证/B

****************/陕交安

B(**)G************/陕交安

B(**)G*****

第三名

湖南省湘平路桥建设有限公司

*******

* 个月,预计开工时间为 **** * 月(以项目开工令时间为准)

工程交工验收的质量评定: 合格

周红霞;周建良

一级建造师/B;职称证/B

****************/湘交安B(**)G*****A*****************/湘交安B(**)G*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:

企业业绩:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司****年桥梁病害处治工程、重庆中渝高速公路有限公司重庆绕城高速公路鱼嘴两江大桥钢桥面铺装翻修工程 。

项目经理业绩:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司****年桥梁病害处治工程 。

项目总工业绩:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司****年桥梁病害处治工程 。

第二中标候选人:

企业业绩:宝汉高速坪坎至汉中(石门)段左线铁佛殿特大桥 *** 号墩水毁抢险工程、高界处 G** 济广高速岳潜段河东特大桥维修加固工程、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路桥涵结构物缺陷修复工程、西铜高速草滩渭河大桥维修加固工程施工。

项目经理业绩:高界处G**济广高速岳潜段河东特大桥维修加固工程、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路桥涵结构物缺陷修复工程。

项目总工业绩:高界处G**济广高速岳潜段河东特大桥维修加固工程、****年沈海高速公路福宁段及宁上高速公路福安连接线桥梁水下桩基病害维修处治工程。

第三中标候选人:

企业业绩:长沙绕城高速公路西北段(K**+***-K**+***)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程。

项目经理业绩:长沙绕城高速公路西北段(K**+***-K**+***)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程。

项目总工业绩:长沙绕城高速公路西北段(K**+***-K**+***)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程。

 

否决投标情况:投标人山东省高速养护集团有限公司投标文件中提供业绩为联合体业绩,与投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉第*条业绩要求“......投标人至少独立完成一个合同价不低于***万......”不符。经评审委员会讨论,根据“招标文件附件A:综合评标法否决投标情况一览表A-*”之规定,由评标委员会作否决投标处理。

投诉受理部门:重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司

电 话:***-********

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出:重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司,联系电话:***-********

招标人(盖章):  

 

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司         

                        

招标代理机构(盖章):

 

重庆国际投资咨询集团有限公司 

 

 

                  

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
重庆市最新招标
重庆市 | 渝北区采购公告
发布时间:01月26日