淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2025年度工程施工1标中标候选人公示
中标候选人公告
江苏省 | 淮安市 发布时间:01月24日
:
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-**********-*** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区临湖灌区改造工程建设处的淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
赵建华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
漳州市云霄县城乡供水一体化马铺片区项目;木兰溪防洪工程仙度段D*标;惠安“山线”乡村振兴示范项目旅游基础配套设施(一期)- 惠安县黄塘溪(黄塘段)安全生态水系建设项目。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
建宁县溪口镇杨林溪流域综合整治工程施工A标段。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安达润水利工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
杨丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度淮阴区项目施工*标、江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程(淮阴区)施工*标。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
郝元元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
曹妃甸区****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目EPC总承包。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
嗣晟建工有限公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
* |
天安水利集团有限公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
* |
河南浩源水利水电工程有限公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
* |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证过期。 |
* |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
* |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
* |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
* |
陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
* |
仪征市水利工程总队 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
* |
南京振高建设有限公司 |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
* |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
* |
天蓝建设有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
|
|
|
|
* |
山和工程集团有限公司 |
*.** |
*.* |
**.** |
*.** |
**.** |
*.* |
|
|
|
|
* |
山西环宇建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
* |
广东裕达建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
新淼建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
江苏中禹水利建设有限公司 |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
江苏天源建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
河南渠工建设有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
河南省水利电力对外有限公司 |
*.* |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
河南长锦建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
**.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
淮安达润水利工程有限公司 |
*.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
** |
甘肃长河工程建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
*.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
** |
辉阳集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
** |
金湖水利建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
陕西和元实业有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
** |
陕西远景工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
仪征市水利工程总队 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
南京振高建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
天蓝建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
山和工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
山西环宇建筑工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
广东裕达建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
新淼建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
昊航建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏中禹水利建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏天源建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南渠工建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南省水利电力对外有限公司 |
********.**元 |
- |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
河南长锦建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安达润水利工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
甘肃长河工程建设有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
辉阳集团有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
金湖水利建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
陕西和元实业有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
陕西远景工程有限公司 |
********.**元 |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:福建省红日水利水电工程有限公司 |
|
*、备注:*.征询:淮安市淮阴区临湖灌区改造工程建设处 电话:****-******** *.投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:****-******** 第一中标候选人福建省红日水利水电工程有限公司 项目技术负责人:郑杰瑜 质检员:巫梅孜 施工员:陈焱 安全员:兰振春 资料员:陈铭 材料员:邱清华; 第二中标候选人淮安达润水利工程有限公司 项目技术负责人:孙校元 质检员:杨振兴 施工员:朱鹏维 安全员:潘新宇 资料员:包荣 材料员:卢县田;第三中标候选人唐山燕丰工程建设有限公司 项目技术负责人:赵春秀 质检员:刘强 施工员:梁洪波 安全员:陈洪发 资料员:郝元元 材料员:庞锐敏。 |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市淮阴区临湖灌区改造工程建设处 |
日期:****年**月**日 |