蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 张家口市 | 蔚县工程建设
发布时间:04月03日
项目编号:JYFWGC(GC)-20251003-2
开标时间:2025-04-02
项目名称:蔚县代表性古建筑保护利用建设项目
联系方式
0313********
联系人:魏**
招标人
0311*********
联系人:范*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称:蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)*标段工程总承包

项目编号:JYFWGC(GC)-********-*

公示名称:蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)*标段工程总承包中标候选人公示

公示内容:

蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)*标段工程总承包

所属专业:工程建设 

所属地区:张家口市蔚县

开标时间:****年***

开标地点:张家口市蔚县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:****年***

公示截止日期:****年**月**

*.中标候选人名单

中标候选人

投标总报价(元)

设计费(元)

建安工程费(元)

工期

设计质量标准

施工质量标准

项目负责人

天保建设集团有限公司联合体牵头人)浙江风土工程设计有限公司(联合体成员

********.**

*******.**

********.**

设计工期:合同签订**日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务;施工工期:自签订合同之日起至****年**月底前完工并通过验收。

满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。

竣工验收达到合格标准

鲁斌ZRGC********

济南齐鲁园林古建筑工程公司

********.**

*******.**

********.**

设计周期:合同签订后**日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至****年**月底前完工并通过验收。

满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。

竣工验收达到合格标准

闫杰平、ZRGC********

王府(山东)文物保护集团有限公司

********.**

*******.**

********.**

设计周期:合同签订**日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至****年**月底前完工并通过验收。

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。

竣工验收达到合格标准

李志强、ZRGC********

*.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

天保建设集团有限公司联合体牵头人)浙江风土工程设计有限公司(联合体成员

鲁斌

工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC********

济南齐鲁园林古建筑工程公司

闫杰平

高级工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC********

王府(山东)文物保护集团有限公司

李志强

/

文物保护工程责任工程师

ZRGC********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

天保建设集团有限公司联合体牵头人)浙江风土工程设计有限公司(联合体成员

文物保护工程施工一级、文物保护勘察设计乙

济南齐鲁园林古建筑工程公司

文物保护工程施工资质二级、文物保护工程勘察设计资质乙级

王府(山东)文物保护集团有限公司

文物保护工程施工资质二级、文物保护工程勘察设计资质乙级

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

天保建设集团有限公司(联合体牵头人)

灵岩阁旧址东厢房修缮

长春市双阳区文物管理所

****年

******元

*

天保建设集团有限公司(联合体牵头人)

鲁班桥维修项目

九江市濂溪区文化广电新闻出版旅游局

****年*月**

******.**元

*

浙江风土工程设计有限公司(联合体成员)

常山县北门片区老旧小区改造及历史街区保护开发项目

设计施工总承包(EPC)

常山县城市投资集团有限公司

****年****日

***/家

单价包干

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

潍北县委(天齐庙旧址)及各机关旧址-天齐庙修缮保护工程

潍坊市寒亭区文化和旅游局

****年*月**日

*******元

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

济南市章丘区孟氏故居保护修缮工程设计项目

济南市章丘区刁镇街道办事处

****年*月

*****元

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

津浦铁路局济南机器厂旧址保护修缮设计

中车济南实业有限公司

****年**月**日

******元

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

洪家楼校区教学*号楼修缮改造

山东大学

****年*月**日

*******.**元

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

德州市德城区文化和旅游局德州一水厂旧址修缮施工项目

德州市德城区文化和旅游局

****年*月*日

*******元

*

王府(山东)文物保护集团有限公司

济南市历下区鞠思敏故居北屋修缮工程

济南市历下区文化和旅游局

****年**月**日

******元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

天保建设集团有限公司(联合体牵头人)

鲁斌

灵岩阁旧址东厢房修缮

长春市双阳区文物管理所

****年

******元

*

天保建设集团有限公司(联合体牵头人)

鲁斌

鲁班桥维修项目

九江市濂溪区文化广电新闻出版旅游局

****年*月**

******.**元

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

闫杰平

潍北县委(天齐庙旧址)及各机关旧址-天齐庙修缮保护工程

潍坊市寒亭区文化和旅游局

****年*月**日

*******元

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

闫杰平

洪家楼校区教学*号楼修缮改造

山东大学

****年*月**日

*******.**元

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

闫杰平

德州市德城区文化和旅游局德州一水厂旧址修缮施工项目

德州市德城区文化和旅游局

****年*月*日

*******元

*

王府(山东)文物保护集团有限公司

李志强

济南市历下区鞠思敏故居北屋修缮工程

济南市历下区文化和旅游局

****年**月**日

******元

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委

评委

评委

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

天保建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

王府(山东)文物保护集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.(*)技术标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委

评委

评委

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

天保建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

王府(山东)文物保护集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

承包人建议书得分

资信业绩部分得分

承包人实施方案得分

总分

*

天保建设集团有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

济南齐鲁园林古建筑工程公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

王府(山东)文物保护集团有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

保定大唐园林古建有限公司递交的投标文件中,项目经理未提供业绩;投标文件中,未提供施工负责人;河北燕贺园林古建筑工程有限公司递交的投标文件中项目经理业绩不符合招标文件要求

*.提出异议的渠道和方式:

招标人:蔚县汇景文旅产业发展有限公司

招标代理机构:建友工程服务有限公司

地址:河北省张家口市蔚县

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街****

联系人:魏景芳

联系人:范玥

电话:****-*******

电话:****-********

电子邮箱:无

电子邮箱:无

*.其他公示内容:

*、第一中标候选人:天保建设集团有限公司

推荐理由:企业实力强,项目班子配备完善。

业绩:灵岩阁旧址东厢房修缮。

*、第二中标候选人:济南齐鲁园林古建筑工程公司

推荐理由:企业实力较强,项目班子配备较完善。

业绩:潍北县委(天齐庙旧址)及各机关旧址-天齐庙修缮保护工程采购合同。

*、第三中标候选人:王府(山东)文物保护集团有限公司

推荐理由:企业实力较强,项目班子配备较完善。

业绩:济南市历下区鞠思敏故居北屋修缮工程。

张家口市最新招标
河北省 | 张家口市 | 怀来县采购公告
发布时间:1小时前
河北省 | 张家口市采购公告
招采单位:张家港市公安局
发布时间:11小时前
河北省 | 张家口市 | 涿鹿县招标公告
发布时间:12小时前
河北省 | 张家口市 | 涿鹿县招标公告
发布时间:12小时前
河北省 | 张家口市 | 涿鹿县采购公告
发布时间:12小时前
河北省 | 张家口市采购公告
招采单位:张家口市公安局
发布时间:12小时前