(江北新区)南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程一标段-胜利路北侧支路、康三街热力供能管道第1次公示163962
中标候选人公告
重庆市 | 江北区 发布时间:2024-05-15
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: BJB******-**SG
标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京江北新区公用资产投资发展有限公司的南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程一标段-胜利路北侧支路、康三街热力供能管道评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
河北天昕建设集团有限公司 |
企业资质等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包特级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) |
***.****** |
***.****** |
***.****** |
项目负责人 |
武海龙 |
刘俊斌 |
米中强 |
项目负责人资质等级 |
市政公用工程一级 |
市政公用工程一级 |
建筑工程一级;市政公用工程一级 |
项目负责人证书编号 |
蒙**************** |
苏**************** |
冀****************;冀**************** |
暂估价(万元) |
工程 |
* |
* |
* |
材料 |
* |
* |
* |
|
*、中标候选人资格审查信息 |
|
|
|
第一名 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
包头稀土高新区稀土路街道III类高污染燃料禁燃区集中供热改造工程施工; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第二名 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
科右中旗巴彦呼舒镇供热管网工程; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第三名 |
河北天昕建设集团有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
正定新区集中供热管网工程太行大街管廊(道旭路-恒阳路)一次官网工程; |
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
|
*、无效投标文件的投标人和判定依据(无) |
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
单位名称 |
理由 |
具体原因 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目负责人劳动合同过期。 |
|
|
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
最终总得分 |
类似工程业绩 |
奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
*、拟定中标人:中地寅岗建设集团有限公司 |
*、公示起止时间: ****/*/**起,至****/*/** |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
|
|
|