项目及标段名称 | 隆昌市乡村振兴暨乡村水务示范保障工程监理标段-隆昌市乡村振兴暨乡村水务示范保障工程监理标段- | ||
项目业主 | 隆昌市泽源村镇供水有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 隆昌市泽源村镇供水有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川盛禧工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 | 开标时间 | ****-**-** **:** |
公示期 | ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** | 投标最高限价(元) | *******.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川贤泓建设工程有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 四川同创建设工程管理有限公司 | ******* | ******* | **.* |
第三名 | 中天顺韵建设管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川贤泓建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | 缪建 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | 工民建 | 中级 |
项目负责人 | 罗志坤 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹靖 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | |||||
项目负责人 | 黎广全 | 全国注册监理工程师 | ********** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
蓬安县水利服务中心 | 蓬安县嘉陵江流域河舒片区生态环境系统整治工程监理 | ******** | ******** | 本项目包括水环境综合整治工程、人居环境综合治理工程。其中水环境综合整治工程包括新建河舒河生态护岸及生态堤防,新建湿地及河道岸坡整治;人居环境综合治理工程包括新建坡耕地生态拦截带及新建生态沟渠等。主要建设规模为:综合整治治理河舒河总长*.***km;新建河舒河生态堤防及护岸总长*.**km,其中生态堤防*.***km,生态护岸*.***km;新建人工湿地*处,共****㎡;整治河舒河支沟(康家沟)*.**km;新建坡耕地生态拦截带***.**m;整治生态沟*条,总长*.**km,其中龙观生态沟渠长*.***km,青山生态沟渠长*.**km,居民房后林星沟渠长*.**km | *******.** | 罗星罡 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
三台绵鸿聚鑫市政工程有限公司 | 四川省三台县祠堂湾水库工程 | ******** | ******** | 水库枢纽工程和输水工程,水库基本坝型为粘土心墙石渣坝,最大坝高**m,正常蓄水位为***m,相应库容****万m*,总库容****万m*工程多年平均供水总量为****万m*其中农业灌溉供水量***万m*,农村人畜供水量***万m*,乡镇生活供水量***万m* | ******* | 闫丹 | |
库尔勒市城源水务有限责任公司 | 库尔勒城乡水资源综合利用建设项目-库尔勒市末级渠系渠道防渗配套建筑物及自动化设施工程总承包(监理) | ******** | ******** | *个乡镇的斗渠节水改造,包括渠道沿线建筑物配套设施:信息化建设,包括库尔勒市灌区信息化整合平台建设,干支斗渠计量设施配套工程 | ******* | 艾里 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 | 古蔺县 **** 年高标准农田建设项目 | ******** | ******** | 古蔺县 **** 年高标准农田建设项目 | *******.** | 董福良 | |
吉县腰西水库工程建设项目部 | 临汾市吉县腰西水库工程监理项目 | ******** | ******** | 腰西水库位于吉县县城西南约**km,处黄河流域鄂河水系柳沟支流上,是一座调蓄流域内地表水,以农业灌溉为主,兼顾严重干旱年抗旱应急供水的小(*)型水库,水库总库容***万 m. | ******* | 董福良 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川羽峥建设工程管理有限公司 | 低于成本评审 | 投标人报价低于最高限价**%,未提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本标价竞标,否决处理。 | * |
中祥冠一建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
宜宾金题建设工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | **. ** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:隆昌市发改 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:隆昌市水利局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。