呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 呼和浩特市
发布时间:2024-12-21
项目编号:A1500002024101601
开标时间:2024-12-12
项目名称:呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装
联系方式
0471********
联系人:张**
招标人
0471********
联系人:胡**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目信息

项目名称:呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装

项目编号:A****************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A**********************

获取招标文件开始时间:****-**-** **:**:**      获取招标文件结束时间:****-**-** **:**:**

开标地点:不见面开标室*      开标时间:****-**-** **:**:**

内容

呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装中标候选人公示

(招标编号:A*******************

公示结束时间:****年**月**

一、评标情况

标段(包)[***]呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:燕诚智能设备制造河北有限公司,投标报价:****.****万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:**天;

中标候选人第*名:山东博精特食品机械有限公司,投标报价:****.**万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:**天;

中标候选人第*名:北京市警盾京西厨房设备有限公司,投标报价:****.******万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:**天;

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(燕诚智能设备制造河北有限公司)的项目负责人:/

中标候选人(山东博精特食品机械有限公司)的项目负责人:/

中标候选人(北京市警盾京西厨房设备有限公司)的项目负责人:/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(燕诚智能设备制造河北有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(山东博精特食品机械有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(北京市警盾京西厨房设备有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:****年**月**-****年**月**日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**层

联系人:胡志超

电话:****-*******

电子邮箱:**********@qq.com

三、其他

呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装(招标编号:A*******************)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第一名:燕诚智能设备制造河北有限公司

*、投标报价:********

*、工期:签订合同后,**天内具备发货条件;收到招标人发货通知后,**天内设备全部到货设备全部到场且现场具备安装条件,**天内完成安装调试工作

*、交货地点:呼和浩特市和林格尔县巧尔什营乡

*、综合得分:**.**

*、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*)项目名称:湖北黄商农产品加工物流配送中心装修工程总承包(EPC)项目,发包人名称:湖北黄商集团股份有限公司,合同金额:********.**元,项目经理:彭敏

*)项目名称:保山市青华海现代农业科技产业园(中央厨房膳食产业示范区)-食品工艺设备及配套,发包人名称:保山市远乡谷农业开发投资有限责任公司,合同金额:********.**元,项目经理:霍龙飞;

*)项目名称:天津新合作瑞通农副产品工厂项目厨房配套设施,发包人名称:天津新合作瑞通国际贸易有限公司,合同金额:********.** 元,项目经理:翟志伟

*)项目名称:双江自治县县域中心厨房建设项目设备招标,发包人名称:双江汇洁餐饮管理有限公司,合同金额:********.** 元,项目经理:李佳庆

第二名:山东博精特食品机械有限公司

*、投标报价:********

*、工期:签订合同后,**天内具备发货条件;收到招标人发货通知后,**天内设备全部到货设备全部到场且现场具备安装条件,**天内完成安装调试工作;

*、交货地点:呼和浩特市和林格尔县巧尔什营乡

*、综合得分:**.**

*、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*项目名称:江苏凯运中央厨房设备采购项目,发包人名称:江苏凯运食品机械有限公司,合同金额:********.**元,项目经理:郭梓润;

*项目名称:智能化中央厨房设备项目,发包人名称:山东汇兴餐饮管理有限公司,合同金额:********.** 元,项目经理:程丽萍;

*项目名称:中央厨房设备及二次装修配套设施采购项目,发包人名称:山东广源食通央厨食品科技有限公司,合同金额:********.**元,项目经理:郭梓润;

*项目名称:中央厨房设备采购项目,发包人名称:青岛国际院士港五洲四又美味实业有限公司,合同金额:*******.**元,项目经理:郭梓润;

*项目名称:浪潮集团央厨数字化建设设备采购项目,发包人名称:浪潮工创(山东)基础设施建设有限公司,合同金额:********.**元,项目经理:程丽萍;

第三名:北京市警盾京西厨房设备有限公司

*、投标报价:********.**

*、工期:签订合同后,**天内具备发货条件;收到招标人发货通知后,**天内设备全部到货设备全部到场且现场具备安装条件,**天内完成安装调试工作;

*、交货地点:呼和浩特市和林格尔县巧尔什营乡

*、综合得分:**.**

*、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*项目名称:小米智慧产业基地厨房设备供货及安装工程设备采购合同,发包人名称:北京食乐科技有限公司,合同金额:********.**元,项目经理:罗凯;

*项目名称:北京市延庆区机关事业单位食堂废气净化设备升级改造项目(第一批),发包人名称:北京市延庆区机关事务管理服务中心,合同金额:********.**元,项目经理:罗凯;

*项目名称:小米智能制造产业基地M*项目厨房设备供货及安装工程,发包人名称:小米景曦科技有限公司,合同金额:********.**元,项目经理:罗凯;

*项目名称:北京大兴国际机场南航基地项目厨房设备供货、安装,发包人名称:中国南方航空股份有限公司,合同金额:********.**元,项目经理:罗凯;

*项目名称:《容东片区****年新建学校装备设施(一期)采购项目厨房设备类》,发包人名称:河北雄安新区管理委员会公共服务局,合同金额:********.**元,项目经理:罗凯;

否决的投标人名单以及否决理由

*.山东汇泉厨业有限公司 废标理由: 未响应招标文件中的投标报价:S**+S**+S**+S** 报价之和超过了分项限价。

*.深圳市力特实业发展有限公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中*.*.*对于主控设备的相关要求:未提供整颗蔬菜清洗风干线的授权书或者制造证明。

*.深圳市金冠华实业有限公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中*.*.* 对于主控设备的相关要求:未提供侧翻行星燃气炒锅的授权书或者制造证明。

*.山东华杰厨业有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 *.*.*对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:沈阳鲁博厨业有限公司与山东华杰厨业有限公司所提供万能蒸烤箱授权书均由广州极效能源科技有限公司出具。

*.山东金佰特商用厨具有限公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法*.*.*关于技术性能指标的相关要求:未按照招标文件第五章技术服务要求中给定的排烟通风系统工程的税率(*%)组价(投标文件中工程投标报价汇总表所列税率为**%)。

*.北京佳鑫康乐厨房设备有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 *.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:北京佳鑫康乐厨房设备有限公司与北京百年盛隆厨房设备有限公司所提供万能蒸烤箱、燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、侧翻行星燃气炒锅的授权书均由深圳前海习特实业有限公司出具。

*.深圳市恒兴盛厨具有限公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中*.*.* 对于主控设备的相关要求:未提供肉丝肉片机的授权书或者制造证明。

*.北京中威宏酒店设备有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 *.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:北京中威宏酒店设备有限公司与深圳市汇成厨房设备有限公司所提供燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、推车式蒸箱(电控)的授权书均由深圳玛克餐饮设备有限公司出具。

*.深圳市汇成厨房设备有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 *.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:天津汇聚时代厨房设备有限公司与深圳市汇成厨房设备有限公司所提供自动炒菜机***的授权书均由山东金牌智慧厨业科技有限公司出具。不满足招标文件评标办法中 *.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:北京中威宏酒店设备有限公司与深圳市汇成厨房设备有限公司所提供燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、推车式蒸箱(电控)的授权书均由深圳玛克餐饮设备有限公司出具。

**.天津汇聚时代厨房设备有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中*.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:天津汇聚时代厨房设备有限公司与深圳市汇成厨房设备有限公司所提供自动炒菜机***的授权书均由山东金牌智慧厨业科技有限公司出具。

**.保得国际贸易(上海)有限公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中 *.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:保得国际贸易(上海)有限公司与深圳市金冠华实业有限公司所提供推车式蒸箱(电控)的授权书均由诺历餐饮设备(上海)有限公司出具。

**.北京东邦御厨科技有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法*.*.* 关于技术性能指标的相关要求:未按照招标文件第五章技术服务要求中给定的排烟通风系统工程量清单格式报价。

**.北京百年盛隆厨房设备有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 *.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:北京佳鑫康乐厨房设备有限公司与北京百年盛隆厨房设备有限公司所提供万能蒸烤箱、燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、侧翻行星燃气炒锅的授权书均由深圳前海习特实业有限公司出具。

**.沈阳金佰特厨业有限公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中*.*.* 对于主控设备的相关要求:未提供主控设备的授权书或者制造证明。

**.沈阳鲁博厨业有限公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中*.*.* 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:沈阳鲁博厨业有限公司与山东华杰厨业有限公司所提供万能蒸烤箱授权书均由广州极效能源科技有限公司出具。

**.北京锦华节能环保有限公司 废标理由:不满足招标文件评标办法*.*.* 关于技术性能指标的相关要求:未按照招标文件第五章技术服务要求中给定的排烟通风系统工程量清单格式报价。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司

五、联系方式

招标人名称:内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司

联系人:张先生

联系电话:****-*******

招标代理机构名称:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**层

联系人:胡志超、韩文博、刘书伟、冀果果、吴谨旭

联系电话:****-*******

邮箱:**********@qq.com


呼和浩特市最新招标
内蒙古自治区 | 呼和浩特市招标公告
发布时间:17小时前
内蒙古自治区 | 呼和浩特市招标公告
发布时间:18小时前
内蒙古自治区 | 呼和浩特市招标公告
发布时间:18小时前
内蒙古自治区 | 呼和浩特市招标公告
发布时间:18小时前
内蒙古自治区 | 呼和浩特市招标公告
发布时间:18小时前
内蒙古自治区 | 呼和浩特市招标公告
发布时间:18小时前
内蒙古自治区 | 呼和浩特市招标公告
发布时间:18小时前