都江堰市中医医院中医基础能力提升改扩建项目施工/标段中标候选人公示

中标候选人公告 四川省 | 成都市
发布时间:2024-12-27
预算金额:678.276171万元
联系方式
028-********
联系人:未*
招标人
028-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
都江堰市中医医院中医基础能力提升改扩建项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 都江堰市中医医院中医基础能力提升改扩建项目施工/标段
项目业主 都江堰市卫生健康局(都江堰市疾病预防控制局) 项目业主联系电话 ***-********
招标人 都江堰市卫生健康局(都江堰市疾病预防控制局) 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 四川富然招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 都江堰市分中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川龙飞合建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 成都光大建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川省泰坤建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢中元 一级建造师注册证 川 **************** 工民建 中级
项目技术负责人 高勇 职称证 *********** 建筑工程管理 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 乐元林 建造师证 川**************** 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 钟道朋 建造师证 川**************** 工民建 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨南华 一级建造师证 川 **************** 房屋建筑 中级
项目技术负责人 任洪亮 职称证 工 ***** 工民建 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省邻水县职业中学 邻水县职业教育中心一期工程二标段 ******** ******** 施工图、图纸说明及工程量清单所包含的全部内容 ******** 谢中元
格尔木市教育局 格尔木市民族中学扩建项目 ******** ******** 新建 **** 平方米教学综合楼、****平方米学生宿舍及信息化设备购置,具体内容详见工程量清单、图纸及招标文件 ********.** 杨海涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省邻水县职业中学 邻水县职业教育中心一期工程二标段 ******** ******** 施工图、图纸说明及工程量清单所包含的全部内容 ******** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东软学院 成都东软学院扩建工程项目:都江堰市成都东软学院八期综合教学用房建设项目*、*、*#楼工程 ******** ******** *****.**平方米 ********* 乐元林
成都东软学院 成都东软学院扩建工程项目:都江堰市成都东软学院八期综合教学用房建设项目*#楼工程 ******** ******** *****.**平方米 ********* 钟道朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都东软学院 成都东软学院扩建项目:都江堰市成都东软学院八期综合教学用房建设项目*、*、*#楼工程 ******** ******** *****.**平方米 ********* /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国民用航空飞行学院 新津分院学生宿舍(翔晖楼)建设工程 ******** ******** 新建学生宿舍(翔晖楼)*栋,总建筑面积****平方米,地上五层,钢筋混凝土框架结构,平面布局L型,配套建设消防水池、消防泵房、消防控制室等。 ********.** 李娟
成都市兴光华城市建设有限公司 蔡桥 * 组社区卫生服务中心 ******** ******** 总用地面积 ****.** 平方米,总建筑面积*****.**平方米,其中地下两层建筑面积****.**平方米,地上*层建筑面积****.**平方米 ********.** 倪锐
内江市东兴区民政局 内江市东兴区双桥养老服务中心 ******** ******** 新建双桥养老服务中心一期工程。占用镇级建设用地 ** 亩,建筑面积 ****平方米,安置床位 ***个。 ********.** 罗海军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 简阳市射洪坝第五幼儿园项目(项目代码 ****-******-**-**-****** ) ******** ******** 总建筑面积****.**平方米,包括建筑安装、给排水、强弱电、消防等工程,以及土地平整、围墙、绿化、供配电等配套建设工程。 ********.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省泸州市第九建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川巨冠建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
中创国际建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川三羊建设有限公司 *******.* *******.** **.**
四川锦信建筑工程有限公司 *******.** ******* **.**
宏舵建设集团有限公司 *******.**/未提供财务报告 未提供财务报告 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:都江堰市发展和改革局 联系电话:***-********
行业主管部门:都江堰市住房和城乡建设局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

成都市最新招标
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:19小时前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:19小时前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:19小时前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:19小时前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:19小时前
四川省 | 成都市招标公告
发布时间:19小时前