西部科学院旧址保护利用设施项目
流标公示
西部科学院旧址保护利用设施项目于****年*月**日**时**分在重庆市公共资源交易中心进行公开开标,经评标委员会评审,*家投标人资格审查不合格,原因如下:
*.浙江省临海市古建筑工程有限公司投标文件资格审查部分中,未提供文物主管部门的工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件《投标人须知前附表》部分*.*.*条*.*款要求,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》项“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
*.北京国文琰园林古建筑工程有限公司提供了竣工初验结果通知书,未提供文物主管部门的工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件《投标人须知前附表》部分*.*.*条*.*款要求,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》项“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
根据招标文件《评标办法(经评审的最低投标价法)》第*条“因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。但是有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,并满足招标文件要求的,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人”之规定,只剩*家有效投标人无法判断其“经济、技术等指标仍然具有市场竞争力”,认为仅剩*家有效投标人不具有市场竞争力,应否决所有投标。因此,本次招标失败,招标人将组织重新招标。
招标人:重庆自然博物馆
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
日期:****年*月**日