陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施工项目

招标公告 浙江省 | 绍兴市
发布时间:2小时前
项目名称:苏州银行股份有限公司建商务金融用房智能化工程项目
联系方式
0575*********
联系人:王*
招标人
1575*******
联系人:孟*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:
陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目--景区提升改造工程(I标)智能化施工项目


陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目 --景区提升改造工程(I标)智能化施工项目评标结果(定标入围单位)公示

浙江勤业建工集团有限公司建设的陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目 --景区提升改造工程(I标)智能化施工项目,于****年*月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(元)

中标工期

招标控制价(元)

*

华信咨询设计研究院有限公司

童燕君

*******.**

*** 日历天

*

苏柏科技有限公司

谢培静

*******.**

*** 日历天

总建筑 面积: *****.**㎡

*

航天科工广信智能技术有限公司

温骏龙

******* .**

*** 日历天

*

浙江纳特智能网络工程有限公司

顾怡文

*******.**

*** 日历天

质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包单位确保 “省级标化工地”及“兰花杯”,争创“钱江杯”。

定标入围单位 *有效业绩情况

*

项目名称

苏州银行股份有限公司建商务金融用房智能化工程项目

项目地址

苏州市

发包人

苏州银行股份有限公司

发包人地址

苏州市

项目描述

资格业绩 企业业绩 竣工验收时间: ****年*月**日;

项目特征:单个合同额 ****.***** 万元 的公共建筑智能化工程。

*

项目名称

总部经济信息化产业园、人才公寓智能化工程

项目地址

淮阴区

发包人

淮安园兴投资有限公司

发包人地址

淮阴区

项目描述

企业业绩: 竣工验收时间: ****年**月**日;

项目特征:单个合同额 ****.******万元的公共建筑智能化工程。

定标入围单位 *有效业绩情况

*

项目名称

宁波国际会议中心智能化 (智慧化)设计、施工、采购工程

项目地址

宁波市

发包人

宁波国际会议中心发展有限公司

发包人地址

宁波市

项目描述

资格业绩 企业业绩 竣工验收时间: ****年*月**日

项目特征:单个合同额 *****.****万元的公共建筑智能化工程。

*

项目名称

浙江省发展规划研究院业务楼智慧化建设项目二期

项目地址

杭州市

发包人

浙江省发展规划研究院

发包人地址

杭州市

项目描述

企业业绩 竣工验收时间: ****年**月**日

项目特征:单个合同额 ****万元(其中华信咨询设计研究院有限公司承接智能化相关系统****万元)的公共建筑智能化工程。

定标入围单位 *有效业绩情况

*

项目名称

平阳文化中心智能化工程

项目地址

平阳县

发包人

平阳县城市建设投资有限公司

发包人地址

平阳县

项目描述

资格业绩 企业业绩 竣工验收时间 ****年**月*日;

项目特征:单个合同额 ****.****万元的公共建筑智能化工程。

*

项目名称

千鹤湖酒店(北区)弱电智能化工程

项目地址

射阳县

发包人

射阳县城建置业有限公司

发包人地址

射阳县

项目描述

企业业绩: 竣工验收时间: ****年*月**日;

项目特征:单个合同额 ****.******万元的公共建筑智能化工程。

定标入围单位 *有效业绩情况

*

项目名称

钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程

项目地址

杭州市

发包人

杭州萧山环境投资发展有限 公司

发包人地址

杭州市

项目描述

资格业绩 竣工验收时间: ****年*月*日;

项目特征:单个合同额 ****万元的公共建筑智能化工程。

*

项目名称

海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目

项目地址

海盐县

发包人

海盐县人民医院

发包人地址

海盐县

项目描述

企业业绩: 竣工验收时间: ****年*月**日

项目特征:单个合同额 ****.****万元的公共建筑智能化工程。

*

项目名称

之江实验室 ·AI莫干山基地智慧园区智能化工程

项目地址

德清县

发包人

德清县城市投资开发有限公司

发包人地址

德清县

项目描述

企业业绩: 竣工验收时间: ****年*月**日;

项目特征:单个合同额 ****.****万元的公共建筑智能化工程。

定标入围单位 *有效业绩情况

*

项目名称

台州市委党校迁建工程(智能化)

项目地址

台州市

发包人

台州市开发投资集团有限公司

发包人地址

台州市

项目描述

资格业绩 企业业绩 竣工验收时间: ****年*月**日

项目特征:单个合同额 ****.**** 万元的公共建筑智能化工程。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江欧歌科技股份有限公司

未按招标文件要求提供有效的动态核查证明

前附表 **.*否决投标的情形:第(*)点,第①条

*

江苏中软智能系统有限公司

未按招标文件要求提供有效的动态核查证明

前附表 **.*否决投标的情形:第(*)点,第①条

*

中国通广电子有限公司

未按招标文件要求提供有效的动态核查证明

前附表 **.*否决投标的情形:第(*)点,第①条

公示期限

*** * * ** **:**时--*** * * ** **: * *时(不少于*日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第 *个工作日)

备注

招标人:浙江勤业建工集团有限公司

地址:绍兴市柯桥区裕民路 ****号勤业广场**楼

联系人:王凤 电话:****-********

代理机构:华诚工程咨询集团有限公司

地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路 ***号锦盛大楼*楼

联系人:孟工   电话:***********

****年*月**日

说明: 投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】 -【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室 电话 :****-********





打印本页 关闭窗口

点击查看原文
绍兴市最新招标
浙江省 | 绍兴市招标公告
发布时间:刚刚
浙江省 | 绍兴市招标公告
发布时间:刚刚
浙江省 | 绍兴市招标公告
发布时间:刚刚
浙江省 | 绍兴市招标公告
发布时间:刚刚
浙江省 | 绍兴市招标公告
发布时间:刚刚
浙江省 | 绍兴市招标公告
发布时间:刚刚
浙江省 | 绍兴市招标公告
发布时间:刚刚