国道***线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程服务区、养护工区及收费站招标项目施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
G***线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程项目办公室 |
||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
国道***线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程服务区、养护工区及收费站招标项目 |
||||
招标项目编号 |
G******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
||||
标段(包)编号 |
G*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
一楼开标大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》、《内蒙古交通网》、《全国公共资源交易网》和《内蒙古公共资源交易网》发布。 |
||||
最高限价 |
********.** |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西万源建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
自合同签订之日起,至****年*月**日止 |
||||
工程质量 |
交工验收合格,竣工验收优良。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
夏新林 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
高级工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
张小平 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
高级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
/ |
||||
投标人业绩 |
业绩一:宝鸡市马营中学(初中部)(高新一中) 发包人:宝鸡诚誉房地产开发有限公司 合同价:*********.**元 合同时间:****.*.** 业绩二:锦绣新城B区**号、**号、**号住宅楼 发包人:宝鸡市凌云房地产开发有限公司 合同价:********.**元 合同时间:****.*.* |
||||
投标人获奖 |
/ |
||||
投标人信用 |
/ |
||||
投标人惩罚 |
/ |
||||
其他项目管理人员 |
(*)项目经理备选人:靳科才;资格或职称:高级工程师;专业:工业与民用建筑; (*)项目总工备选人:亢新锋;资格或职称:高级工程师;专业:工业与民用建筑; (*)财务负责人:杜春蓉;资格或职称:会计师;专业:会计学; (*)财务负责人备选人:张莹莹;资格或职称:会计师;专业:建筑工程管理; |
||||
其他公示内容 |
备选项目经理靳科才业绩:宝鸡市马营中学(初中部)(高新一中)发包人:宝鸡诚誉房地产开发有限公司合同价:*********.**元合同时间:****.*.** 备选项目总工亢新锋业绩:宝鸡市马营中学(初中部)(高新一中)发包人:宝鸡诚誉房地产开发有限公司合同价:*********.**元合同时间:****.*.** |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西中晖建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
自合同签订之日起至****年*月**日止 |
||||
工程质量 |
交工验收合格,竣工验收优良 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
马锋红 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
高级工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩*:理实一体化实训大楼 发包人:陕西工业职业技术学院 合同价:********.**元 合同时间:****.*.** |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
孙洲 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
业绩*:甘肃中盛农牧发展有限公司人才公寓楼建安工程 发包人:甘肃中盛农牧发展有限公司 合同价:*********.**元 合同时间:****.*.* |
||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||
(或项目总工) |
|||||
投标人业绩 |
业绩*:理实一体化实训大楼 发包人:陕西工业职业技术学院 合同价:********.**元 合同时间:****.*.** 业绩*、甘肃中盛农牧发展有限公司人才公寓楼建安工程 发包人:甘肃中盛农牧发展有限公司 合同价:*********.**元 合同时间:****.*.* |
||||
投标人获奖 |
/ |
||||
投标人信用 |
/ |
||||
投标人惩罚 |
/ |
||||
其他项目管理人员 |
(*)备选项目经理:冯华义;资格或职称:高级工程师;专业:工业与民用建筑; (*)备选项目总工:朱士银;资格或职称:高级工程师;专业:土木工程; (*)财务负责人:孟东梅;资格或职称:中级会计师;专业:会计学; (*)备选财务负责人:孙喜芝;资格或职称:中级会计师;专业:会计学; |
||||
其他公示内容 |
备选项目经理冯华义业绩:中国人民解放军*****部队整体建设工程发包人:中国人民解放军*****部队工程建设代建办公室,合同价:********元,合同时间:****年; 备选项目总工朱士银业绩:中国人民解放军*****部队整体建设工程发包人:中国人民解放军*****部队工程建设代建办公室,合同价:********元,合同时间:****年; |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西中辉建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
自合同签订之日起至****年*月**日止 |
||||
工程质量 |
交工验收合格,竣工验收优良 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
乔文明 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩*:太极•中央都会商业裙房及*#楼工程 发包人:旬阳县鼎咸房地产开发有限公司 合同价:********元 合同时间:****.*.*; |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
郭安稳 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
高级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
业绩*:旭邦大厦建设项目 发包人:陕西旭邦置业有限公司 合同价:********.** 合同时间:****.*.* |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
/ |
||||
投标人业绩 |
业绩*:同辉•锦绣豪庭*#住宅楼工程 发包人:宝鸡市同辉房地产开发有限公司 合同价:********元,合同时间:****.*.* 业绩*:旭邦大厦建设项目 发包人:陕西旭邦置业有限公司 合同价:********.** 合同时间:****.*.* |
||||
投标人获奖 |
/ |
||||
投标人信用 |
/ |
||||
投标人惩罚 |
/ |
||||
其他项目管理人员 |
(*)备选项目总工:王恩让;资格或职称:工程师;专业:工业与民用建筑; (*)备选项目经理:李吉柱;资格或职称:高级工程师;专业:工业与民用建筑; (*)财务负责人:李福安;资格或职称:高级会计师;专业:会计; (*)备选财务负责人:孙刘娟;资格或职称:高级会计师;专业:计算机信息管理; |
||||
其他公示内容 |
备选项目经理李吉柱业绩:盛世名门*#、*#a楼工程,发包人:宝鸡市同辉房地产开发有限公司,合同价:********.*元,合同时间:****.*.*; 备选项目总工王恩让业绩:同辉•锦绣豪庭*#住宅楼工程,发包人:宝鸡市同辉房地产开发有限公司,合同价:********元,合同时间:****.*.*; |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
江西忠辉建设工程有限公司 |
施工二标段投标文件中流动资金证明未在指定位置加盖公章 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定 |
||
* |
江西建工建筑安装有限责任公司 |
施工二标段未递交投标保证金 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)b款的规定 |
||
* |
榆林福盛建工集团有限公司 |
财务状况表中货币资金与财务审计报告中数据不一致 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
* |
包头市第二建筑工程有限责任公司 |
施工二、三标段投标文件中投标函格式与招标文件格式不符,投标函没有逐页签字 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)中C款与(*)的规定 |
||
* |
广西地大建设工程有限公司 |
施工二、三段投标文件中企业业绩腾冲市职业教育园区产业园食堂及风雨操场建设项目未提供原件 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
* |
大秦建设集团有限责任公司 |
施工一、二标段投标文件中投标函所填项目经理为郝宁,与拟委任的项目经理资历表中的项目经理刘巧云不一致 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
* |
陕西千祥建设工程有限公司 |
施工二、三标段投标文件中投标函没有逐页签字 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定 |
||
* |
江西圳发建设集团有限公司 |
施工二标段投标文件公证书中授权委托书未填写日期 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)中b款的规定 |
||
* |
陕西新唐建筑工程有限责任公司 |
财务状况表中货币资金与财务审计报告中数据不一致 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
** |
陕西柯瑄生态建设有限公司 |
施工二、三标段投标文件中投标函没有逐页签字 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定 |
||
** |
郑州建工集团有限责任公司 |
财务状况表中货币资金与财务审计报告中数据不一致 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
** |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
财务状况表中货币资金与财务审计报告中数据不一致 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
** |
河南省广宇建设集团有限公司 |
财务状况表中货币资金与财务审计报告中数据不一致 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
** |
江西省国利建设集团有限公 |
财务状况表中流动资产与财 |
不满足招标文件评标办法 |
||
司 |
务审计报告中数据不一致 |
*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
|||
** |
赣州乾坤工程建设有限公司 |
财务状况表中货币资金与财务审计报告中数据不一致 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
** |
江西洪都建筑工程有限公司 |
施工一、二标段投标文件中项目经理陈志伟毕业时间为****年*月**日与项目总工孙志坚毕业时间为****年*月**日,毕业时间至今均不足*年 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
** |
丰和营造集团股份有限公司 |
施工二、三标段投标文件中投标函未逐页签字 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定 |
||
** |
中建宏图建设有限公司 |
施工一、二标段投标文件中投标函没有逐页签字 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定 |
||
** |
陕西康达建筑安装(集团)有限公司 |
施工二、三标段投标文件中投标函没有逐页签字 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定 |
||
** |
榆林市怀远建工集团有限公司 |
投标文件中未提供建筑工程施工总承包资质证书复印件 |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
||
** |
河南京都建筑安装有限公司 |
施工二、三标段投标文件中的公证书中授权委托书日期(****年*月*日)在公证书公证日期(****年*月**日)之后 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的c款规定 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺风云,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||