压缩空气供气设备采购项目-中标候选人公示

采购结果公告 上海市 | 浦东新区
发布时间:2024-09-25
联系方式
021-********
联系人:贺*
招标人
021-********
联系人:
代理人
021-********
联系人:夏***
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
压缩空气供气设备采购项目-中标候选人公示
(招标编号:CSCMC-*****-*E)

公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒

公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒

压缩空气供气设备采购项目(招标项目编号:CSCMC-*****-*E)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***第*包

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 杜福机电(上海)有限公司 ***.*万元(人民币) 满足招标文件要求 自合同签订后 * 个月内(*个月内设备到货,设备到货后*个月内安装调试完成)
* 上海威格气体有限公司 ***.****万元(人民币) 满足招标文件要求 自合同签订后 * 个月内(*个月内设备到货,设备到货后*个月内安装调试完成)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 杜福机电(上海)有限公司 / /
* 上海威格气体有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 杜福机电(上海)有限公司 满足招标文件要求
* 上海威格气体有限公司 满足招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式

若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:***-********,邮箱************@***.com

三、其他公示内容

沪东中华造船(集团)有限公司的压缩空气供气设备采购项目招标,开标会于****年*月**日**时**分,评标会于****年*月*日**时**分,在上海市黄浦区中华路***号*层**-*单元(西侧*号楼一层大堂背面)举行。
        评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人:
       (*)第一中标候选人:
        单位名称:杜福机电(上海)有限公司;
        综合得分:**.**分。
       (*)第二中标候选人:
        单位名称:上海威格气体有限公司;
        综合得分:**.**分。

否决情况:上海欣容通用机械有限公司和上海帝拓机械有限公司投标文件中提供的*台离心式空压机均为英格索兰品牌的C***型号,不满足招标文件第一章招标公告中“*.投标人资格要求”的“*.*本次招标接受代理商投标。*)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。”,依据第三章评标办法第*.*.*条资格评审标准“资质要求”的规定:“符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定”,评标委员会一致同意否决上海欣容通用机械有限公司和上海帝拓机械有限公司的投标文件。
        唐盛国际机械(昆山)有限公司投标文件封面未加盖公章,依据第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准“投标文件格式”的规定:“要素符合第六章“投标文件格式”的规定”,评标委员会一致同意否决唐盛国际机械(昆山)有限公司的投标文件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部

五、联系方式

招标人:沪东中华造船(集团)有限公司

地址:上海市浦东新区浦东大道****号

联系人:贺工

电话:***-********

电子邮件:/

招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司

地址:上海市黄浦区中华路***号*层**-*单元

联系人:沈 夏、龚文毅

电话:***-********

电子邮件:************@***.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

浦东新区最新招标
上海市 | 浦东新区招标公告
发布时间:01月24日