招标项目名称: 国家生物医学文献信息中心项目工程设计
招标项目编号: ***********
公示名称: 【国家生物医学文献信息中心项目工程设计】中标候选人公示
公示编号: ***********
公示内容:
标段:国家生物医学文献信息中心项目工程设计 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,万全县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: 张家口市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** | 公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 |
自合同签订之日起至工程质保期满之日止 |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 |
自合同签订之日起至工程质保自合同签订之日起至工程质保期满之日止 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
中国航空规划设计研究总院有限公司 | 孙广胜 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** | |
中国电子系统工程第四建设有限公司 | 朱元元 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 哈尔滨二四二医院新建儿产、外科综合楼项目设计施工总承包(EPC) | 哈尔滨二四二医院 | ****-**-** **:**:**.* | *********.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 江西中医药大学附属医院高新院区新建工程(一期)施工图设计、采购、施工总承包(EPC) | 江西中医药大学附属医院 | ****-**-** **:**:**.* | **********.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 中国人民银行清算总中心北京主站机房楼改建项目 | 中国人民银行清算总中心 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 易信科技湖南资兴市数据机房产业园项目 | 湖南业启科技有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 南昌市人民医院建设项目 | 南昌市政公用工程项目管理有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 潍坊云创金谷一期项目工程总承包 | 潍坊云创金谷产业发展有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 美团上海科技中心项目主体工程施工图设计及服务 | 汉海信息技术(上海)有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 博浩(怀来)云计算大数据中心建设项目 | 怀来润升信息科技有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 廊坊市宏佑信息技术有限公司大数据研发及应用中心项目 | 廊坊市宏佑信息技术有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 交通银行和林格尔新区数据中心一期项目工程设计 | 交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 中国建材互联网产业园数据中心项目一期EPC总承包合同 | 宁夏建材集团股份有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | ****年宁夏联通中卫云数据中心*号楼新建工程 EPC 总承包 | 中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 聚信津冀数字产业园项目 | 聚信数字产业园(廊坊)有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 圣帝国际建筑工程设计有限公司 | 投标保证金未提供基本账户,不满足招标文件*.*.*和*.*.*要求。 |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 根据wps文档属性查询:中国电子系统工程第四建设有限公司,大元建业集团股份有限公司,中国城市建设研究院有限公司的投标文件为同一作者。 |
* | 大元建业集团股份有限公司 | 根据wps文档属性查询:中国电子系统工程第四建设有限公司,大元建业集团股份有限公司,中国城市建设研究院有限公司的投标文件为同一作者。 |
* | 中国城市建设研究院有限公司 | 根据wps文档属性查询:中国电子系统工程第四建设有限公司,大元建业集团股份有限公司,中国城市建设研究院有限公司的投标文件为同一作者。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 中国医学科学院医学信息研究所 | 招标代理机构: 北京北咨招标有限公司 |
地址: 北京市朝阳区雅宝路 * 号 | 地址: 北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林*号院华腾世纪总部公园项目F座**层 |
联系人: 毛思捷 | 联系人: 张燕、周丹荑、张辰頔 |
电话: ***-******** | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:
招标项目名称: 国家生物医学文献信息中心项目工程设计
招标项目编号: ***********
公示名称: 【国家生物医学文献信息中心项目工程设计】中标候选人公示
公示编号: ***********
公示内容:
标段:国家生物医学文献信息中心项目工程设计 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,万全县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: 张家口市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** | 公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 |
自合同签订之日起至工程质保期满之日止 |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 |
自合同签订之日起至工程质保自合同签订之日起至工程质保期满之日止 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
中国航空规划设计研究总院有限公司 | 孙广胜 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** | |
中国电子系统工程第四建设有限公司 | 朱元元 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 哈尔滨二四二医院新建儿产、外科综合楼项目设计施工总承包(EPC) | 哈尔滨二四二医院 | ****-**-** **:**:**.* | *********.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 江西中医药大学附属医院高新院区新建工程(一期)施工图设计、采购、施工总承包(EPC) | 江西中医药大学附属医院 | ****-**-** **:**:**.* | **********.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 中国人民银行清算总中心北京主站机房楼改建项目 | 中国人民银行清算总中心 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 易信科技湖南资兴市数据机房产业园项目 | 湖南业启科技有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 南昌市人民医院建设项目 | 南昌市政公用工程项目管理有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 潍坊云创金谷一期项目工程总承包 | 潍坊云创金谷产业发展有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 美团上海科技中心项目主体工程施工图设计及服务 | 汉海信息技术(上海)有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 博浩(怀来)云计算大数据中心建设项目 | 怀来润升信息科技有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 廊坊市宏佑信息技术有限公司大数据研发及应用中心项目 | 廊坊市宏佑信息技术有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 交通银行和林格尔新区数据中心一期项目工程设计 | 交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 中国建材互联网产业园数据中心项目一期EPC总承包合同 | 宁夏建材集团股份有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | ****年宁夏联通中卫云数据中心*号楼新建工程 EPC 总承包 | 中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
** | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 聚信津冀数字产业园项目 | 聚信数字产业园(廊坊)有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中国电子工程设计院股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 圣帝国际建筑工程设计有限公司 | 投标保证金未提供基本账户,不满足招标文件*.*.*和*.*.*要求。 |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 根据wps文档属性查询:中国电子系统工程第四建设有限公司,大元建业集团股份有限公司,中国城市建设研究院有限公司的投标文件为同一作者。 |
* | 大元建业集团股份有限公司 | 根据wps文档属性查询:中国电子系统工程第四建设有限公司,大元建业集团股份有限公司,中国城市建设研究院有限公司的投标文件为同一作者。 |
* | 中国城市建设研究院有限公司 | 根据wps文档属性查询:中国电子系统工程第四建设有限公司,大元建业集团股份有限公司,中国城市建设研究院有限公司的投标文件为同一作者。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 中国医学科学院医学信息研究所 | 招标代理机构: 北京北咨招标有限公司 |
地址: 北京市朝阳区雅宝路 * 号 | 地址: 北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林*号院华腾世纪总部公园项目F座**层 |
联系人: 毛思捷 | 联系人: 张燕、周丹荑、张辰頔 |
电话: ***-******** | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容: