东台市恒玖新能源有限公司(领讯城科技江苏有限公司)****KW屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市恒玖新能源有限公司的东台市恒玖新能源有限公司(领讯城科技江苏有限公司)****KW屋顶分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
* |
豪和建设集团有限公司 |
*******.** |
合格 |
** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
* |
豪和建设集团有限公司 |
李建伟 |
豫************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
* |
豪和建设集团有限公司 |
/ |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
* |
河南高研建筑有限公司 |
投标文件中未提供企业安全生产许可证。 |
* |
盐城华能送变电工程有限公司 |
企业安全生产许可证不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
不规范标书检查扣分 |
合计 |
* |
羽城建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
云林建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
河南旗数建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
中原跃发建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
江苏润满建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
河南新天地建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
江苏天辅建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
安徽观越建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
三赢建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏北满建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安徽锐发建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安徽环旭科技有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏电通电力安装有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
中原腾锐建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南巨久电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
西北舜天建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南江仁建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
常州市金阳设备安装有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏晟之达电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
湘潭水利电力开发有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南园田建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏勤东建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏恒强电能科技有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
华赣城建集团股份有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安富实业控股集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏盛强建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏东凯电力安装有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
沪大建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏首汇建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南秋创建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
濮阳市中防电力建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安徽南黎建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南广富佳建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南中鲲建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南轩航建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南安华建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
天然建工集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
福建啸信建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南立厦建设发展有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南濮盛市政工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
华朗天辰(江苏)新能源有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
豪和建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏新天地电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南省云鹏实业有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安徽天得建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
中坤电力有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南汴垦建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
新淼建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南子晟建工有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南星銮建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
盐城公元建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南置信建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
郑州市泰安电力建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安徽登山电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南东宛建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏英格威电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南省康胜建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安徽斑尔建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
安徽傲阳建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
上海南华兰陵电气有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
中地之光建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
西安建工威明建安集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南天弘建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏富浦建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南国润电力建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
日新建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
苏州裕和机电工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏沁佩建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
中茨建工集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏乾源建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
河南恒森建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏恒斯阳建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
扬州祥龙电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏千伏安项目建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏禾通建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
合占电力有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
洲航建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
圣凯建设工程集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
山东国仁建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
兰亭建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
*******.** |
* |
* |
** |
江苏海能电器有限公司 |
*******.** |
* |
* |
六、拟确定中标人
豪和建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无 八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市恒玖新能源有限公司
日期: ****年**月**日