[市辖区]GZCG-G2024027号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌国际烟草有限公司生产设备设施维修改造项目”(不见面开标)二标段评标报告

中标候选人公告 河南省
发布时间:2024-12-05
项目编号:GZCG-G2024027
中标金额:16.6895万元
开标时间:2024-12-03
项目名称:2024年天昌国际烟草有限公司生产设备设施维修改造项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

GZCG-G*******号天昌国际烟草有限公司“****年天昌国际烟草有限公司生产设备设施维修改造项目”(不见面开标)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****年天昌国际烟草有限公司生产设备设施维修改造项目

(二)项目编号:GZCG-G*******

(三)招标公告发布日期:*******

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:********点**分

(六)采购方式:公开招标

(七)采购内容:一标段:回潮房维修改造;二标段:风选电控柜改造;三标段:打叶线变频改造;四标段:打叶线风选落料器改造。

(八)评标办法:综合评分法

)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》《天昌国际烟草有限公司内网》、《国家烟草专卖局政府网站》。

二、开标记录及投标报价

一标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

*

扬州金源机场设备有限公司

******.**

自合同签订之日

起一年

*

泰州永邦工业自动化有限公司

******.**

自合同签订之日

起一年

*

河南省恒源实业有限公司

******.**

自合同签订之日

起一年

二标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

*

中科思维(郑州)机械设备有限公司

******.**

*年

*

河南优佳斯节能科技有限公司

******.**

自合同签订后一

*

河南永瑞节能科技有限公司

******.**

*年

*

郑州金石电气技术有限公司

******.**

自合同签订之日

起一年

三标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

*

国营云南机器三厂烟机配件分厂

*******.**

自合同签订之日

起一年

*

开利科技股份有限公司

*******.**

自合同签订之日

起一年

*

云南昆船烟草设备有限公司

*******.**

自合同签订之日

起一年

*

郑州金石电气技术有限公司

*******

自合同签订之日

起一年

四标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

*

桐城市华星烟机设备制造有限公司

*******.**

自合同签订之日起一年

*

北京宏大峰钻石机械有限责任公司

*******.**

自合同签订之日起一年

*

北京长征高科技有限公司

*******.**

自合同签订之日起一年

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

*

扬州金源机场设备有限公司

*

泰州永邦工业自动化有限公司

*

河南省恒源实业有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

/

/

/

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

*

郑州金石电气技术有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

中科思维(郑州)机械设备有限公司

未提供书面声明

不符合招标文件资格审查*本项目特定资格要求(*)未在中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及天昌国际烟草有限公司认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。

*

河南优佳斯节能科技有限公司

未提供书面声明

不符合招标文件资格审查*本项目特定资格要求(*)未在中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及天昌国际烟草有限公司认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。

*

河南永瑞节能科技有限公司

未提供书面声明

不符合招标文件资格审查*本项目特定资格要求(*)未在中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及天昌国际烟草有限公司认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。

本标段通过资格审查的投标人数量不足三家,本标段废标。

三标段:

序号

通过资格审查的投标人

*

开利科技股份有限公司

*

云南昆船烟草设备有限公司

*

郑州金石电气技术有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

国营云南机器三厂烟机配件分厂

未提供书面声明

不符合招标文件资格审查*本项目特定资格要求(*)未在中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及天昌国际烟草有限公司认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。

四标段:

序号

通过资格审查的投标人

*

桐城市华星烟机设备制造有限公司

*

北京宏大峰钻石机械有限责任公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

北京长征高科技有限公司

未提供书面声明

不符合招标文件资格审查*本项目特定资格要求(*)未在中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及天昌国际烟草有限公司认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)。

本标段通过资格审查的投标人数量不足三家,本标段废标。

四、评审情况

一标段:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

扬州金源机场设备有限公司

*

泰州永邦工业自动化有限公司

*

河南省恒源实业有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

(二)综合比较与评价

扬州金源机场设备有限公司

评审因素

报价部分(**.*分)

商务部分(**.*分)

技术部分(**.*分)

(***.*分)

企业业绩

认证证书

服务承诺

售后响应时间

质量保证方案

安装调试方案

运维及售后服务方案

配件管理制度

应急情况处理方案及措施

评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:*)海南美兰国际空港股份有限公司行李转盘导轨及所需更换配件采购;原因:未提供中标通知书

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:*)ISO**** 质量体系认证证书

评标委员会审查未通过的:

泰州永邦工业自动化有限公司

评审因素

报价部分(**.*分)

商务部分(**.*分)

技术部分(**.*分

(***.*分)

企业业绩

认证证书

服务承诺

售后响应时间

质量保证方案

安装调试方案

运维及售后服务方案

配件管理制度

应急情况处理方案及措施

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:小微企业

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

  1. 华环国际烟草有限公司****年自动翻箱机项目;

  2. 湖南烟叶复烤有限公司郴州复烤厂短梗出料称重计量采购项目

    评标委员会审查未通过的:

    *湖南烟叶复烤有限公司永州复烤厂挑选照明设施改造采购原因:未提供中标通知书

    *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

    评标委员会审查通过的:*)ISO**** 质量体系认证证书*ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书*ISO***** 环境管理认证证书

    评标委员会审查未通过的:

河南省恒源实业有限公司

评审因素

报价部分(**.*)

商务部分(**.*)

技术部分(**.*

(***.*)

企业业绩

认证证书

服务承诺

售后响应时间

质量保证方案

安装调试方案

运维及售后服务方案

配件管理制度

应急情况处理方案及措施

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

***.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:小微企业

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

*)永州复烤厂新增润叶房恒温恒湿系统采购

*郴州复烤厂润叶房回软回潮设备采购

*湖南烟叶复烤有限公司永州复烤厂润叶系统采购项目

评标委员会审查未通过的:

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:*) ISO**** 质量体系认证证书*ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书*ISO***** 环境管理认证证书

评标委员会审查未通过的:

三标段:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:开利科技股份有限公司郑州金石电气技术有限公司CPU序号一致,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

开利科技股份有限公司

*

云南昆船烟草设备有限公司

*

郑州金石电气技术有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

(二)综合比较与评价

开利科技股份有限公司

评审因素

报价部分(**.*分)

商务部分(**.*分)

技术部分(**.*分

(***.*分)

企业业绩

认证证书

服务承诺

售后响应时间

质量保证方案

安装调试方案

运维及售后服务方案

配件管理制度

应急情况处理方案及措施

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:小微企业

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

  1. 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂计算存储资源建设项目;

  2. 昭通卷烟厂动力车间**t/h 燃气锅炉安装电控系统工程

  3. 红河烟叶复烤有限公司高空作业技防设施维护保养与检测

    评标委员会审查未通过的:

    *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

    评标委员会审查通过的:

    *) ISO**** 质量体系认证证书*ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书*ISO***** 环境管理认证证书

    评标委员会审查未通过的:

云南昆船烟草设备有限公司

评审因素

报价部分(**.*)

商务部分(**.*)

技术部分(**.*

(***.*)

企业业绩

认证证书

服务承诺

售后响应时间

质量保证方案

安装调试方案

运维及售后服务方案

配件管理制度

应急情况处理方案及措施

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评委*

**.**

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

  1. 玉溪卷烟厂就地技术改造项目-制丝一车间电控及红塔特色工艺控制购置;

  2. 玉溪卷烟厂复烤车间技术升级改造项目--电控系统及特色工艺控制设备采购(安装)

  3. 红河烟叶复烤有限公司打叶复烤易地技术改造项目集控系统集成

  4. 广州卷烟厂制丝车间PLC 底层电控及储柜底带控制改造项目

  5. 汉中卷烟厂制丝线升级改造项目-制丝线集中控制及公用设备控制系统建设项目

  6. 浏阳天福打叶复烤有限责任公司“芙蓉王”全配方片烟预处理线建设项目非专卖设备及电控、中控系统采购项目

    评标委员会审查未通过的:

    *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

    评标委员会审查通过的:

  7. ISO**** 质量体系认证证书*ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书*ISO***** 环境管理认证证书

    评标委员会审查未通过的:

郑州金石电气技术有限公司

评审因素

报价部分(**.*)

商务部分(**.*)

技术部分(**.*

(***.*)

企业业绩

认证证书

服务承诺

售后响应时间

质量保证方案

安装调试方案

运维及售后服务方案

配件管理制度

应急情况处理方案及措施

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评委*

**.*

**.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

评审得分:**.**

排序:*

备注:

*、投标报价政策性加分:

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

  1. 河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂倍福实验平台的设计及制造;

  2. 新乡航空工业集团有限公司总装工作站改造

  3. 新乡航空工业集团有限公司涂胶工作站改造

    评标委员会审查未通过的:

  4. 郑州经纬科技实业有限公司AB产品订购原因:未提供中标通知书

  5. 安徽科兴机电科技有限公司质量流量计校验装置原因:未提供中标通知书

  6. 新乡化纤股份有限公司蜘蛛手机器人原因:未提供中标通知书

    *北京锐朴科技有限公司台车注油机器人原因:未提供中标通知书

    *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

    评标委员会审查通过的:

    *) ISO**** 质量体系认证证书*ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书*ISO***** 环境管理认证证书

    评标委员会审查未通过的:

    五、评标委员会推荐中标候选人情况

    一标段:

    中标候选人

    (一)中标候选人(中标人)名称:河南省恒源实业有限公司

    (二)统一社会信用代码:*****************H

    (三)地址:郑州市金水区花园路北段融元广场A座**- **号

    (四)联系人:贾慧   联系方式:***********

    (五)中标金额:大写:壹拾陆万陆仟捌佰玖拾伍元整

    小写:******.**

    中标候选人

    (一)中标候选人(中标人)名称:泰州永邦工业自动化有限公司

    (二)统一社会信用代码:******************

    (三)地址:泰州市高港区口岸街道江平东路***号

    (四)联系人:戴翠兰   联系方式:***********

    (五)中标金额:大写:壹拾柒万捌仟捌佰元整

    小写:******.**      

    中标候选人

    (一)中标候选人(中标人)名称:扬州金源机场设备有限公司

    (二)统一社会信用代码:********MA*Y*HW**N

    (三)地址:扬州市广陵区湾头镇茱萸湾路**号

    (四)联系人:黄玉华   联系方式:***********

    (五)中标金额:大写:壹拾捌万零叁佰陆拾伍元整

    小写:******.**           

    三标段:

    中标候选人

    (一)中标候选人(中标人)名称:郑州金石电气技术有限公司

    (二)统一社会信用代码:*****************K

    (三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路**号*号楼D单元*层

    (四)联系人:邵继科   联系方式:***********

    (五)中标金额:大写:壹佰陆拾贰万捌仟伍佰元整

    小写:*******.**元

    中标候选人

    (一)中标候选人(中标人)名称:云南昆船烟草设备有限公司

    (二)统一社会信用代码:*****************M

    (三)地址:昆明市盘龙区人民中路*号*楼

    (四)联系人:王涛  联系方式: ***********

    五)中标金额:大写:壹佰捌拾伍万壹仟伍佰捌拾贰元壹角捌分

    小写:*******.**元      

    中标候选人

    (一)中标候选人(中标人)名称:开利科技股份有限公司

    (二)统一社会信用代码:*****************N

    (三)地址:云南省昆明市盘龙区云南映象城市公园广场* 幢 ** 层 **** 号

    (四)联系人:齐转风   联系方式:***********

    (五)中标金额:大写:壹佰玖拾伍万柒仟肆佰玖拾壹元叁角陆分

    小写:*******.** 元        

    六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

    七、是否存在评标委员会成员更换:无

    八、评标委员会成员名单:吕耀印(业主代表、经济、技术标专家)、陈瑞芳(经济、技术标专家)、焦新颖(经济、技术标专家)、郑首义(经济、技术标专家)、刘振强(主任、经济、技术标专家)

    *******

河南省最新招标
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:刚刚
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:刚刚
河南省招标公告
发布时间:刚刚