山西路桥建设集团有限公司****年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目
入围候选人公示
(项目编号:****-WZGS-WZ-***)
公示开始时间: ****-**-** **:**
公示结束时间: ****-**-** **:**
(山西路桥建设集团有限公司****年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第*标段:
*、入围候选人基本情况
序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
* | 襄汾县星原集团水泥建材有限公司 | *.****元 | 满足GB***-****《通用硅酸盐水泥》、GB/T *****-****《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.临汾市政工程施工项目 *.洪洞县乾峰大桥建设 *.中铁电气化局集团有限公司瓦日线上下行K***+***-K***+***段路堤护坡溜塌整治工程及附属工程 *.临汾市五一路建设工程 *.甘亭工业园区,甘亭污水处理厂,河汾一路快速路工程,开发区西大街,西大街智能产业园,***国道建设项目 *.山西路桥的***国道、浮临高速、汾石高速项目施工 | ||||
* | 中子星供应链管理有限公司 | *.****元 | 满足GB***-****《通用硅酸盐水泥》、GB/T *****-****《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.二十二局朔神高速公路路基路面第二合同段项目 *.山西路桥再生资源开发有限公司浮临高速总承包项目部LJ*分部 *.山西路桥再生资源开发有限公司浮临高速总承包项目部LJ*分部 *.山西建投物资贸易有限公司忻州区域水泥 *.山西路桥建设集团有限公司国道***线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-*标段项目 *.朔神高速公路第*B合同段项目部、朔州长城一号旅游公路项目 | ||||
* | 山西中兴水泥有限责任公司 | *.****元 | 满足GB***-****《通用硅酸盐水泥》、GB/T *****-****《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 | 签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程PPP项目 *.山西路桥集团物资有限公司汾石高速交口项目 *.山西路桥集团物资有限公司汾石高速L*项目 *.中铁三局集团第六工程有限公司离隰高速一分部项目 *.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 *.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 *.安徽省交通建设股份有限公司国道***线平遥香乐至沁源后沟段 *.忻州市忻府区梵辉矿业经销部国道***平遥段 | ||||
* | 山西固关建材有限公司 | *.****元 | 满足CB***-****《通用硅酸盐水泥》、GB/T *****-****《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求。 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.水泥采购项目 *.昔榆高速公路LM*项目 *.昔阳 (晋冀界)至榆次高速公路房建工程;昔阳县石湾新城*、*、*#住宅楼项目 *.****年昔阳县老旧小区改造项目工程、昔阳县城雨污分流改造项目(东区)施工工程、(西区)施工工程 *.太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目红育-廻城寺段第四合同段 *.太行山一号国家观光旅游路陡岭-张庄高速口施工第二标段 | ||||
* | 山西胜源水泥有限公司 | *.****元 | 满足CB***-****《通用硅酸盐水泥》、GB/T *****-****《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求。 | 自框架协议签订之日至****年*月**日时满足供货 |
单位业绩 | ||||
*.中铁隧道股份有限公司集大原铁路JDYXQ-SG*标项目 *.永定河流域恢河南邢河村段综合治理项目 *.朔州迎宾大道(含高铁站站前广场)工程 *.青岛秦发物资供应有限公司日常水泥供应 *.山西嘉庆运业有限公司煤矿注浆 *.朔州市豪杰混凝土搅拌有限公司搅拌站拌混凝土 | ||||
* | 山西昕安博物贸有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日时满足供货 |
单位业绩 | ||||
*.中铁三局柳林县沿黄旅游公路(二期工程)三交-石楼界项目经理部水泥采购 *.中铁三局集团有限公司新建兰州中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工程JCHX-SG*标项目应急水泥 *.中铁三局集团有限公司新建兰州中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工和JCHX-SG*标段项目水泥买卖合同 *.山西三建集团有限公司承建榆社中学 *.山西建筑工程集团有限公司承建智慧绿建示范园基坑支护水泥采购工程项目 *.榆社县高效混凝土配送有限公司 | ||||
* | 山西川东水泥有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.山西路桥集团物资有限公司 ****-**** 年度水泥采购合同(第十一次) P.O.**.*散装水泥 *.吕梁雄星建材有限公司 承揽吕梁市离石区各类建筑项目P.O.**.*散装水泥 *.山西润鑫隆物资有限公司 承揽吕梁市离石区各类建筑项目P.O.**.*散装水泥 *.山西路桥第五工程有限公司黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第三合同段项目部 黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目P.O.**.*散装水泥 *.山西杰隆建筑工程有限公司 水泥采购 *.山西信必通物资贸易有限公司 水泥采购 袋**.* 袋**.* | ||||
* | 太原山水水泥有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.山西路桥集团太原联络线项目 *.山西路桥集团太原西北二环高速项目*标 *.山西路桥集团忻州***国道改建项目 *.中铁三局集团太原西北二环高速*标段 *.中铁隧道局集团雄忻高铁*标段 | ||||
* | 太原金隅冀东水泥经贸有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制 *.中铁十七局集团承建集大原高铁二标 *.中铁十七局集团承建集大原高铁二标 *.山西路桥集团承建忻州国道***项目LJ*标 *.太原西北二环项目 *.中铁二十局承建延榆高铁站前五标 *.山西路桥承建汾石高速五标项目 *.中铁三局承建延榆九标项目 *.中铁十四局承建延榆六标项目 | ||||
** | 山西慧聪建材股份有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*临汾境内六项灾毁恢复工程项目 *太忻一体化经济区滹沱河供水工程建安**标 *大同市天阳盆地地下水置换工程一标 *山西大水网“第二横”万家寨引黄南干线滹沱河连通工程 *黄河一号旅游公路工程项目/国道***线工程项目 *永鑫铁路专用线工程项目 | ||||
** | 山西鼎达建材有限责任公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.山西路桥建设集团有限公司在朔州国道改建工程G***阳方口至朔州段和G***朔州至平鲁段公路改扩建工程 *.朔州市万鑫达路桥施工有限公司在道路养护维修改造工程 *.陕西弘东建设工程有限公司右玉分公司在长城板块旅游公路关屯堡至二十一段工程 | ||||
** | 山西建投物资贸易有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.山西建达预拌砼有限责任公司搅拌站项目 *.山西景亭科技有限公司项目 *.山西山安立德环保科技有限公司项目 | ||||
** | 山西恒鑫益峰工贸有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.中铁上海局集大原铁路*标 *.中铁上海局集大原铁路*标 *.中铁上海局集大原铁路*标 | ||||
** | 晋城山水水泥有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.济(源)至新(安)高速是河南省高速公路“*****”工程重点项目 *.晋阳高速公路改扩建工程LO合同段项目 *.阳城县台头精细化工园区 *.济(源)至新(安)高速是河南省高速公路“*****”工程重点项目 | ||||
** | 朔州山水新时代水泥有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.中铁三局集团物资供应有限公司水泥买卖合同 *.中铁十二局集团有限公司水泥采购合同 *.山西能投汇丰实业有限责任公司水泥买卖合同 *.中建材国际贸易有限公司水泥买卖合同 *.山西路桥集团物资有限公司水泥采购合同 | ||||
** | 河曲县中天隆水泥有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.山西晋陕蒙铁运物流有限公司山西雁门王酒业有机黄酒酒堡建设项目 *.宁武县旭阳能源有限公司宁武旭阳双万吨煤台物流园及铁路专线建设项目 *.内蒙古玉晶科技有限公司迎新玻璃集团内蒙优质特种玻璃厂建设项目 *.山西华勤工贸有限公司河曲境国道***、省道***、省道***建设项目 | ||||
** | 临汾山水水泥有限公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日 |
单位业绩 | ||||
*.黎霍高速 *.浮临高速 *.汾河霍州市段综合治理工程二标段 *.国道***改建工程 | ||||
** | 中阳县桃园水泥有限责任公司 | *.****元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T*****-****)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****年*月**日时满足供货 |
单位业绩 | ||||
*.山西路桥建设集团有限公司****-****年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第十次) *.山西路桥建设集团有限公司****-****年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第十三次) *.山西路桥建设集团有限公司****-****年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第二十三次) *.中阳县中鸣商砼有限公司水泥采购合同 |
*、入围候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 普通硅酸盐水泥 | / | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
合计 | *.* |
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 襄汾县星原集团水泥建材有限公司 | 完全响应 |
* | 中子星供应链管理有限公司 | 完全响应 |
* | 山西中兴水泥有限责任公司 | 完全响应 |
* | 山西固关建材有限公司 | 完全响应 |
* | 山西胜源水泥有限公司 | 完全响应 |
* | 山西昕安博物贸有限公司 | 完全响应 |
* | 山西川东水泥有限公司 | 完全响应 |
* | 太原山水水泥有限公司 | 完全响应 |
* | 太原金隅冀东水泥经贸有限公司 | 完全响应 |
** | 山西慧聪建材股份有限公司 | 完全响应 |
** | 山西鼎达建材有限责任公司 | 完全响应 |
** | 山西建投物资贸易有限公司 | 完全响应 |
** | 山西恒鑫益峰工贸有限公司 | 完全响应 |
** | 晋城山水水泥有限公司 | 完全响应 |
** | 朔州山水新时代水泥有限公司 | 完全响应 |
** | 河曲县中天隆水泥有限公司 | 完全响应 |
** | 临汾山水水泥有限公司 | 完全响应 |
** | 中阳县桃园水泥有限责任公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
* | * | 山西省运城市清华水泥厂有限公司 | *: 失信被执行人 |
*: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 吕梁市金龙工贸有限公司 | *: 有效业绩不足三个 |
*: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 山西卓越水泥有限公司 | *: 支付承诺书未签字 |
*: 投标文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
* | * | 大同市瑞成光伏运维有限公司 | *: 有效业绩不足三项 |
*: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 烟台金隅冀东水泥沿海经贸有限公司 | *: 审计报告不完整 |
*: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
* | * | 吕梁山水水泥有限公司 | *: 有效业绩不足三个 |
*: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 晋城市金匠博弈工贸有限公司 | *: 生产许可证无熟料 |
*: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 陕西华正旺物资有限公司 | *: 有效业绩不足三项 |
*: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | * | 山西国金电力有限公司 | *: 授权委托书未签字 |
*: 投标文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
** | * | 山西锐意建新能源有限公司 | *: 生产许可证没有熟料 |
*: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
** | * | 武乡山水水泥有限公司 | *: 无信用中国截图 |
*: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
** | * | 晋城山水合聚水泥有限公司 | *: 有效业绩不足三个 |
*: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
** | * | 山西和谐机电有限公司 | *: 生产商的授权无效 |
*: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
** | * | 山西吉港冠宇水泥有限公司 | *: 无国家企业信用信息公示系统截图 |
*: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
** | * | 清水河县蒙西水泥有限公司 | *: 有效业绩不满足三个 |
*: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
** | * | 中铁物贸集团北京有限公司 | *: 审计报告不完整 |
*: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:****-*******
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:****-*******
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: 于先生
联系方式: ****-*******
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦*楼
联系人: 刘奇
联系方式: ****-*******、****-*******