霍林郭勒市第八幼儿园建设项目霍林郭勒市第八幼儿园建设项目中标候选人公示

中标公告 内蒙古自治区 | 通辽市 | 霍林郭勒市
发布时间:2024-04-07
项目编号:H4200004366003154
预算金额:1994.883047万元
联系方式
1524*******
联系人:刘**
招标人
1474*******
联系人:杨**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

霍林郭勒市第八幼儿园建设项目中标候选人公示

霍林郭勒市第八幼儿园建设项目(招标编号:H****************)于 **** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。

经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、公示时间: ********日至 ********

评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名: 内蒙古城建工程股份有限公司  

得分情况:综合得分**.**分,其中:报价部分:**.**分,施工组织设计得分:**.**分,项目管理机构得分:*.**分,其他因素得分:**.**分。

投标报价:大写:壹仟玖佰柒拾陆万玖仟叁佰捌拾叁元伍角柒分  

小写:********.**

   期:***(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:王燕辉 建筑工程二级注册建造师:蒙************ );

技术负责人:樊佃喜;施工员:皇甫政印;安全员:赵清;质检员:郭耀峰;材料员:马晓静;资料员:王昊。

投标文件中载明的所有业绩情况:

*、内蒙古消防救援总队战勤物资保障库综合救援大队营房建设项目

*、内蒙古赤峰冶金化工开发区巴林右旗产业园智慧工业园区建设项目

*、乌拉特中旗边境管理大队新建甘其毛都边境派出所项目

投标文件中载明的奖项

*、万锦小学工程(鲁班奖)

*、包头师范学院综合教学实训楼(鲁班奖)

*、金宇生物科技产业园区一期项目A**#P*动物房及国家高级别生物安全实验室(草原杯)

*、呼和浩特市如意总部基地土地整理项目第六区块施工第一标段(草原杯)

*、包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程(草原杯)

*、赛罕区南门外小学二分校(草原杯)

*、乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)(草原杯)

名:天保建设集团有限公司

得分情况:综合得分**.**分 ,其中:报价部分:**.**分,施工组织设计得分:**.**分,项目管理机构得分:*.**分,其他因素得分:**.**分。

投标报价:大写:壹仟玖佰柒拾贰万柒仟贰佰捌拾贰元  小写:********

   期:***(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:张宇雷 建筑工程级注册建造师:冀**************** );

技术负责人:赵文涛;施工员:马达;安全员:李策;质检员:梁腾飞;材料员:张青青;资料员:刘楼。

投标文件中载明的所有业绩情况:

*、天保雪绒花都(一期)*#-*#、**#、**#、**#住宅楼工程

*、某部项目(武警河北省总队反恐基地项目)施工

*、建设银行内蒙古区分行集中档案库房(二期)工程

*、保定幼儿师范高等专科学校新校区主教学综合楼施工

*、达拉特旗工人文化宫建设项目

投标文件中载明的奖项

*、天保新城住宅小区(三期)A**、A**、商场(中都银座)工程 (鲁班奖)

*、京都置业住宅小区高层住宅楼*#楼(安济杯)

*、宝利新仕界住宅小区项目*#楼(安济杯)

*、明阳住宅小区一期项目*#楼(安济杯)

名:中通建工城建集团有限公司

得分情况:综合得分**.**,其中:报价部分:**.**分,施工组织设计得分:**.**分,项目管理机构得分:*.**分,其他因素得分:**.**分。

投标报价:大写:壹仟玖佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾叁元叁分  小写:********.**

   期:***(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:高飞 建筑工程二级注册建造师:冀************ );

技术负责人:赵亮亮;施工员:倪赛旺;安全员:郑浩天;质检员:樊全胜;材料员:寇艳霞;资料员:王亚美。

投标文件中载明的所有业绩、加分奖项情况:

*、某部场地建设项目(二次)

*、石家庄市第八十一中学西校区修缮提升工程

投标文件中载明的奖项

*、郑托克经济开发区东部项目区道路及配套管网工程(经一路、纬五街)项目施工一标段(安济杯)

*、新疆交通职业技术学院综合实训中心及设备购置建设项目(安济杯)

*、内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区*.*万 m*/d生活供水工程新建项目(EPC模式)工程(安济杯)

*、河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)工程(安济杯)

*、抗美援朝纪念馆改扩建工程(鲁班奖)

*、肯尼亚肯雅塔大学教学、科研和转诊医院项目工程(鲁班奖)

*、拔群干部学院工程(鲁班奖)

*、江苏园博园(一期)项目工程(鲁班奖)

*、、招标文件中设置的资格要求及条件:

*、招标控制价:********.**

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家验收合格标准

*、其他标准:

*.投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。

*.(*)拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证且无在建项目中担任职务。(*)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。(*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应 执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的 C 类安全考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。

*.投标人须提供 **** 年 * 月至今任意 * 个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。

*.投标人需提供 **** 年 * 月至今任意 * 个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;新成立的公司,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。

*.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。

*.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标人被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

*.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

*.投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。

*.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

**.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

**.本次招标不接受联合体投标。

四、否决投标人投标的原因:

*内蒙古泰丰建设集团有限公司投标文件主要人员简历表未附项目经理建造师资格证书

*霍林郭勒市鑫龙建筑安装有限公司开标一览表、投标函中投标总报价与已标价工程量清单中投标总报价不一致

*山东枣建建设集团有限公司投标文件主要人员简历表未附项目经理建造师资格证书。

*河北方泽建筑工程集团有限公司编制水平一项中第*页首行缩进与暗标要求不符。

*河南宝业建设工程有限公司开标一览表、投标函中投标总报价与已标价工程量清单中投标总报价不一致

*辽宁富达工程建设有限公司标题格式与安标要求不符

*通辽越起建筑工程有限责任公司施工方案与技术措施** 页中,第六行与暗标要求不符。

*山东军辉建设集团有限公司已标价工程量清单专业工程暂估价不符合招标文件工程量清单要求。

*霍林郭勒市永兴建筑安装有限公司投标函中暂估价报价不符合招标文件要求

**国基建设集团有限公司开标一览表、投标函中投标总报价与已标价工程量清单中投标总报价不一致

**内蒙古丞则建筑工程有限公司现场总平面图第*页中字体与暗标要求不符。

**内蒙古鑫泰达建设有限公司未按招标文件资格条件要求提供有效的项目经理社保缴纳证明。

**河南弘达广市政工程有限公司内容完整一项中第*页最后一行内容与建筑物所在地不符。

**中州梦建设集团有限公司投标文件主要人员简历表未附项目经理建造师资格证书

**内蒙古隆同达建设工程有限公司开标一览表、投标函中投标总报价与已标价工程量清单中投标总报价不一致

、发布媒体:

*)通辽市公共资源交易中心网    网址:****************************

*)内蒙古招标投标公共服务平台  网址:http://www.nmgztb.com.cn

六、提出异议的渠道和方式

招标人:霍林郭勒市教育体育局

联系人:刘先生     电话:***********

代理机构:内蒙古京辉工程项目管理限公司

联系人:杨翠莲     电话:***********

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局  

电话:****-*******

、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(******************************************************************* ucttype=%E*%*A%**%E*%AO%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。

、联系方式:

 标 人:霍林郭勒市教育体育局

    址:霍林郭勒市

联系人:刘先生

电话:***********

招标代理:内蒙古京辉工程项目管理限公司

   址:通辽市科尔沁区城市公馆***

 人:杨翠莲

    话:***********

九、服务质效评价、回访、监督码

通辽市最新招标
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:40分钟前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:40分钟前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:45分钟前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:53分钟前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:59分钟前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:1小时前