2023年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

中标公告 安徽省 | 芜湖市 | 安徽芜湖三山经济开发区
发布时间:03月15日
项目编号:2023JFAGZ00968
预算金额:4100万元
中标金额:3181.709601万元
标书获取截止时间:2023-06-14
投标截止时间:2023-06-14
项目名称:2023年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目
联系方式
0551*********
联系人:黄*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
项目审批信息
项目名称: ****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目
项目法人: 安徽皖通高速公路股份有限公司 项目地址: 安徽省内,安徽皖通高速公路股份有限公司所辖(包括代管)各营运管理单位所辖路段收费站及办公园区
立项批文名称: 此项目无立项批文信息 项目审批单位: 此项目无立项审批单位信息
监督部门: 安徽省交通运输厅建设市场管理处 代理机构名称: 安徽皖通高速公路股份有限公司
交易平台: 安徽合肥公共资源交易中心 招标公告见证时间: ****-**-**
公告正文

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目招标公告

*.招标条件

本招标项目****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目已由安徽省交通控股集团有限公司以皖交控投〔****〕* 号批准建设,施工图设计已由各营运管理单位审查批准,项目业主为安徽皖通高速公路股份有限公司所辖(包括代管)各营运管理单位,建设资金来自业主自筹,出资比例***%,招标人为安徽皖通高速公路股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的污水处理工程施工以资格后审方式进行公开招标,本次招标采用全流程电子招标。

*.项目概况与招标范围

*.* 招标编号:****JFAGZ*****

*.* 招标类别:工程

*.* 项目名称: ****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

*.* 项目地点: 安徽省内,安徽皖通高速公路股份有限公司所辖(包括代管)各营运管理单位所辖路段收费站及办公园区。

*.* 建设单位: 安徽皖通高速公路股份有限公司所辖(包括代管)各营运管理单位

*.* 项目概况: 本项目涉及安徽皖通高速公路股份有限公司所辖(包括代管)各营运管理单位及所辖路段收费站、养护工区等**处高速收费站及办公园区污水处理系统改造,场所的污水处理系统新建、更新改造工程施工及运维。

*.* 项目概算: ****万元

*.* 招标范围和标段划分: 共划分为*个标段,主要工作内容:涉及本工程项目的设备安装、施工、缺陷责任期及运维工作。

*.* 计划工期: 计划项目总合同期**个月,其中施工工期*个月,缺陷责任期*年,运维期*年。施工工期****年*月~****年**月,具体开工日期以发包人通知为准。缺陷责任期以项目验收合格之日为起始时间,运维期从缺陷责任期满为起始时间。

*.** 其他:  无   

*. 投标人资格要求

*.* 本次招标要求投标人须具备的资质、业绩、财务、信誉和项目经理等要求如下:

*)资质最低要求:具备独立法人资格、有效营业执照、有效安全生产许可证;具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质和具备环保工程专业承包三级及以上资质。

*)财务最低要求:无。

*)业绩最低要求:近*年(****年*月*日至今,以合同签订时间为准),至少有*个合同金额达到****万元以上的生活污水类施工(安装)加运维一体化业绩。

*)信誉最低要求:①没有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的。②没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④没有在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。⑤没有在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单。⑥没有被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”。⑦投标人、投标人法定代表人、拟委任的项目经理近三年内无行贿犯罪行为。⑧交通运输部或安徽省交通运输厅最新公布的年度公路施工企业信用评价等级为C级或D级的投标人不得参与本次投标;如在交通运输部或安徽省交通运输厅最新年度等级评价公布日期之后,被交通运输部或安徽省交通运输厅通报为C级或D级的投标人也不得参与本次投标。⑨没有法律法规规定的其他情形。

*)项目经理最低要求:

投标人本单位在职人员,具有注册二级及以上建造师资格,持有有效的行业主管部门核发的B类安全生产考核合格证书,至少有*个生活污水类施工(安装)一体化项目负责人业绩。

*.* 本次招标不接受联合体投标。

*.*每个投标人最多可对 *个标段投标,每个投标人允许中*个标。如所投标段数量超出上述规定的标段数量,则相关投标均无效。

*.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,如出现前述不得对同一标段进行投标的情形,以先解密第一个信封(商务及技术文件)的投标人优先。

*.* 在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

*. 招标文件的获取

*.* 招标文件获取时间:****年*月**日至****年*月**日。

*.* 招标文件及相关资料领取:网上下载。

*.* 招标文件价格:本项目不收取招标文件费用。

*.* 潜在投标人须登录“安徽交控招标采购平台”(网址:************************)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见安徽交控招标采购平台“用户注册”栏目,咨询热线:***-********。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。

*.* 已注册的潜在投标人可直接登录安徽交控招标采购平台获取招标文件。本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过安徽交控招标采购平台发布,招标人不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅安徽交控招标采购平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。

*.* 已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。

*.* 评标办法:技术评分最低标价法,详见本公告附件《评标办法》。

*. 投标文件的递交及相关事宜

*.* 招标人不组织踏勘现场,投标人可自行对项目现场进行充分考察。

*.* 招标人不组织召开投标预备会。

*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日*时**分,开标地点为合肥市滨湖新区南京路****号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)安徽合肥公共资源交易中心*楼*号开标室。投标人应在截止时间前通过安徽交控招标采购平台(电子交易系统名称)递交电子投标文件。

*.* 视为无效投标情形:

*)投标文件未上传或逾期上传,或者不按照招标文件要求加密;

*)投标人参加远程在线开标,但解密投标文件不成功。

*.* 本次招标采用电子招标投标方式,投标人应按照招标文件投标人须知前附表相关条款要求编制和递交投标文件。

*. 发布公告的媒介

*.* 本次招标公告同时在安徽省交通运输厅网站和安徽合肥公共资源交易中心网站上发布。

*. 联系方式

*.*招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司

地址:合肥市高新区望江西路***号皖通产业园

联系人:黄工电话:****-********

联系人:汪工电话:****-*******

*.* 招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处

联系电话:****-********

*.* 电子交易系统

电子交易系统名称:安徽交控招标采购平台

电子交易系统电话:***-********

*.* 电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:****-*****

*. 重要说明

*.*潜在投标人参与本项目招投标活动。投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。咨询电话:***-********。

*.*本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过“*、联系方式的两个系统发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。

*.*电子响应文件须使用“安徽交控投标编制工具”制作生成并上传。咨询电话:***-********。

*. 保证金账户

开户名称:安徽合肥公共资源交易中心

开户银行:中国银行合肥庐阳支行

号:************                

开户名称:安徽合肥公共资源交易中心

开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行

号:*************************  

公告附件:《评标办法》

****年 * 月**日

办理流程公开

*天*小时*分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:
招标文件-****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目.pdf 评标办法.docx
开标倒计时
小时分钟
一、原公告主要信息

原项目名称:****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

原项目编号:****JFAGZ*****

原公告日期:****-**-**

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目第*号答疑公告

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目招标(项目编号:****JFAGZ*****)第*号答疑公告如下:

*.招标文件第**页附表*中宿州中心“序号**萧县分中心园区和序号**萧县东收费站”两项规模为**t/d的设备修改为“萧县分中心及萧县东收费站区”一项规模为**t/d的设备。

*.电子招标文件内投标文件构成中报价文件模版“*.****年滁州中心污水处理系统改造工程-招标清单”(和县北收费站、滁州西收费站、藕塘收费站)一体化处理设施及加药装置清单特征“*、一体化设备:Q=**m*/d及,**m*/d,处理规模(t/d):**/**”修改为“*、一体化设备:Q=**m*/d,处理规模(t/d):**”。招标文件其他内容不变。

注:此答疑公告视同为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。凡招标文件或此前发布的答疑变更公告与上述内容不一致者以此变更公告为准。

人:安徽皖通高速公路股份有限公司

址:合肥市望江西路***号皖通产业园

人:汪工

话:****-*******

*******

第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:
*****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目第*号答疑公告.pdf

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目中标候选人公示

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目的评标工作于*******日完成,现将中标候选人公示如下:

一、候选人及其相关信息

排名

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽环境科技集团股份有限公司

安徽华骐环保科技股份有限公司

安徽舜禹水务股份有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

商务及技术得分

**.**

**.*

**.*

工期

**个月

**个月

**个月

工程质量

合格标准

合格标准

合格标准

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

投标人业绩

*、滁州市南谯新区污水处理厂二期扩建工程

*、安徽省交通控股集团有限公司****-**** 年度服务区污水处理设施一体化设备及施工运维总承包项目

*、临泉庐阳现代产业园脱水蔬菜污水处理厂二期项目

*、铜陵市义安区东部新城雨污分流PPP项目

*、临泉县乡镇污水处理厂及配套管网工程二期PPP 项目

*、五河县城南污水处理厂及配套管网一期工程 PPP项目;

*、福州仓山盖山片区村庄污水净化站项目;

*、含山经济开发区东区污水处理厂、西区污水处理厂提标改造工程(EPCO 总承包);

*、含山经济开发区污水处理厂提标改造工程-南区污水处理厂改扩建项目(EPCO 总承包);

*、瑶海区板桥河初期雨水径流污染控制工程。

*、济南高新区农村生活污水治理工程施工及运维项目;

*、西咸新区空港新城农村生活污水治理 PPP项目;

*、长丰县岗集镇董大水库饮用水源地村庄生活污水治理项目优化设计、采购、施工及运营维护总承包项目;

*、**** 年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目;

*、长丰县 **** 年乡镇污水处理厂及配套管网投资建设运营一体化项目;

*、萧县美丽乡村污水处理提升改造项目施工。

项目

经理

姓名

程红霞

孙云东

周凯

注册建造师级别、专业及证书编号

二级建造师(市政公用工程)皖************

二级建造师市政公用工程************

二级建造师(市政公用工程************

安全生产考核合格证书编号

皖建安B(****)*******

皖建安B(****)*******

皖建安B(****)*******

二、投标否决情况

*.荣诚环保工程有限公司递交的投标文件未按招标文件 ** 页 *.*.**)的要求提供行业行政主管部门通过建设市场信用信息管理系统发布的业绩信息截图,或行业行政主管部门网站发布的中(评)标公示截图,或公共资源交易中心(平台)发布的中(评)标公示截图,或发包人(招标人)网站发布的中(评)标公示截图,未通过商务及技术文件资格评审。

*.重庆梅安森科技股份有限公司递交的投标文件未提供有效的项目经理建造师注册证书,根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕** 号)规定“(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。”,未通过商务及技术文件资格评审。

三、公示期:*******日至*******

四、其他

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省池州市永明路***号池州高速公路管理中心,联系电话:****-*******

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。

安徽皖通高速公路股份有限公司

*******

办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:
评标情况一览表.xlsx 中标候选人公示-****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目.pdf
'

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目中标结果公示

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目(项目编号:****JFAGZ*****)招标评审工作已于****年*月**日结束,中标人已经确定,现将中标结果公示如下:

中标单位名称:安徽环境科技集团股份有限公司

中标金额:叁仟壹佰捌拾壹万柒仟零玖拾陆元零壹分(¥********.**)。

评标委员会成员名单:张涛、宣守荣、沈锋、朱安涛、黄媛媛

安徽皖通高速公路股份有限公司

****年*月**日

'
办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 交易中心见证
    ****-**-**
  • 招标代理机构提交
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

合同编号:

****JFAGZ*****-*-***

合同名称:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

项目编号:

****JFAGZ*****-*

项目名称:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

项目所属行业类别:

工程招标

招标人(甲方):

安徽皖通高速公路股份有限公司

合同甲方编号:

*****************E

中标人(乙方):

安徽环境科技集团股份有限公司

合同乙方编号:

********MA*NW**P**

所属地域:

安徽省

合同金额:

****.******万元

主要人员:

姓名:程红霞

证书名称:二级建造师(市政公用工程)

证书编号:皖************

合同预定完成时间:

****年**月**日

合同签订日期:

****年**月**日

合同公告日期:

****年**月**日

代理机构:

安徽皖通高速公路股份有限公司

中标、成交公告:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目中标公示

合同附件:

详情见附件

免责声明 :

根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔****〕**号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标人(招标代理机构)提交
    ****-**-**
  • 中标人签章
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:
(已压缩)合同.pdf

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目合同变更内容

项目名称:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

项目编号:

****JFAGZ*****

标段编号:

****JFAGZ*****-*

招标人(甲方):

安徽皖通高速公路股份有限公司

中标人(乙方):

安徽环境科技集团股份有限公司

合同信息:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目合同公开

变更原因:

时间填写有误

合同预定完成时间:

变更前内容

变更后内容

****年**月**日

****年**月**日

免责声明:

根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔****〕**号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

办理流程公开

*天*小时*分*秒

  • 交易中心见证
    ****-**-**
附件:

网络查询码

证书编号为:合交易证****JFAGZ*****-****

安徽合肥公共资源交易中心受****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目项目招标人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:

招标人 安徽皖通高速公路股份有限公司
项目名称 ****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目 项目编号 ****JFAGZ*****
工程项目类别 市政 招标方式 公开招标
代理机构 安徽皖通高速公路股份有限公司 监管部门 安徽省交通运输厅建设市场管理处
交易平台 安徽合肥公共资源交易中心 交易系统 安徽交控招标采购平台
中标单位 安徽环境科技集团股份有限公司 统一社会信用代码 ********MA*NW**P**
中标价格 ****.******万元 项目登记日期 ****-**-**
招标公告发布日期 ****-**-** 开标日期 ****-**-**
开标地点 安徽合肥公共资源交易中心 中标候选人公示日期 ****-**-**
中标结果公示日期 ****-**-**

进场交易环节

*

项目登记

*

招标公告/招标文件

*

开标

*

评标

*

中标候选人公示

*

中标公示

发出单位:安徽合肥公共资源交易中心

(盖 章)

期:****年**月**日

附件:
****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目交易见证书.pdf

****年度安徽高速收费站及园区污水处理

系统改造施工项目招标计划

一、项目名称:****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目

二、项目法人(或招标人):安徽皖通高速公路股份有限公司

三、项目批准文件名称:《转发集团公司关于印发****年度投资计划的通知 》(皖通高速投函〔****〕*号

四、合同估算价:****万元

五、资金来源:业主自筹

六、主要招标内容:安徽皖通高速公路股份有限公司所辖(包括代管)各营运管理单位及所辖路段收费站、养护工区等场所的污水处理系统新建、更新改造工程施工项目共划分*个标段。

七、计划招标时间:*****月**日

八、联系人:联系电话:****-********

备注:以上内容为投标人提前了解项目提供参考,具体项目信息以项目实际招标文件为准。

附件:

项目信息
招标项目名称: ****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目 招标项目简号: ****JFAGZ*****
立项批文名称: 此项目无立项批文信息 项目审批单位: 此项目无立项审批单位信息
交易平台: 安徽合肥公共资源交易中心 招标项目预算(万元): ****.*
招标方式: 公开招标 招标项目类型 : 市政
监督部门编号: *****************C 监督部门名称: 安徽省交通运输厅建设市场管理处
代理机构: 安徽皖通高速公路股份有限公司 招标项目登记时间: ****-**-**
办理流程公开

*天*小时*分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心审核
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFAGZ*****-* 安徽环境科技集团股份有限公司 ******.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时*分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFAGZ*****-* 安徽舜禹水务股份有限公司 ******.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
****JFAGZ*****-* 安徽华骐环保科技股份有限公司 ******.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFAGZ*****-* 重庆梅安森科技股份有限公司 ******.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:

****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目中标通知书

中标通知书信息
标段编号: ****JFAGZ*****-*
标段名称: ****年度安徽高速收费站及园区污水处理系统改造施工项目
建设单位: 安徽皖通高速公路股份有限公司
代理机构: 安徽皖通高速公路股份有限公司
中标(成交)单位: 安徽环境科技集团股份有限公司
中标(成交)价(万元): ****.******
发放日期: ****-**-**

    附件:

    芜湖市最新招标
    安徽省 | 芜湖市 | 鸠江区采购公告
    发布时间:3小时前
    安徽省 | 芜湖市 | 繁昌区采购公告
    发布时间:3小时前
    安徽省 | 芜湖市招标公告
    发布时间:3小时前
    安徽省 | 芜湖市 | 繁昌区采购公告
    发布时间:3小时前
    安徽省 | 芜湖市采购公告
    发布时间:9小时前
    安徽省 | 芜湖市 | 弋江区采购公告
    发布时间:9小时前
    安徽省 | 芜湖市采购公告
    发布时间:9小时前
    安徽省 | 芜湖市采购公告
    发布时间:9小时前