河南农开产业基金投资有限责任公司****年度受托管理基金绩效考核项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
北京清科创业信息咨询有限公司
|
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
*******.***
|
|
|
项目负责人
|
王琳
|
|
|
质量
|
满足招标人要求
|
|
|
工期(交货期)
|
**
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
王琳 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
基金从业资格考试合格证明 |
****************** |
* |
豫工程************** |
北京融中科创投资管理有限公司 |
伊克 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
基金从业资格 |
P************* |
* |
豫工程************** |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
王腾 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
/ |
/ |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
广东省创新创业基金****年运营绩效考核评价 |
广东省科学技术厅 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
****年沈阳市政府引导基金绩效评价 |
沈阳市财政局 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
河南农开产业基金投资有限责任公司 **** 年度受托管理基金绩效考核项目 |
河南农开产业基金投资有限责任公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
河南农开产业基金投资有限责任公司****年度受托管理基金绩效考核项目 |
河南农开产业基金投资有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
北京融中科创投资管理有限公司 |
****-**** 年度重庆天使引导基金参股基金绩效评估项目 |
重庆天使投资引导基金有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
北京融中科创投资管理有限公司 |
成都市文创产业发展投资基金 ****年度基金绩效评价项目 |
成都市天府文创股权投资基金管理有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
子基金绩效评价项目 |
上海某政府引导基 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
投后管理阶段风险管理机制研究及典型风险事件案例分析 |
某国家级产业基金 |
****年**月**日 |
*.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
* 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。并与招标人无任何隶属关系(自行承诺)。 * 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标文件中附****年度或者****年度的财务审计报告,未能提供财务审计报告的需附公司财务说明或银行资信证明)。 *业绩要求:熟悉政府投资基金运作模式和要求,具有省级及以上政府投资基金绩效考核工作经验。(至少提供*份类似项目合同或者报告) *人员要求:具有与开展绩效考核工作相适应的专业人员(至少*名工作人员具有基金从业资格)。 *信誉要求:近*年未受到税务、行业主管部门等处罚,经营活动无重大违规违法行为和不良记录(自行承诺)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动。(投标人通过“中国执行信息公开网”查询单位失信被执行人、“信用中国网站”查询单位失信被执行人重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”查询单位政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图。) *本项目不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
北京融中科创投资管理有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
上海投中信息咨询股份有限公司 |
缺少中国执行信息公开网查询截图 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京融中科创投资管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京融中科创投资管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
北京清科创业信息咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京融中科创投资管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
* |
北京融中科创投资管理有限公司 |
*、业绩合同中未显示金额,统一填写为*元。 *、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中科创投资管理有限公司;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。 |
* |
毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
*、业绩合同中未显示金额,统一填写为*元。 *、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中科创投资管理有限公司;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
|
联系人:马奔 |
联系电话:****-******** |
****年**月**日 |
|