鼎顺大楼六层、七层中央空调采购安装项目

中标候选人公告 江苏省 | 泰州市 | 高港区
发布时间:2024-09-14
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A**********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市高港高新区开发建设有限责任公司鼎顺大楼六层、七层中央空调采购安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    *、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 泰州翔飞机电设备有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 李成 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 泰州市昊华机电设备工程有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 彭骏 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏天宸建设有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 吴银 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人注册证书过期
* 江苏凯越暖通智能科技有限公司 报价低于成本价
* 江苏金生水建设有限公司 报价低于成本价
* 江苏镇江建设集团有限公司 报价低于成本价
* 泰州市盛世宏峰电器有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质证书已换领新证,老证无效
* 泰州市科宇机电安装有限公司 报价低于成本价
* 泰州市鸿达电力工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质证书已换领新证,老证无效。项目负责人未提供安全考核证书
* 泰州长盛中央空调工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。建造师证书无效

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
* 江苏嘉凯建设有限公司 - - - - - - - - - -
* 江苏士净宸环境工程有限公司 - - - - - - - - - -
* 江苏天宸建设有限公司 - - - - - - - - - -
* 江苏年代路桥建设有限公司 - - - - - - - - - -
* 江苏广迪建设工程有限公司 - - - - - - - - - -
* 江苏建东建设有限公司 - - - - - - - - - -
* 河南肯筑建筑工程有限公司 - - - - - - - - - -
* 河南酬安建设工程有限公司 - - - - - - - - - -
* 泰州市昊华机电设备工程有限公司 - - - - - - - - - -
** 泰州翔飞机电设备有限公司 - - - - - - - - - -

    *、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 江苏嘉凯建设有限公司 **.* *.* **.**
* 江苏士净宸环境工程有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏天宸建设有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏年代路桥建设有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏广迪建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏建东建设有限公司 **.** *.* **.**
* 河南肯筑建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
* 河南酬安建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 泰州市昊华机电设备工程有限公司 **.** *.* **.**
** 泰州翔飞机电设备有限公司 **.* *.* ***.**

    *、拟确定中标人:泰州翔飞机电设备有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州市高港高新区开发建设有限责任公司
日期:****年**月**日
泰州市最新招标
江苏省 | 泰州市招标公告
发布时间:4小时前
江苏省 | 泰州市招标公告
招采单位:泰州市人民医院
发布时间:4小时前
江苏省 | 泰州市招标公告
发布时间:4小时前
江苏省 | 泰州市招标公告
发布时间:4小时前
江苏省 | 泰州市招标公告
发布时间:4小时前
江苏省 | 泰州市招标公告
发布时间:4小时前
江苏省 | 泰州市招标公告
发布时间:4小时前
江苏省 | 泰州市招标公告
发布时间:4小时前