量典•启辰项目室外总坪及园林景观工程量典•启辰项目室外总坪及园林景观工程评标结果公示

中标公告 四川省 | 宜宾市工程建设
发布时间:2023-12-03
预算金额:2920万元
开标时间:2023-12-01
联系方式
1838*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

量典•启辰项目室外总坪及园林景观工程量典•启辰项目室外总坪及园林景观工程评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    原文链接

量典•启辰项目室外总坪及园林景观工程评标结果公示
项目及标段名称 量典•启辰项目室外总坪及园林景观工程量典•启辰项目室外总坪及园林景观工程
项目业主 宜宾量典房地产有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾量典房地产有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 ****-**-* *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 福建铭泰集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 中益诚达建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 宜宾建投集团装饰工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑建辉 建造师证 闽**************** 测绘 高级
项目技术负责人 戴海峰 建造师证 闽**************** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周麟 建造师注册证 冀**************** 建筑工程 高级
项目技术负责人 杨金玉 建造师注册证 冀**************** 园林工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李均明 一级注册建造师 川**************** 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 许顺梅 一级注册建造师 川**************** / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
清河县羊绒小镇综合管理中心 清河县羊绒时尚小镇项目-清凉江公园景观提升工程一标段 ****年**月**日 ****年**月**日 工程量清单及审定的施工图范围内的全部内容 ********.** 张长云
天津市房屋鉴定建筑设计院 天津生态城中部片区 **#地块住宅项目(翠谷园)室外景观园林工程 ****年**月**日 ****年**月**日 为天津生态城中部片区 **#地块住宅项目总建筑面积******.** 平方米, 其中地上建筑面积 ******.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米。 其中,最大单体建筑面积为 ***** 平方米,最大高度 ** 米,最大层数地上 ** 层,最大单跨跨度 ** 米,最大基坑深度 *.* 米。本次招标为 **#地块住宅项目的室外景观园林工程,招标范围包括:铺装工程、围墙及大门工程(围墙大门屋顶造型、大门顶部 LOGO 字样等)、园区景观工程(健身器械、儿章设施、雕塑等)、微喷灌、绿化工程及保活方案、排盐工程、景观照明工程等,具体内容详见图纸及工程量清单的全部内容。 ******** 戴海峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石家庄市龙泉湖湿地筹建处 龙泉湖湿地续建工程书法韩信广场标段 ****年*月**日 ****年*月**日 园林绿化、景石、雕塑、给水电气、广场铺装等 ********.** 李国涛
张北县住房和城乡建设局 张北县道路提升改造工程(中都北街、兴和路、北辰路、兴和路东延)总承包EPC项目 ****年*月**日 ****年**月**日 景观绿化面积约*****.***平方米 ******** 虞光
内蒙古金达工贸开发有限责任公司 伊利现代智慧健康谷现状土默川道路景观提升改造工程 ****年*月*日 ****年*月**日 改造道路采用SBS改性沥青混合料面层,道路长度**.***km,改造路缘石长度**.**km,人行道面积****㎡,建筑立面改造面积****㎡,污水管道工程*.*km.发电机房配套**㎡,安装***kVA箱式变压器一座,混凝土路****㎡,路灯全线维修***套,景观优化粉刷****㎡,街景环保砖更换维修****㎡,点缀石材缀环保砖面维修更换****㎡,石材盲人道维修更换***.*㎡(规格**mm****mm***mm)。拔除、栽植、倒运云杉****株,外墙涂料****㎡,铁路桥涂料****.**㎡,施化标线****. **㎡。 ******** 史海亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 宜宾新机场站前广场景观建设项目一标段 ****年*月**日 ****年*月**日 本项目位于宜宾市翠屏区五粮液机场航站楼大门主入口前侧和左右两侧,项目总占地面积约 *****㎡,具体面积以实际实施面积为准。一标段:占地面积约 *.** 万㎡,总投资约 **** 万元。 ******** 岳川东
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 宜宾新机场站前广场景观建设项目二标段 ****年*月**日 ****年*月**日 本项目位于宜宾市翠屏区五粮液机场航站楼大门主入口前侧和左右两侧,项目总占地面积约 *****㎡,具体面积以实际实施面积为准。二标段:占地面积约*.** 万㎡,总投资约 **** 万元。 ******** 代福琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中科华瑞环境建设有限公司 ******:未提供投标文件封面 ******:未提交投标文件封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件封面不合格 *****:未提供投标文件封面。 ******:未提交投标文件封面 ******:无封面 ******:已标价工程量清单扉页造价人员未签字 ******:未提供投标文件封面 ******:未提交投标文件封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件封面不合格 *****:未提供投标文件封面。 ******:未提交投标文件封面 ******:无封面 ******:已标价工程量清单扉页造价人员未签字 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标

宜宾华润燃气有限公司2025年分户采暖工程项目公告

四川省 | 宜宾市采购公告
发布时间:22小时前

实业公司2025年向家坝区域绿化补植项目公告

四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:02月05日

江安县夕佳山镇沙塘村2022年大中型水库移民后期扶持项目

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

【相量数据集中器CPU板采购】询比采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

叙州区2024年耕地轮作种植油菜和扩种油菜招标公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

宜宾市翠屏区凉姜镇中心幼儿园校门改建(YBSXES202500061)

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

抹茶专属茶园春季土壤改良肥料采购前期市场调研询价

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
热门关键词