化示范区宁郭镇张庄初级中学教学楼施工项目中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市工程建设
发布时间:2018-09-06
项目编号:焦公管办房建[2018]-072
项目名称:焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学教学楼施工项目
联系方式
0391********
联系人:石**
招标人
1534*******
联系人:白**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

河南大明建设工程管理有限公司受焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学的委托,就焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学教学楼施工项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果公布如下:

一、项目名称:焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学教学楼施工项目

二、交易编号:焦公管办房建[****]-***    招标编号:焦作市示范区房建**** **

三、项目概况与招标范围:

*. 项目名称:焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学教学楼施工项目

*. 建设地点:河南省焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学院内

*. 项目概况:本项目主要是在原校址内建设*栋三层教学楼框架结构,占地面积***.**平方米,总建筑面积****.**平方米,包括教室**个,办公室*个。(具体详见工程量清单和图纸)

*. 计划工期:***日历天;

*. 质量要求:合格;

*. 招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容;

*. 标段划分:本项目共划分为一个标段。

四、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于*******日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》上发布。

五、评标信息:

评标日期:******

评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标*

评标委员会成员:张真、李莉、李爱平、谷令玺、王立斌

六、评标结果公示期:

******日至*******

七、评标结果:

第一中标候选人:河南金长城建筑工程有限公司 

投标报价:*******.**    得分:**.**

项目经理:刘利分        工 期:***日历天        质量:合格

第二中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司

投标报价:*******.**    得分:**.**

项目经理:王丽垒          工期:***日历天     质量:合格

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

投标报价:*******.**     得分:**.**

项目经理:杨龙飞         工期:***日历天     质量:合格

八、废标原因:

焦作市金厦建筑安装有限公司项目经理郝晓丹安全生产考核证书过期,有效期到******日,不符合招标文件*.*.*条项目经理具备有效的安全生产考核合格证书;焦作市领驭建设工程有限公司符合废标条件的B*.*未按招标文件规定编制各项报价;焦作青峰建设工程有限公司未通过电脑清标,符合废标条件的B*.*未按招标文件规定编制各项报价。

九、联系方式:

招标人:焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学         

地址: 河南省焦作市城乡一体化示范区宁郭镇张庄初级中学院内   

联系人:石先生             

电话: ****-*******

代理机构:河南大明建设工程管理有限公司

地址:郑州市金水区花园路**号河南省科技信息大厦**

联系人:白女士

电话:***********

邮箱:**********@***.com

十、监督部门

焦作市城乡一体化示范区社会事业局                  ****-*******

焦作市城乡一体化示范区建设工程招标办公室          ****-*******

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。

 

******



 

 

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:14小时前