黄河古贤水利枢纽*号施工变电站及其输电线路工程施工(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
福建广榕电力工程有限公司 |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
********.*** |
********.*** |
********.*** |
项目负责人 |
陈亦憭 |
林孝聪 |
张季良 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(交货期) |
*** |
*** |
*** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
张季良 |
|
|
****************** |
一级建造师注册证 |
津**************** |
* |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
林孝聪 |
|
|
****************** |
一级建造师注册证 |
晋**************** |
* |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
陈亦憭 |
|
|
****************** |
二级建造师注册证书 |
闽************ |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
天津地铁**号线一期工程供电系统施工总承包二标段 |
天津市地下铁道集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
引江补汉工程施工供电系统电源引接线路及变电站建安工程项目*标段 |
中国南水北调集团江汉水网建设开发有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
东方**kV红草输变电新建工程施工 |
海南电网有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
三峡能源新疆哈密综合能源示范项目***kV升压站、***kV升压站及送出工程设计施工总承包 |
三峡新能源哈密风电有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
***省道无锡马山至宜兴周铁段工程**kV变电站工程施工项目 |
无锡市城市重点建设项目管理中心 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
大型地震工程模拟研究设施国家重大科技基础设施项目电力工程施工项目 |
天津大学 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
南沿江城际铁路“三电”及管线综合迁改工程 |
江苏南沿江城际铁路有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
新建广州南沙港铁路站后工程NSGSG-*标段 |
中国铁路广州局集团有限公司江门工程建设指挥部 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
南宁市轨道交通*号线一期(那洪-金桥客运站)施工总承包**标工程机电**工区 |
南宁轨道交通集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
** |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
新建西宁至成都铁路海东西至郎木寺段施工供电工程XCLD*标段 |
兰新铁路甘青有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
新建和田至若羌铁路(不含先期开工段站前工程)施工招标SDJC*标段 |
新疆和若铁路有限责任公司 |
****年**月**日 |
**********.** |
** |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
南宁市轨道交通*号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包**标工程(机电**工区) |
南宁轨道交通集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段CZXZGD-*标段 |
川藏铁路有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
江西宜春时代***kV变电站工程 |
宜春时代新能源科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建能化集团氯碱片区搬迁项目一年产**万吨醋酸乙烯项目(***KV区域变电站) |
福建海泉化学有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建鑫森合纤科技有限公司***kV变电站二期工程 |
福建鑫森合纤科技有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
邵武永太高新材料有限公司***kV变电站安装承包工程电力建设工程 |
邵武永太高新材料有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建帝盛科技 ***kV 变电站安装工程 |
福建帝盛科技股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
邵武永和金塘新材料有限公司***kV总变电站及三个**kV分变电站高压部分安装调试工程 |
邵武永和金塘新材料有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
长源***kV输变电EPC总承包工程 |
福建长源纺织有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建锦江科技有限公司 ***kv 输变电工程(含**kv 电缆改造)施工 |
福建锦江科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建三宝钢铁有限公司科宝***kV变电站及线路工程EPC 项目施工承包 |
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
山东时代新能源电池产业基地项目-***KV 变电站工程 |
山东时代新能源科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建鑫森合纤科技有限公司***kV专用变电站工程 PC 总承包 |
福建鑫森合纤科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
张季良 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
***省道无锡马山至宜兴周铁段工程**kV变电站工程施工项目 |
无锡市城市重点建设项目管理中心 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
张季良 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
大型地震工程模拟研究设施国家重大科技基础设施项目电力工程施工项目 |
天津大学 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
张季良 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
青海省电力公司****年第*批集中招标黑马河**kV输变电工程 |
青海电力有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
林孝聪 |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
新建西宁至成都铁路海东西 至郎木寺段施工供电工程 XCLD* 标段(含 **kV 及以 上的新建变电站及其输电线 路工程施工项目) |
兰新铁路甘青有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
林孝聪 |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
南宁市轨道交通*号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包**标工程(机电**工区(***kV的新建变电站及其输电线路工程施工项目) |
南宁轨道交通 集团有限责任 公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
林孝聪 |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
南宁市轨道交通*号线一期工程(科园大道?平乐大道)施工总承包**标(机电**工区)(***kV的新建变电站及其输电线路工程施工项目) |
南宁轨道交通集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
陈亦憭 |
福建广榕电力工程有限公司 |
邵武永太高新材料有限公司***kV变电站安装承包工程电力建设工程 |
邵武永太高新材料有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
陈亦憭 |
福建广榕电力工程有限公司 |
邵武永和金塘新材料有限公司***kV总变电站及三个**kV分变电站高压部分安装调试工程 |
邵武永和金塘新材料有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
陈亦憭 |
福建广榕电力工程有限公司 |
长源***kV输变电EPC总承包工程 |
福建长源纺织有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
陈亦憭 |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建三宝钢铁有限公司科宝***kV变电站及线路工程EPC项目施工承包 |
中国电力工程顾间集团华东电力设计院有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
陈亦憭 |
福建广榕电力工程有限公司 |
福建鑫森合纤科技有限公司***kV专用变电站工程 |
福建鑫森合纤科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
* 投标人资格条件*.* 资质条件投标人应同时具备下述资质条件:依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;应具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施承装类、承修类、承试类四级及以上许可证;具有有效的安全生产许可证。*.* 财务要求近*年财务状况良好。*.* 业绩要求****年*月*日以来(以合同签订时间为准),投标承包并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)电压等级不低于**kV变电站及其送电线路工程施工项目。*.* 信誉要求(*)投标人、投标人法定代表人、项目经理未在中国执行信息公开网(*************************)被列入失信被执行人名单。(*)投标人未在国家企业信用信息公示系统(***********************)被列入严重违法失信名单。(*)投标人未在信用中国网站(******************************)被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。*.* 项目经理资格拟派项目经理须同时满足下述要求:①具有机电工程专业二级及以上建造师注册证书;②具有电力工程或相关专业工程师及以上技术职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);③取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的项目经理安全生产考核合格证书;④在已完成的类似项目中担任过项目经理或技术负责人;⑤须为本单位在职人员;⑥承诺本项目签约后不在其它项目任职。*.* 其它要求(*)技术负责人须同时满足下述要求:①具有电力工程或相关专业中级及以上职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);②在已完成的类似工程施工项目中担任过项目经理或技术负责人;③须为本单位在职人员;④承诺本项目签约后不在其它项目任职。(*)质量负责人:①须为本单位在职人员;②具有工程类相关专业中级及以上技术职称。(*)专职安全工程师:①须为本单位的在职人员;②取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。(*)特殊岗位人员:承诺拟委派的上级电网和变电站操作人员须持有主管部门颁发的高压电工作业《特种作业操作证》,作业工作票签发人、线路作业负责人、变电操作负责人、停送电联系人需在相应作业实施前*个月内获取相应的人员作业资格备案或许可。(*)企业主要负责人取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的主要负责人安全生产考核合格证书。(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。* 本次招标不接受联合体投标。* 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
豫工程************** |
福建广榕电力工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
临汾汾能电力科技试验有限公司 |
*:投标文件未按照招标文件要求加盖公章:*:项目经理注册建造师证书无本人签名和日期。 |
* |
禾旭电力集团有限公司 |
技术负责人提供业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
* |
山西巨城能源科技有限公司 |
*:项目经理注册建造师证书签字超过有效期***天:*:项目经理提供业绩材料不符合招标文件要求。 |
* |
山西晋通送变电有限公司 |
投标文件未按照招标文件要求加盖公章。 |
* |
山西誉骋电力工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件要求加盖公章。 |
* |
元工电力技术有限公司 |
投标文件未按照招标文件要求加盖公章。 |
* |
山西省安装集团股份有限公司 |
项目经理提供业绩不符合招标文件要求。 |
* |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供劳动合同。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
福建广榕电力工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
宏图电力工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中建三局集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
福建广榕电力工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
宏图电力工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中建三局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
福建广榕电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
宏图电力工程设计有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|