(ZY)铂抗癌药物原料药产业化项目药品研发合同研究机构(CRO)服务-中标候选人公示
中标候选人公告
云南省 | 昆明市 发布时间:2024-12-20
项目编号:ZH530100202400325001001
项目名称:(ZY)铂抗癌药物原料药产业化项目药品研发合同研究机构(CRO)服务
中标候选人公示
招标项目名称: |
(ZY)铂抗癌药物原料药产业化项目药品研发合同研究机构(CRO)服务 |
标段编号: |
ZH********************* |
标段名称: |
(ZY)铂抗癌药物原料药产业化项目药品研发合同研究机构(CRO)服务 |
招标人: |
贵研化学制药科技(云南)有限公司 |
招标人地址: |
云南省昆明高新区马金铺街道办事处文兴街****号贵金属新材料产业园 |
招标联系人: |
刘老师 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
云南中咨海外咨询有限公司 |
招标代理地址: |
云南省昆明市滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼***-***号 |
招标代理联系人: |
王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇永胜、张志磊、李杰 |
招标代理联系电话: |
*********** |
公共资源交易行业分类: |
综合交易 |
工程类型: |
服务采购 |
合同估算价(万元): |
*** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(万元): |
*** |
监督部门及联系方式: |
昆明高新技术产业开发区公共资源交易监督管理委员会(****-********) |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
|
评标情况: |
第一中标候选人:斯坦德科创医药科技(青岛)有限公司;第二中标候选人:天津市汉康医药生物技术有限公司;第三中标候选人:湖南协创药品开发有限公司。否决投标情况:北京茗泽中和药物研究有限公司:未按招标文件投标人资格要求-财务要求规定提供承诺书;浙江和泽医药科技股份有限公司:未按招标文件投标人资格要求-财务要求规定提供审计报告附注;湖南浩森制药有限公司:未按招标文件投标人资格要求-财务要求规定提供承诺书 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
斯坦德科创医药科技(青岛)有限公司 |
单位代码: |
****************** |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
*** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
本项目未要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
本项目未要求 |
项目负责人业绩: |
本项目未要求 |
工期(交货期): |
我单位承诺完全响应服务期限要求:自合同签订后**个月内完成。我单位**个月完成申报、备案,工期提前。 |
质量: |
我单位承诺完全响应质量标准及技术要求:(*)招标人已有合成工艺优化,能够在贵研化学制药科技(云南)有限公司约定的生产条件下实现设计产能下的稳定生产;(*)按照《药品注册管理办法 》、《关于发布化学药品注册分类改革工作方案的公告》(****年第**号)化学药品新注册*类的技术要求,开展奥沙利铂原料药仿制药品注册研究和申报工作,采用独立评审方式进行原料药注册申报,获得国家药品监督管理局标识为“A”的奥沙利铂原料备案登记号。(*)按照《药品注册管理办法 》、《关于发布化学药品注册分类改革工作方案的公告》(****年第**号)化学药品新注册*类的技术要求,为顺铂原料药、卡铂原料药仿制药品注册研究和申报的合规性指导工作,协助招标方获得国家药品监督管理局的顺铂、卡铂原料备案登记号。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
本项目未要求 |
信誉要求: |
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无失信被执行人记录(按网站要求链接至中国执行信息公开网(******************************)查询)、无重大税收违法失信主体记录,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(查询结果以招标代理机构查询结果为准)。(经评审满足资格评审要求) |
企业类似业绩: |
本项目未要求 |
安全生产许可证: |
本项目未要求 |
第二中标候选人: |
天津市汉康医药生物技术有限公司 |
单位代码: |
****************** |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
*** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
本项目未要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
本项目未要求 |
项目负责人业绩: |
本项目未要求 |
工期(交货期): |
自合同签订后**个月内完成。 |
质量: |
(*)我司已有合成工艺优化,能够在贵研化学制药科技(云南)有限公司约定的生产条件下实现设计产能下的稳定生产;(*)按照《药品注册管理办法 》、《关于发布化学药品注册分类改革工作方案的公告》(****年第**号)化学药品新注册*类的技术要求,开展奥沙利铂原料药仿制药品注册研究和申报工作,采用独立评审方式进行原料药注册申报,获得国家药品监督管理局标识为“A”的奥沙利铂原料备案登记号。(*)按照《药品注册管理办法 》、《关于发布化学药品注册分类改革工作方案的公告》(****年第**号)化学药品新注册*类的技术要求,为顺铂原料药、卡铂原料药仿制药品注册研究和申报的合规性指导工作,协助贵司获得国家药品监督管理局的顺铂、卡铂原料备案登记号。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
本项目未要求 |
信誉要求: |
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无失信被执行人记录(按网站要求链接至中国执行信息公开网(******************************)查询)、无重大税收违法失信主体记录,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(查询结果以招标代理机构查询结果为准)。(经评审满足资格评审要求) |
企业类似业绩: |
本项目未要求 |
安全生产许可证: |
本项目未要求 |
第三中标候选人: |
湖南协创药品开发有限公司 |
单位代码: |
********MA*L*LU**F |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
*** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
本项目未要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
本项目未要求 |
项目负责人业绩: |
本项目未要求 |
工期(交货期): |
收到首付款后**个月,甲方原因延期相应延期 |
质量: |
高质量开展工艺质量研究和技术质量申报文件合规性指导,确保获批。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
本项目未要求 |
信誉要求: |
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无失信被执行人记录(按网站要求链接至中国执行信息公开网(******************************)查询)、无重大税收违法失信主体记录,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(查询结果以招标代理机构查询结果为准)。(经评审满足资格评审要求) |
企业类似业绩: |
本项目未要求 |
安全生产许可证: |
本项目未要求 |
附件: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
中标候选人公示表-(ZY)铂抗癌药物原料药产业化项目药品研发合同研究机构(CRO)服务.pdf |
****-**-** **:**:** |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|