滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目室外配套工程(二次)评标结果公示
滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目室外配套工程(二次)(项目编号:HJYGG[******]***-*号)于****年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:
一、中标候选人
施工标段:
第一中标候选人:国基建设集团有限公司
投标总报价:*******.**元
投标工期:**日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:殷艳林
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师晋****************
企业资质:建筑工程施工总承包特级
地址:太原市旱西关街**号旱西关街**#商住楼***房
第二中标候选人: 河南瑞华建筑集团有限公司
投标总报价:*******.**元
投标工期:**日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:李常新
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师豫************
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:林州市振林路** 号
第三中标候选人:正岩建设集团有限公司
投标总报价:*******.**元
投标工期:**日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:丁凯
项目经理证书名称和编号:一级注册建造师豫****************
企业资质:建筑工程施工总承包特级
地址:郑州市二七区兴华南街** 号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
施工标段资格要求: *.*企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 *.*企业资质: 投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 *.*项目经理资格要求:拟派任项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。 *.*技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明。 *.*其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 *.*财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****或****年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 *.*信誉要求: *.*.*投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。 *.*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 *.*本项目招标不接受联合体投标。 注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
国基建设集团有限公司 |
响应 |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
响应 |
* |
正岩建设集团有限公司 |
响应 |
三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩
*.*项目经理个人业绩
序号 |
单位名称 |
姓名 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同规模 |
* |
国基建设集团有限公司 |
殷艳林 |
沁水宾馆大餐厅建设项目 |
沁水宾馆 |
****年*月*日 |
********.**元 |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
李常新 |
中国电信郑州分公司 *#枢纽楼工程施工总承包 |
中国电信集团有限公司郑州分公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目 |
河南省文物考古研究院 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|||
* |
正岩建设集团有限公司 |
丁凯 |
二七区 **** 年度 ** 个老旧小区综合改造项目施工设计总承包 |
郑州市二七区公共住宅投资有限公司 |
****年**月**日 |
竣工审计后的建安费*(*-*.*%) |
*.*中标候选人企业业绩
序号 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同规模 |
* |
国基建设集团有限公司 |
郑东新区玉溪路第一小学、永昌路小学工程施工总承包 |
郑州市郑东新区教育文化体育局、郑州市郑汴开发建设有限公司 |
****年**月*日 |
****.******万元 |
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段房建工程施工FJ*标段 |
河北雄安荣乌高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
*********元 |
||
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
中国电信郑州分公司 *#枢纽楼工程施工总承包 |
中国电信集团有限公司郑州分公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目 |
河南省文物考古研究院 |
****年*月**日 |
********.**元 |
||
嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目 |
嵩县教育体育局 |
****年*月*日 |
********.**元 |
||
黄河科技学院 **#-**#宿舍楼 |
黄河科技学院 |
****年*月*日 |
********.**元 |
||
* |
正岩建设集团有限公司 |
马城中学改扩建项目施工总承包 |
蚌埠市禹涂建设发展有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
魏塘街道社区综合服务中心项目 |
嘉善县北部新城开发建设有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
四、废标情况及原因
*、韶硕建工集团有限公司评标系统显示已标价工程量清单的文件制作机器码河南酬安建设工程有限公司与韶硕建工集团有限公司一致。根据招标文件附录B 废标条件 B*.** 做废标处理。*、河南富国建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书无项目经理姓名。不符合招标文件中*.*.*项目经理资格要求。*、中州万基城市建设有限公司评标系统显示已标价工程量清单的文件制作机器码河南璩祥建筑工程有限公司与中州万基城市建设有限公司一致。根据招标文件附录 B 废标条件 B*.** 做废标处理。*、鸿熙建设集团有限公司投标文件中投标报价安全文明施工措施费超过最高投标限价中安全文明施工措施费 **.* 要求。*、河南酬安建设工程有限公司评标系统显示已标价工程量清单的文件制作机器码河南酬安建设工程有限公司与韶硕建工集团有限公司一致。根据招标文件附录 B 废标条件 B*.** 做废标处理。*、河南科都建设工程有限公司投标文件中专职安全员安全生产考核证书不在有效期内,不符合招标文件投标人须知 *.*.* 其他人员要求。*、河南璩祥建筑工程有限公司评标系统显示已标价工程量清单的文件制作机器码河南璩祥建筑工程有限公司与中州万基城市建设有限公司一致。根据招标文件附录 B 废标条件 B*.** 做废标处理。
五、报价修正
无报价修正
六、所有投标人评分得分情况
详见附件
七、评标地点:主场:滑县公共资源交易中心副场:新密市公共资源交易中心
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、评标结果公示发布媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
十一、联系方式
招标人:滑县人民法院
地址:滑县人民路北段
联系人:元先生
电话:***********
招标代理机构:中科旭日建设集团有限公司
地址:河南省郑州市商都路与心怡路交叉口易元国际
联系人:张梦阳
电话:***********
监督人:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心
联系电话:****-*******